ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дело передали в прокуратуру.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
syntetic
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Ноября 2005,21:34:53    Заголовок сообщения: Дело передали в прокуратуру. Ответить с цитатой

Добрый день. Мне в августе этого года исполнилось 25 лет. Мне необходим загран паспорт, хочу уехать на работу зарубеж. Сказали что нужен военный билет. Пошел получать в военкомат, прошел коммисию, потратил целую неделю. После дело отдали военкому. Я повесток не получал, после школы отучился 5 лет в нац. ВУЗе. Военком на меня долго кричал, и сказал что передает дело в прокуратуру, т.к. я не являлся на призывы после института ( о которых я просто не знал, повторюсь, что повесток я не получал ). Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? И что мне грозит? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Ноября 2005,22:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потребуйте компенсации моральной шкоды за оскорбление. И рекомендую называть здесь всей стране фамилии "героических" райвоенкомов и прапоров - взяточников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Января 2006,20:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
потребуйте компенсации моральной шкоды за оскорбление. И рекомендую называть здесь всей стране фамилии "героических" райвоенкомов и прапоров - взяточников

Хорошая идея. Но могут сказать что клевета. Нужно еще ведь и за руку поймать.
Думаю, достойно создания новой темы. А то как-то неаккуратненько получается.
_________________
WBR
Jose


Последний раз редактировалось: Jose (Вторник, 02 Май 2006,11:56:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Января 2006,21:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Января 2006,12:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошая идея. Но могут сказать что клевета.
Хе-хе... Пусть сперва "клеветника" за руку поймают... А всякие потенциально опасные мысли рекомендую публиковать не из дому, а из любого Интернет-кафе, желательно не рядом с домом.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Января 2006,12:07:16    Заголовок сообщения: Re: Дело передали в прокуратуру. Ответить с цитатой

syntetic писал(а):
Добрый день. Мне в августе этого года исполнилось 25 лет. Мне необходим загран паспорт, хочу уехать на работу зарубеж. Сказали что нужен военный билет. Пошел получать в военкомат, прошел коммисию, потратил целую неделю. После дело отдали военкому. Я повесток не получал, после школы отучился 5 лет в нац. ВУЗе. Военком на меня долго кричал, и сказал что передает дело в прокуратуру, т.к. я не являлся на призывы после института ( о которых я просто не знал, повторюсь, что повесток я не получал ). Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? И что мне грозит? Заранее спасибо за ответ.

Кстати. Если 25 лет уже есть то НИКАКОЙ бумаги, ни военного билета с военкомата не нужно. Это требуется тольок ДО 25 лет. Тебя жестоко , как бы мягко сказать обманули. Жалуйся.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legioner
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 6
Откуда: из матрицы

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,17:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати. Если 25 лет уже есть то НИКАКОЙ бумаги, ни военного билета с военкомата не нужно.

А что же тогда нужно ?
У меня похожая ситуация: мне 25, в армии не служил (повесток не носили), на руках имеется только приписное.
А ведь военбилет нужен, причём не только на загранпаспорт.
_________________
мы против войны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Февраля 2006,18:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
Цитата:
Кстати. Если 25 лет уже есть то НИКАКОЙ бумаги, ни военного билета с военкомата не нужно.

А что же тогда нужно ?
У меня похожая ситуация: мне 25, в армии не служил (повесток не носили), на руках имеется только приписное.
А ведь военбилет нужен, причВём не только на загранпаспорт.


На загранпаспорт -точно НЕ НУЖЕН.
Идите в военкомат и получайте военный билет. Очень трудно аргументировать почему его вам не дадут. В моем случае - военком не придумал ничего умнее чем выгнать меня с призывной. Вам его обязаны выдать. ВЫ преследуете свой интерес. Вам нужен военный билет. Что нужно военкомату -вас интересовать не должно. Пусть вам письменно откажут в выдаче военного билета.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Активист
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2006,01:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Называю одного.
Коротков Андрей Валерьевич подполковник военный комиссар Измаильского объединенного военного комиссариата. от 150 у.е. и выше. В зависимости от уровня благосостояния.
Несколько человек из друзей платили за отсрочки, посылая своих родителей

Это полная клевета , подполковник Андрей Коротков , командир роты разведки украинских сил в Ираке , тогда он был майором , я служил контрактером под его началом в Ель-куте , мужик что назваеться слова , больше таких мужиков в армии -армия бы была не в таком осадке как сейчас стыдно глянуть .
он награжден за свой героизм в Ираке орденом ЗСУ и почетной грамотой армии США , благодаря его умению и храбрости , большинство пацанов из его роты вернулось домой живыми и невредимыми .
А теперь если принципиальный человек занял место военкома , то каждый косарь от армии , которого он принципиально отправляет в армию , пишет на него грязь и клевету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Май 2006,12:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активист писал(а):
Называю одного.
Коротков Андрей Валерьевич подполковник военный комиссар Измаильского объединенного военного комиссариата. от 150 у.е. и выше. В зависимости от уровня благосостояния.
Несколько человек из друзей платили за отсрочки, посылая своих родителей
Это полная клевета , подполковник Андрей Коротков , командир роты разведки украинских сил в Ираке , тогда он был майором , я служил контрактером под его началом в Ель-куте , мужик что назваеться слова , больше таких мужиков в армии -армия бы была не в таком осадке как сейчас стыдно глянуть .
он награжден за свой героизм в Ираке орденом ЗСУ и почетной грамотой армии США , благодаря его умению и храбрости , большинство пацанов из его роты вернулось домой живыми и невредимыми .
А теперь если принципиальный человек занял место военкома , то каждый косарь от армии , которого он принципиально отправляет в армию , пишет на него грязь и клевету.

ОК. Формулировку либерализируем. Тему переместим.
Касаемо этой конкретной личности.
1. М.б. это и не тот Коротков, хотя может и тот.
2. М.б. был хорошим, да испортился ??
3. Даже если и есть у человека какие-то заслуги, то меня на данный момент, да и не только меня, это мало интересует. Мне нужна нормальная деятельность на данный момент. Если Вы были классным боксером, очень класнным, чемпионом мира, но пошли потом работать прорабом и напортачили на стройке, то если я бюджетировал строительство - штрафанул бы или выгнал бы не смотря на спортивные достижения.
Человек работает военным комиссаром - должен знать 2 с половиной закона, которые ему положено знать для выполнения служебных обязанностей. Не справляется - свободен. Это его проблемы. Место военкома - очень теплое. Туда обычно перед пенсией загоняют - чтобы человек спокойно дослужил. Пусть ищет приключения в других местах если не может нормально работать. На работе пусть выполняет свои обязанности. А не проявляет свои личностные качества, как-то принципиальность и иже с ними. Кстати у него несколько взысканий уже есть относительно его работы.
4. Поймали бы за руку на взятке - посадили бы. (и то может быть, а может быть и нет). НО люди, которым отсрочка даже не положена обращались в военкомат и получали эту самую отсрочку. С учетом того, что печати ставит только военком и НИКТО другой. В том числе обращались люди, которым я доверяю. И отсрочки получили.

Кроме этого хочу сказать, что несколько труслив военком, без свидетелей говорит одно, а при оных совсем другое. Не может признавать своих ошибок, тупо хочет добиться своего -не смотря на то законно это или нет.
В общем эсли это именно тот самый героический Коротков, то я печально удивлен, как быстро можно морально стухнуть на таком месте.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army