ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лучше действовать в такой ситуации?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Марта 2015,20:56:44    Заголовок сообщения: Как лучше действовать в такой ситуации? Ответить с цитатой

Приветствую!
Мне 22 года, попадаю под весенний призыв, но служить категорически не желаю.

Осенью я выписался с квартиры, в которой проживаю, и прописался в другом районе, но документы в новый РВК не перенес. Угрожает ли мне за это какая-то ответственность? Перешлют ли из старого военкома в новый мое дело? Будут ли в таком случае приходить повестки?

И еще момент: как сейчас получить отсрочку по состоянию здоровья, если есть два сотрясения мозга? Слышал, что сейчас годными признают даже тех, у кого серьезные проблемы со здоровьем...

Что посоветуете в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Марта 2015,21:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если целенаправленно возьмутся - это нарушение правил учёта и уклонение от призыва. По закону призывник сам обязан явиться в военкомат в период призыва после истечения какого-то срока.

Качество проведения медосмотра зависит от конкретной комиссии. Если в первые волны мобилизации гребли всех подряд, то сейчас где-то треть или четверть признаются негодными по здоровью.


Сотрясение мозга само по себе бывает очень разное с разными проявлениями и последствиями. Нужно серьёзное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewK
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Марта 2015,22:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я могу отнести документы до начала призыва, а затем просто меня не будет дома по адресу, по которому будут приходить повестки. Это будет действенный вариант откоса? Или лучше не относить документы в новый военком в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army