ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Января 2006,18:01:36    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
Мой сын сейчас находится в больнице с диагнозом "Фурункул на подбородке с абсцессом. Лимфоденит подчелюстного лимфоузла".(Это написано в направлении в стационар). Было произведено хирургическое удаление абсцесса под общим наркозом. Сын будет в больнице не менее пяти дней. 23 февраля ему исполняется 18 лет и райвоенкомат при выписке приписного свидетельства, в очередной раз, напомнил о весеннем призыве. Пожалуйста, поясните, попадает ли мой сын в связи с операцией по удалению абсцесса, обусловленного фурункулом, под статью 67(заболевания) для назначения отсрочки от призыва на срок в 6 месяцев. Если это так, то какие документы мы должны предоставить призывной комиссии и в какой срок?
Заранее благодарна.
С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Января 2006,18:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорилось, любая операция даёт как минимум отсрочку на полгода.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2006,16:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение адвоката или кого-то из адвокатского бюро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2006,09:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ленитесь поискать по форуму... Адвокат уже неоднократно высказывался на эту тему.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Февраля 2006,19:51:34    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Самое смешное то, что я прочла, практически все ответы адвоката, касающиеся отсрочек. Насчет того, что любая операция является причиной для отсрочки, также читала (на форуме). Однако, в списках болезней и рекомендаций по применению этого списка я не обнаружила такого пункта. Я бы не спрашивала совета у адвоката И.Ю.Годецкого, т.к. прекрасно понимаю его занятость, если бы нашла прямое указание в каких-то документах. Может быть, уважаемые посетители форума могут подсказать в каких документах посмотреть. Буду очень благодарна, т.к. ответа от адвоката, видимо можно ждать очень долго. Ему ведь тяжело ежедневно вести программу на телевидении, да еще и отвечать на своем сайте на наши, иногда глупые, вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2006,12:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://no-army.kiev.ua/38-45.html
Цитата:
Стани після перенесених гострих хвороб системи кровообігу, порушень серцевого ритму, хірургічного лікування
Тимчасово непридатні СО-5


Там же пункт 42 посмотрите, может, вам туда.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Февраля 2006,12:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оперировался во время призыва. Как выписали с больницы, пошёл в поликлинику по месту жительства, там ещё на больничном был.
Как закрыл больничный на следующий день пошёл в военкомат, отнёс 2 копии больничных (больница и поликлиника). Этого вполне хватило. А вообще могли попросить копию выписки с больницы, они не просили, я им и не дал Cool
Так же можете жаловаться, что больно и всё такое, чтобы врачи усугубили это дело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Февраля 2006,10:28:27    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ответившим, но, к сожалению приведенные статьи не соответствуют заболеванию, о котором шла речь. Это заболевание описано в ст.67, а вот о хирургических вмешательствах по его поводу ничего не нашла. Да еще операция была в январе, а призыв начинается в марте. Документы и из больницы и из поликлиники есть. Может еще что-то подскажете? Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Февраля 2006,11:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это заболевание описано в ст.67, а вот о хирургических вмешательствах по его поводу ничего не нашла.
Правильно. ЛЮБОЕ хирургическое вмешательство относится процитированной статье.

Цитата:
Да еще операция была в январе, а призыв начинается в марте.
Пусть себе начинается. До июня включительно никто призвать не может. Короче, до осеннего призыва можно не волноваться.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Февраля 2006,17:06:49    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам, Чапаев! Ваши слова - да военкому в уши! Понимаете, самое неприятное то, что я, действительно не нашла ПРЯМОГО указания на то, что ЛЮБОЕ хирургическое вмешательство является основанием для отсрочки. Можете мне поверить, я умею читать и не только читать, а еще и разбираться в прочитанном, а также находить необходимые материалы, но, к моему большому сожалению, в конкретном случае я не нашла ничего, что говорит о том, что отсрочка положена. У меня возникло впечатление, что здесь все - на усмотрение врачей из медкомиссии. Поэтому и обращалась именно в Годецкому, думала, что адвокат иногда смотрит свой сайт. Но у него сейчас много других дел, и это понятно, но имидж, все-таки, поддерживать нужно.
Я не в обиде, разберемся, однако, как все знают, один недовольный обслуживанием клиент перекрывает десяток довольных.
Жду ответа от Игоря Юрьевича или его специалистов. Если Вы, Чапаев, являетесь не только активным посетителем форума, но и специалистом в данном вопросе, то дайте знать (может быть, завуалировано, чтобы адвокаты не догадались). Может быть, мне и не нужен будет ответ Годецкого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2006,11:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законодательстве нет прямых указаний на то, что любое хирургическое вмешательство является основанием для отсрочки. Ведь удаление зуба-это тоже операция. Все решает призывная комиссия индивидуально, исходя из состояния здоровья призывника на момент призыва.


Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ

Н А К А З


N 2 від 04.01.94 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
від 29 липня 1994 року
за N 177/386


Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу та
медичний огляд у Збройних Силах України

92. При огляді призовників лікарі визначають стан їх здоров'я
та ступінь придатності до військової служби. При цьому
враховується характер захворювання або фізичної вади, ступінь їх
розвитку, функціональних порушень, а також освіта, спеціальність,
фактична працездатність оглянутого та вимоги, які ставить
військова служба до стану здоров'я у тому чи іншому виді Збройних
Сил України, роді військ.

97. Призовникам, які мають хвороби, що тимчасово
перешкоджають призову на строкову військову службу, але за
характером хвороби вони можуть бути вилікувані, призовна комісія
надає відстрочку від призову за станом здоров'я на строк до одного
року.

99. Призовники, які потребують лікування та медичного
спостереження, беруться на облік військовим комісаріатом.
Дані на них не пізніше 5 днів передаються органам охорони
здоров'я у двох списках (облікова форма МОЗ України):
а) за першим списком: - дані про призовників, які визнані
відповідно до Розкладу хвороб такими, і які потребують лікування з
приводу захворювань, що зумовлюють тимчасову непридатність до
військовоВї служби, а також про призовників, які для встановлення
діагнозу потребують додаткового обстеження;
б) за другим списком - дані про призовників із
захворюваннями, які не перешкоджають призову на строкову військову службу, але потребують консервативного або хірургічного лікування і можуть бути вилікувані до призову на строкову військову службу (хвороби зубів, аномалії прикусу, хронічний тонзиліт, хронічні захворювання біляносових пазух, нейроциркуляторна дістонія, доброякісні новоутворення, обмежені хвороби шкіри, хронічний блефарит, кон'юнктивіт, некориговані аномалії рефракції допустимих ступенів та інші). Щодо таких допризовників при взятті їх на військовий облік виноситься рішення: "Придатний до військової служби. Призначити в ____________ . Потребує лікування".
Допризовники, у яких під час взяття на військовий облік
виявлені захворювання або фізичні недоліки (вади) необоротного
характеру (невиліковні), військовим комісаріатом як такі, що
потребують лікування, не враховуються, а остаточне рішення про
ступінь придатності їх до військової служби приймається призовною
комісією.


Всегда надо жаловаться на то, что "любимые болячки" не дают спокойно жить. Molitva Ну и справочек всяких по-больше. Bup
А также не забывать о том, что военкомат -это не зал суда, а решение призывной комиссии - это не решение судьи обязательного к исполнению. Всегда есть высшие инстанции.
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Понедельник, 06 Ноября 2006,15:11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2006,17:15:58    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army