ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Сентября 2010,09:58:23    Заголовок сообщения: Дайте совет! Ответить с цитатой

Такая ситуация, прошел медкомиссию признали годным (хотя и пытался косить по кардиологу Cool ) в обходном листе есть подписи всех врачей, я понес свое дело к главному врачу призывной комисии, который типа подписывает все это... она внимательно все прочитала, подписала и на папке с делом написала какие-то цифры Confused Затем выдала мне мне еще несколько направлений связанных с анализом крови и повестку на 4 число, сказала что там уже мне скажут берут меня или нет.

Могу ли я проигнорить эту повестку? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Сентября 2010,19:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь, только штраф придется заплатить и объяснительную написать.
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Сентября 2010,11:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник, наверно так и поступлю, спасибо.

ps. может еще кто знает, если уже 24 года и след летом будет 25, по сути меня уже не могут забрать в следующий весенний призыв так как исполниться 25 в армии, как то не по закону... или это не важно? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOVKA-4
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Сентября 2010,11:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ты не прав . День рождения у тебя летом, а в весенний призыв тебе будет 24, то есть, ты еще подпадаешь под весенний призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Сентября 2010,13:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOVKA-4, все ясно, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,08:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведи текст повестки. Если тебя признали годным и дали повестку на отправку в войска, то по неявке на нее уже будет уголовное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,09:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, повестка такая же как и раньше, вызов на мед-комиссию

---------------------------------------------------------
Призовнику_____________
Домашний ардрес_____________
Мето работы____________

ПОВЕСТКА Серия Жи №

Согласно закону... и т.п т.д предлагаю вам 4 октября в 14.00 явиться в военкомат, за адресом_____, отделение___, комната №__ до тов___ (здесь незаполненные прочерки). При себе иметь паспорт и т.п. дальше там про отсутствие вызываемого, просьба сообщить в военкомат письменно или по телефону и вернуть повестку с обозначением места нахождения призывника Laughing

дальше печать и подпись глав-врача приз-комисии.
---------------------------------------------------------

Странно, зачем мне дали еще направления если уже пройдена мед-комиссия и все подписано? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,10:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты считаешь, что тебя УЖЕ признали годным и есть официальное ПИСЬМЕННОЕ Решение призывной комиссии, копию которого ты емеешь право восстребовать, то можешь не ходить по этой повестке. Пришлют еще, до конца призыва далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,11:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу, если идти 4 числа выдадут уже боевую повестку, которую игнорить нельзя... но с другой стороны если они выполнили свой план призыва и набрали нужное количество ребят, в таком случае меня могут просто оставить в запасе и не трогать до весеннего призыва?

Вообще косить, уклоняться это плохо)) но обстоятельства вынуждают, недавно на работу устроился, теперь все бросать Sad когда еще летом ходил по первой повестке, мне там сказали "Да можешь спокойно устраиваться на работу, тебя скорее всего не заберут!"

А то, как же! =((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,11:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно выполнить план призыва, если еще и призыв-то не начался? И почему тебя должны поставить в резерв, которого, кстати, по закону и не сущестует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,13:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я могу лишь предпологать, тебе виднее))

ничего если я буду игнорировать новые повестки, а в декабре сам приду напишу обьяснительную и заплачу штрафы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,14:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
а в декабре сам приду напишу обьяснительную и заплачу штрафы?

Зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Сентября 2010,14:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за ответы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2010,13:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали повестку, такую же, но там уже красным написано что за неявку передадут дело в прокуратуру. Насколько это серьезно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2010,13:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуйся поиском по этому Форуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army