ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заберут как родного!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Ноября 2011,22:32:01    Заголовок сообщения: Заберут как родного!!! Ответить с цитатой

Проходил я мед. комиссию в СБУ,там меня завалили так как нашли язвеную болезнь.
Вот напишу то что в СБУ мне написали:
Пищевод проходим свободно.Слизистая пищевода бледно-розовая.Кардия смыкается полностью.
Полость желудкаэастичная.Содержит натощак слизь.Форма желудка не изменена.Складки желудка не изменены.Слизистая желудка гиперемирована очагово.Перистальтика активная.Привратник широкий.Форма правильная.
Луковица 12-Перстной кишки деформирована умерено.Слизистая луковицы гиперемирована диффузорно.На слизистой язва по нижней стенке 6 мм по верхней 3 мм под фибрином.Постульбарный отдел не изменён.
Уреазный тест-Положительный через 5!(вродь так,почерк желает лучшего)
Заключение:" язвы в рубцово деформированной ЛДПК,эритематозная гастродуоденопатия.

Пошёл с этой справкой в военкомат,заместитель сказал,что это детский лепет и выдали мне акт на обследование в районной клинике "мол сделай рентген желудка если подтвердится диагнос то подадим на списание" сказали ФГДС можешь отказатся делать,что у меня не получилось!!!
Пошёл я в эту больницу,поступил я на стационар,сдал анализы 29.11.11,но когда взял свою историю болезни увидел,что анализы уже заполнены и идут за 25.11.11 хотя в тот деня я вообще там не был,сделал ФГДС,пошёл к лечащему врачу и она сказала,что язвы у меня нет,осталось сделать рентген но я так понимаю,что он ни на что не влияет!Тоисть я так понял,что нужно готовиться к армии....
Есть у вас дельные ответы по этому повду?Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,09:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, не стоило создавать новую тему, продолжал бы в соседней.
Нужно попытаться выяснить, какое из двух обследований врет. Сам то ты как чувствуешь, есть язва или нет? 6 на 3 мм это конечно язва небольшая, но и не маленькая, должны быть хоть какие то симптомы ее наличия. Хотя. может протекать и безсимптомно. С другой стороны, зачем то ты же пошел на эндоскопию в СБУ, значит были жалобы?
То, что не нашли язву в райполиклинике, тоже неудивительно, может не нашли специально, а может просто не увидели. Качество оборудования тоже играет роль. Зачем они подделывали даты анализов, мне непонятно. По хорошему это называется подлог, но кто будет разбираться? Тем более, историю болезни суки перепишут за 10 минут, если будет нужно.
В такой ситуации нужно все таки писать жалобы, на главврача больницы, главврача медкомиссии в военкомате, и все это подкреплять жалобами, дескать симптомы язвы у тебя есть, и мешают жить, требовать переосвидетельствования. Не поможет, писать в прокуратуру, вспомнить про даты анализов.
Хотя все эти метания уже не имеют смысла, сегодня последний день призыва, в этом сезоне уже никуда тебя не отправят. А со следующего призыва все обследования по новой. А для своего здоровья стоило бы независимо разобраться, и если язва есть, ее нужно лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,12:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в ом,что действительно у меня бывает изжога и в начале осени и весны,появляются боли не много ниже солнечного сплетения,особенно это наблюдается на голодный желудок влоть до того,что не давали спать ночью,я думаю оно не просто так же болело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,15:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обследуйся независимо, собирай жалобы в амбулаторную карточку к следующему призыву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Ноября 2011,19:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня на обследование направляли.То та врачиха которая заключение для военкомата писала.Однозначно намекнула,что очень большой вес имеет то - лечился я на стационаре(от той болячки с которой меня на обследование направили) или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Декабря 2011,14:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_nic, ну это конечно имеет вес, но не основополагающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Декабря 2011,14:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magestic писал(а):
_nic, ну это конечно имеет вес, но не основополагающее.

У военкоматов походу все схваченно, с теми местами куда они обследоваться отправляют.Я так понимаю что она хотела сказать,что в мою пользу никто ничего не напишет.Если я по этому поводу никогда на стационаре не лечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Декабря 2011,23:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне написали в акте обследования
Остаточний діагноз:Виразкова хвороба ДЦПК в стані не стійкої ремісії.
Снимков кстати мне не отдали,хоть в направлениии было написано мол отдать на руки.

Теперь розьясните стоит ли мне тащить этот акт в военкомат,если получил я его уже когда закончилась городская мед. комиссия?И что точно означает "в состоянии ремиссиии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Декабря 2011,14:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - на следующем призыве этот акт будет еще действителен.Но если пройдет год и больше то обследование прийдеться проходить по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magestic
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Декабря 2011,14:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_nic, насколько я знаю, на след.призів акт будет недействителен.
Владислав12, нестойкая ремиссия означает, что язва у тебя таки есть (по крайней мере рубец они точно увидели). Ремиссия означает временное ослабление или исчезновение симптомов.
В общем, сам по себе этот акт ценен все равно, храни, может понадобиться еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2012,00:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое дело,пришла мне вот не давно повестка(такая как на мед. комиссию),мог и не йти но решил пойти показать этот акт,отнёс,показал главному врачу она почитала и вместе с ней мы отправились к терапевту,там началась канитель за эти снимки,мол чё ты их не забрал,я сказал " не отдали",они написали оф. запрос,чтобы я его отнёс и по нему мне отдали эти снимки(рентгена желудка).Всё больше меня не ганяли никуда но когда я уже уходил я услишал как терапевт задаёт вопрос главному врачу "Что ему 56-ю?"
что за 56-я?что это может значить и как поступать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Января 2012,09:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/49-56.html

Странно, что все это не в призывное время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2012,20:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том же,что всё,это не в призывное время,я так понимаю я уже одной ногой не пригоден к вс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Января 2012,09:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав12 писал(а):
...я так понимаю я уже одной ногой не пригоден к вс?


Ну это всего лишь отсрочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Января 2012,11:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли сразу откосить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army