ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что будет дальше?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Октября 2005,12:05:40    Заголовок сообщения: Что будет дальше?! Ответить с цитатой

Вот и свершилось, принесли повестку Sad У меня есть следующие вопросы. В левом-нижнем углу написано: "За неявку по повістці штраф 51 грн", а справа от этой надписи фиолетовым написано "У випадку неприбуття у райвійськомат, Ви будете притягнуті до відповідальності відповідно з Законом". Что это имеется ввиду?! Всмысле заставят заплатить 51 грн?
И еще один. Вот допустим я заплачу 51 грн, что будет дальше? Мне принесут еще одну повестку, или на этот призыв меня уже трогать не будут???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Октября 2005,17:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Ну вообще-то если не прийдешь - тебя могут повязать, а там - как повезет - либо штраф, либо трибунал. (Ну на первый раз м.б. дадут условный - 2 года)

2)Если уже косишь - лучше (ИМХО) штраф заплатить и пойти отслужить этот несчастный год.

Если же не косишь - ну вопчем... смотри пункт первый.

З.Ы. если явишься в военкомат сам (при условии, что уже косишь), то
платишь штраф и идешь на медкоммиссию - там тя определят на тему годности, а потом на областную коммисию, после чего либо белый белет, либо в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Октября 2005,12:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно у вас есть основания для отсрочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Октября 2005,20:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Годецкий, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Вы говорите, что у всех есть законные основания не служить. Но если у меня нету проблем со здоровьем!!! Неужели мне все-равно есть смысл к Вам обращатся?! Вы что-то хитрое придумаете? Wink И сильно ли осложнит Вам дело то, что я один раз откошу от повестки, и заплачу штраф? Сложнее будет выиграть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Октября 2005,08:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно - а куда платить эти самые 51 грн?! Там нечего не сказано. Придет какая-то квитанция, или в военкомат идти платить нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Октября 2005,22:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придут дяди в погонах и всё объяснят. особенно тем, кто не читая законов на сайте достаёт меня вопросами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army