ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это значит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалЮХА
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,14:26:25    Заголовок сообщения: Что это значит? Ответить с цитатой

Моему брату вчера пришла повестка, но дело в том что он только на выходных защитился на магистра и диплом не получил.Почему призыв зимой???И может ли он не являться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,15:06:17    Заголовок сообщения: Re: Что это значит? Ответить с цитатой

ВалЮХА писал(а):
Моему брату вчера пришла повестка, но дело в том что он только на выходных защитился на магистра и диплом не получил.Почему призыв зимой???И может ли он не являться?



Уточните, что написано в повестке и сколько брату лет.
Зимнего призыва нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,15:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это повестка скорее всего на прохождение мед комиссии. А прислали так как по их данным он к весне должен уже закончить ВУЗ и готов к служить будет (если мед комиссия разрешит)... так что самое время хвататься за голову..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалЮХА
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,16:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему 22-самый раз брать.В глаза ее не видела, но говорил, что указана дата, а адресса нет.А что пишут разное при призыве и медосмотре?На счет медосмотра:в военкомат он никогда не ходил его проверяли в универе...За голову взялись давно...А правда, что учителей не призивают?
Спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2006,17:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВалЮХА писал(а):
Ему 22-самый раз брать.В глаза ее не видела, но говорил, что указана дата, а адресса нет.А что пишут разное при призыве и медосмотре?На счет медосмотра:в военкомат он никогда не ходил его проверяли в универе...За голову взялись давно...А правда, что учителей не призивают?
Спасибо за ответы



Прямо не указывают что на мед комиссию, но порядок такой: 1) Повестка и прохождение мед комиссии, 2) В тот же день, или в другой(тоже по повестке) заседание призывной комиссии, 3) Если годен, то там же дают повестку на предварительные зборы (они за 1 день до отправки) и на зборы..... По крайней мере у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2006,14:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он только на выходных защитился на магистра и диплом не получил.
Наличие/отсутствие диплома ни на что не влияет. Имеет значение только то, что он уже не учится.

Брат расписывался о получении повестки? Если расписался, надо идти. Если нет -- прикинуться ветошью и не отсвечивать.

Цитата:
На счет медосмотра:в военкомат он никогда не ходил
Это как?.. А получение паспорта, приписного, отсрочки для учёбы?

Цитата:
А правда, что учителей не призивают?
На данный момент не призывают тех, кто имеет высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование и работает в средней школе. В новом законопроекте отсрочку будут иметь все школьные учителя. Но когда его примут, да и примут ли вообще?

Цитата:
В тот же день, или в другой(тоже по повестке) заседание призывной комиссии
В тот же день? Шутишь?

Не... За один день все дела провернуть можно разве что в том случае, если он полностью здоров и кричит "Хочу служить!"
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2006,15:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чапаев"]
Цитата:
В тот же день? Шутишь?

Не... За один день все дела провернуть можно разве что в том случае, если он полностью здоров и кричит "Хочу служить!"


Рассказываю, привозят с медосмотра и говорят... ждите, и по одному вызывают на комиссию.)) Конечно её можно избежать, но тем не менее она может заседат в тот же день, и ты на это особо не повлияешь, хоть это и редкость))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2006,19:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в военкомате вообще никто не заседает, такого понятия нету ---заседание призывной комиссии---
По всем врачам прошел, здоров, повестка на область, там мед. комисия...
Я при прохождении мед осмотра, только потратил 3 недели чтобы анализы сдать (анализ крови, флюрография, кровь на группу + RW, ЭКГ), мне ещё надо было снимок носа сделать, так то вообще на 2 недели затянулось....
Куда там уж за один день. Cool
А вдруг у тебя нету выписки прививок, так же должны в районной поликлинеке дать выписку твоих обращений за 5 лет. Cool
А если у тебя в карточке есть какие-то записи более менее веские по здоровью, то дают направление на обследование, там ещё время можно потянуть, так же можно ОРЗ подхватить Twisted Evil

Цитата:
Если годен, то там же дают повестку на предварительные зборы (они за 1 день до отправки) и на зборы..... По крайней мере у меня так.

А что это за зборы такие? Чё там делают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2006,20:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man писал(а):
У нас в военкомате вообще никто не заседает, такого понятия нету ---заседание призывной комиссии---
По всем врачам прошел, здоров, повестка на область, там мед. комисия...
Я при прохождении мед осмотра, только потратил 3 недели чтобы анализы сдать (анализ крови, флюрография, кровь на группу + RW, ЭКГ), мне ещё надо было снимок носа сделать, так то вообще на 2 недели затянулось....
Куда там уж за один день. Cool
А вдруг у тебя нету выписки прививок, так же должны в районной поликлинеке дать выписку твоих обращений за 5 лет. Cool
А если у тебя в карточке есть какие-то записи более менее веские по здоровью, то дают направление на обследование, там ещё время можно потянуть, так же можно ОРЗ подхватить Twisted Evil

Цитата:
Если годен, то там же дают повестку на предварительные зборы (они за 1 день до отправки) и на зборы..... По крайней мере у меня так.

А что это за зборы такие? Чё там делают ?




У нас я пришёл по первой повестке, нас посадили в "газель" и повезли в полеклинику, там мы здали анализы, флюрографию и всё такое, после этого везут обратно в военкомат и уже ходишь по кабенетам с врчами...., а после этого ждёшь пока тебя вызовут в кабинет, где сидят (по моему 5 человек) представители из МВД, врач, представитель районной администрации и ещё кто-то и решают идти, или не идти.... А предварительные зборы это когды ты за день приходишь и тебя подробно инструктируют, как постричся, как побриться, что с собой и сколько взять и т.п... короче генеральная репетиция... Вот так у меня в военкомате всё шустро проходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2006,10:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что это за зборы такие? Чё там делают ?
Отмечают, что ты -- это действительно ты и что ты никуда не сбежал ещё. Рассказывают, что с собой брать.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,16:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam1983 писал(а):
У нас я пришёл по первой повестке, нас посадили в "газель" и повезли в полеклинику, там мы здали анализы, флюрографию и всё такое, после этого везут обратно в военкомат
Вот вам повезло то как... на машине в поликлинику, чё это за модный военкомат и модная поликлиника....?
Сколько раз флюрографию делал, не было такого что на следующий день результат Shocked
Анализ крови тоже результат через 3 дня...
Группа крови - 7 дней
Кровь на RW - 10 дней
И при этом каждый врач рассказывает что не плохо было бы дать благотворительность, ну а мне то что, я им говорю, а нам безплатно, мы по направлению с военкомата, ну вот кто с врачей обламывался, а кто и нет, но свои деньги я не платил за анализы... Laughing
Разве что когда на больничке лежал, в хирургии там да - результаты через сутки были.....
Цитата:
и уже ходишь по кабенетам с врчами...., а после этого ждёшь пока тебя вызовут в кабинет, где сидят (по моему 5 человек) представители из МВД, врач, представитель районной администрации и ещё кто-то и решают идти, или не идти
А причём тут представитель МВД и районной администрации?
У нас если все бумажки собрал и всё ОК, то дают повестку на обл. мед. осмотр., никаких представителей нет, майор районного военкомата и глав.врач.
Приезжаешь по этой повестке в военкомат и с толпой таких же едешь на обл.мед.осмотр., вот тут и решается судьба по здоровью.
Если здоров, то дело твоВё передают на расчёт (на расчёте уж и решают с представителями нужны им такие или нет, мвд, погран и т.д., звонят по межгороду согласовывают), если нет, то отпускают домой и говорят когда приехать в районный военкомат, чтобы получить отсрочку...
Дела расчитали и все которые прилипли едут в районный военкомат, там им уж и дают повестки с вещами и рассказывают что с собой взять, паёк на 3 дня, средства личной гигиены и т.д.
Дальше уж не знаю, не захотел я смотреть чё там будет дальше и ушёл на больничку - лечиться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,16:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у нас показательный военкомат, ничего не выдумывал, написал как было... А данные по анализам и флюрографии дали через пол часа..
А по поводу заседания, так даже в законе написан состав призывной комисси, которая и принимает решение брать тебя, или нет в армию....
Хотя она заседает в том случае если ты просишь дать отсрочку... я так делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,18:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто поликлиника цивильная или новая и есть своя лаборатория которая сразу делает результаты...
Наша поликлиника что сама делает, что отправляет в городскую лабораторию.....
В законе то написано, но увы не выполняется....
Насколько я понял сначала районный дело начинает, а результат уже выставляет обл.военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adam1983
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,18:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man писал(а):
Может просто поликлиника цивильная или новая и есть своя лаборатория которая сразу делает результаты...
Наша поликлиника что сама делает, что отправляет в городскую лабораторию.....
В законе то написано, но увы не выполняется....
Насколько я понял сначала районный дело начинает, а результат уже выставляет обл.военкомат.


Про результаты в обл. может ты и прав, а поликлиника обыкновенная, савдеповская)). А у нас новый военком, поэтому наверное и выполняет требования закона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army