ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повторная отсрочка!!! Срочно!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trn1992
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Июня 2010,16:03:47    Заголовок сообщения: Повторная отсрочка!!! Срочно! Ответить с цитатой

Здравствуйте, я учился в ВУЗе и был оттуда отчислен с 1-ого курса перед летней сессией, но имею твердое намерение поступить опять на стационар. К началу призывной компании с 1 апреля 2010 года мне было еще 17 лет, а вот 13 мая исполнилось 18. В приписном стоит штамп что подлежу призыву в 2010 году. Больше нет других штампов, кроме принят на учет и снят с учета. Как понять, была ли у меня уже отсрочка от армии на время учебы или нет? На медкомиссию меня не вызывали весной, справки из инсттута не относил в военкомат. Могу ли я воспользоваться отсрочкой на обучение? Я поступаю опять на дневоное в другом ВУЗе. Плиз! Очень срочно жду!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Июня 2010,18:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вузы, как правило сами подают списки, тех кто поступил на обучение, или же был отчислен. Но, бывают и исключения. Узнай в вузе, где учился, подавали списки или нет.
Если да ,то РВК будут слать повестку,на осень. И аппелируя предоставленной им вузом справкой об отчислении, будут утверждать, что ты свое право на отсрочку утратил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trn1992
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июля 2010,11:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
Вузы, как правило сами подают списки, тех кто поступил на обучение, или же был отчислен. Но, бывают и исключения. Узнай в вузе, где учился, подавали списки или нет.
Если да ,то РВК будут слать повестку,на осень. И аппелируя предоставленной им вузом справкой об отчислении, будут утверждать, что ты свое право на отсрочку утратил.


Когда поступал, а это был другой город мне в учебном отделе дали какую-то справку что я поступил к ним учиться для того чтобы меня поставили в военкомат на учет. Но тогда мне же еще было 17 лет. Они говорят, что это и была та самая пресловутая справка для отсрочки! Хотя тогда она мне ведь не нужна была!? Значит мне теперь отсрочка не положена? Что предпринять? есть другой вариант. Родители в разводе, мама инвалид 2 группы (нетрудоспособная написано в справке), я единственный сын! Но! Отец зарегистророван с нами на одной жилплощади поскольку мы ее приватизировали на всех! И в ЖЭКе дают справку примерно такую: мать...., сын...., отец..... Но есть еще свидетельство о разводе родителей. Смогу ли я в таком случае получить отсрочку????? Жду сообщений срочно!!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m767
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июля 2010,14:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант 1. отрочка по нетрудоспособной матери
2. по учебе ты ничего не потерял, спокойно учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июля 2010,14:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если зарегистрированы на одной площади, твои родители уже не являются родственниками, есть "свидетельство о разводе". Соответственно, не несут ответственности друг пере другом (чужие люди в комуналке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trn1992
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июля 2010,18:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m767 писал(а):
вариант 1. отрочка по нетрудоспособной матери
2. по учебе ты ничего не потерял, спокойно учись.

То есть, могу сейчас постапать и у меня будет отсрочка именно по учебе, а не по инвалидности мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trn1992
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июля 2010,18:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4 писал(а):
Даже если зарегистрированы на одной площади, твои родители уже не являются родственниками, есть "свидетельство о разводе". Соответственно, не несут ответственности друг пере другом (чужие люди в комуналке).


Да, но в справке на мое имя пишут мама, папа и я. ЖЭК же не пишет, что родители в разводе! Не может военкоамт прикопаться, что мол отец должен содержать маму. И еще, а вот у мамы есть сводный брат по бабушке и бабушка инвалид 1 группы. Живут отдельно, но и я не указывал не где о их существование. Не могут ли выяснить, о их существовании и заставить дядю смотреть еще и за моей мамой? У нас город небольшой, военкомат один, вдруг случайно всплывет существование такой ситуации, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army