ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повторный курс обучения и академ отпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanIndastry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2012,22:25:25    Заголовок сообщения: Повторный курс обучения и академ отпуск Ответить с цитатой

Такой интересный случай:
Учусь на дневном отделении. В прошлом году я заболел гриппом, после были осложнения с почками (точно диагноз не помню, что-то нефрит), проболел около месяца. Дальше мне в студ поликлинике выдали заключение что мне разрешают академ отпуск до 1го сентября.
Далее, в деканате, когда я писал заявление на академ отпуск, мне дали образец, но образец на повторный курс, я разницы тогда не понимал и написал заявление на повторный курс по состоянию здоровья. И на основании справки о том что поликлиника дает мне академ отпуск мне подписали заявление на повторный курс.
С 1го сентября я восстановился, проучился месяц. Все было нормально, я ни о чем даже не волновался, но сейчас мне пришла повестка. Я пришел в военкомат, мне сказали что повторный курс прерывает отсрочку и мне пора на службу... Но меня будут отпускать на сессию.
Помогите разобраться в ситуации. Что тут можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Октября 2012,23:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме как послать на 3 буквы других вариатов не вижу,отсрочку дают только одни и не важно ты болел или гулял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,00:24:18    Заголовок сообщения: Re: Повторный курс обучения и академ отпуск Ответить с цитатой

RomanIndastry писал(а):
Такой интересный случай:
Далее, в деканате, когда я писал заявление на академ отпуск, мне дали образец, но образец на повторный курс, я разницы тогда не понимал и написал заявление на повторный курс по состоянию здоровья. И на основании справки о том что поликлиника дает мне академ отпуск мне подписали заявление на повторный курс.
Помогите разобраться в ситуации. Что тут можно сделать?


Ты вообще думаешь, какие заявления пишешь, или нет?

Возьми копию своего заявления, копию приказа с точными формулировками, копию справки студ. поликлиники и иди к адвокату. Вдруг есть шанс, - очень маленький шанс - что твой повторный курс можно интерпретировать как единственную практику для студента взявшего академотпуск. Дескать поликлиника тебе отпуск предоставила, а ввиду отпуска ВУЗ дает тебе возможность без отчисления повторить курс. Это я фантазирую, конечно, - нужно, чтобы на это взглянул адвокат, который разбирается в этой сфере.

Отсюда нюанс. Тебя не отчисляли из ВУЗа, насколько я понял. Ты повторяешь курс в связи с долгим академотпуском. В законе 4 четких условия потери отсрочки.

відрахування за
1) власним бажанням;
2) невиконання навчального плану;
3) порушення умов контракту;
4) недисциплінованість;

Потому очень важны формулировки приказа о твоем повторном курсе.

Второй вариант прост - прятаться до 25. А это ой как долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanIndastry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,14:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я писал заявление, разницы между академ отпуском и повторным курсом я не чувствовал. Думал это одно и тоже.
Насчет документов, на каком основании их копии взять в ректорате? Просто так давать не хочет.
Хотя в прошлом году, я свое заявление и справку из поликлиники брал для зав. студ городка. Сделала копии за шоколадку. В этом году уже не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanIndastry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,16:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ, заявление и справку взял, точнее их заверенные копии.
В приказе сказано: ... залишити на повторный курс навчання за станом здоров'я.
В заключении справки : По состоянию здоровья нуждается в предоставлении академического отпуска до 01.09.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizzle
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,18:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе четко сказано - _отчисленный_ гражданин теряет право на отсрочку. По приказу тебя никто не отчислял. Этого довода достаточно чтобы РВК снял все претензии до твоего выпуска. В связке с заключением из справки у тебя железная отсрочка.

Можешь сказать им прямо - если тебе пришлют хоть одну повестку до выпуска, об их произволе ты оповестишь прокуратуру и будешь настаивать на статье КК 364 - злоупотребление служебным положением. При действительной отсрочке тебя запугивают и отвлекают от учебного процесса, тем самым нарушая твое право на получения образования.

Перед тем, как пойдешь в РВК - все равно проконсультируйся с юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanIndastry
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,18:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Завтра встречаюсь с юристом, попробую попросить его сходить со мной, чтобы представлять мои интересы. Я как вы сказать не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2012,18:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на бумажке запиши ,а потом выдай гамна.Я бы не стал тратить деньги на юриста только для того чтоб этих наглецов проучить,просто бы тупо забил хрен,а если бы они насильно каким либо способом начали меня в РЫК тащить подал бы в суд и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army