ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все о Печерском военкомате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caliostro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Сентября 2008,20:08:28    Заголовок сообщения: Все о Печерском военкомате Ответить с цитатой

Если кто-то владеет какой-либо любой полезной информацией о Печерском ВНК, например, какое отношение к призывникам, какая ситуация с недобором/перебором осенью 2008г, истории об общении с мед. комиссией и прочее - напишите пожалуйста сюда! Остальным людям будет гораздо проще находить нужную им информацию.
От себя: на этом форуме встречал такое утверждение, что "хуже Святошинского ВНК только Печерский". Допускаю, что это может быть правдой.


Отдельно, хочу добавить вкратце инфу для тех, кто вообще не в теме (все нижеизложенное - взято с этого форума):

№0 Старайтесь никогда ничего не подписывать, на время призыва не открывать двери дома людям из ВНК

№1 На первый призыв можно никуда не ходить (если не попадаться самому) - наказание макс. 51 грн

№2 Не приходил в военкомат на 2-х подряд призыва (неважно, приходили повестки или нет) - могут завести уголовное дело по ст. 335

№3 Безопаснее всего приходить на медкомиссию где-то за 4 дня до окончания весеннего/осеннего призыва - при всем желании вас не успеют забрать в армию, и, если что, пункт №2 не выполняется

№4 Имейте в виду - неявка по повестке в медкомиссию - штраф, неявка на сборы для уезда в армию - уголовное преступление.

№5 Пожалуй, самый важный пункт. Наличие головы на плечах и мозга в ней же = ))


Если что - поправляйте и дополняйте. Самому много писать лень))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Октября 2008,14:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам с Голосеевского, но они уже обьеденились, тоесть Печерско-Голосеевский ето уже почти один и тот же.
Вот хочу откосить. но незнаю как, уже было 3 повестки, одну и которых подписала мама(

Насчет перебора в Печерском ето смешно!!!
А вот недоборето 150%, при чём я думаю в несколько тыс. потому что ето один из самых дорогих районов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gletscher_prize
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2009,18:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще интересная инфа, что будет после 25+, если косить до этого:

Дальнейшие действия военкомата:

Общий путь:
1. Простой сценарий: военкомат выдаёт ВБ явившемуся, а он платит штраф согласно ст. 210 КУпАП и ст. 337 ККУ (вот тут не понятно почему криминальный кодекс задействован, кто квалифицирует какую статью использовать?).

2. Другой сценарий: Военкомат согласно закону должен передать дело в прокуратуру (вот тут не очень мне понятно, что должен сделать Человек чтобы дело не попало или наоборот попало в прокуратуру, подписывать что-то или что?), дальше прокуратура рассматривает его и если не находит ничего криминального, то выдает справку с которой нужно идти в военкомат и получать ВБ. Поэтому, если вы пришли в военкомат, а он не идет по сценарию 1, можно мотивировать его идти по сценарию 2, т.к. в итоге результат тот же.

3. Фантастический сценарий: Прокуратура может найти что-то криминальное и передать дело в суд. Тут нужно идти к адвокату. Судя по отзывам такие дела выигрышные (напишите что нужно такого сделать чтобы оно перестало быть выигрышным). (с) Юрий

опыт форума показывает, что 50 на 50 первый сценарий, если не повезет, прокуратура - но там в 100% выдают справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gletscher_prize
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2009,18:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто хочет сейчас попасть в сабж, нужно обязательно прийти за 3-4 дня и записаться в списке возле дверей. так как прийти в один день и попасть на 100% не реально совсем.

приемные дни:

вт 9-13
чт 14-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vyacheslav
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июня 2009,11:58:54    Заголовок сообщения: 25 лет вчера исполнилось Ответить с цитатой

...паспортный стол после 25 требует фото, паспорт куда всклеить и военный билет предоставить.
В начале месяца я подошел в паспортный стол, чтобы поставить вопрос:
"Мне в конце месяца 25 лет, в каком порядке - военный билет сначала или в паспорт фотографию"
Узнав в паспортном столе, что сначала в военкомат. Также в паспортном столе сказали, что у меня будет неделя.
Подошел в печерско-голосеевский военкомат задал им вопрос "Можно ли раньше оформить военбилет?" Нет говорят, приходи сразу после дня рождения. Сказали что дело передано уже в 12 кабинет из 9го.

Вот Д.Р. , 25 лет вчера исполнилось. Из 12 кабинета меня сегодня послали в 35, сказали что документы мои на подписи у военкома и чтобы я пришел через 2 недели.
Потом я им сегодня же позвонил, оказалось что комиссар (военком в отпуске).
А только он может решить данный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JINI
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Україна : Київ

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Августа 2010,15:27:49    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

НАРОД!!! ПЕчерско-голосеевский военкомат!!! КИдайте сюда все проблемы с ним и вопросы о работниках... буим разбираццО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniko
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Декабря 2010,14:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил кафедру, получил младшего лейтенанта. После окончания ВУЗа подошел в Голосеевский военкомат по поводу получения военного билета сказали нет бланков (2003г.) Больше я там не тпоявлялся... Сейчас понадобился билет. Подскажите к кому, с чем подходить?
Спасибо!
Николай 0638161757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunshineofmusic
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Май 2013,09:19:55    Заголовок сообщения: Каб 10. Ответить с цитатой

Не могу попасть в 10 каб. по причине огромных очередей (+-150чел.).
Кто может подсказать, куда можно обратиться за "помощью"?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gromillla
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2013,18:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный вопрос с предыдущим постом... Правда нечто в иной форме.

Года 3-4 назад был последний раз в Печерско-Голосеевском военкомате. Получал приписное... Сейчас же нужна справка на загран-паспорт... Я учусь на 5 курсе КПИ на бюджете, тоесть все по закону... Подскажите в военкомате справку для заграна быстро выдают, или там такая же ахинея как с приписным?

Не затруднитесь пожалуйста, ответьте кто знает. С работы с трудом в институт отпрашиваюсь так еще и в военкомат попусту гулять очень проблемно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2013,21:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военку в универе проходил ?Если нет, то в зависимости до какого время у тебя действительна отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gromillla
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2013,11:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военку я непроходил, и на 5 курс поступил на бюджет. Мне еще пол года диплом писать и я все еще являюсь студентом, так что это меня не пугает... Меня интересовали очереди в Печерско-Голосеевском военкомате. Неужто столько лет прошло а людей до сих пор толпят в том мелком коридорчике... Там же вроде всего-навсего бланк заполнить надо, это же минутное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artyr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Марта 2015,18:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а какие документы нужно собрать для прохождения мед комиссии??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Марта 2015,21:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyr писал(а):
скажите пожалуйста, а какие документы нужно собрать для прохождения мед комиссии??

Обязательно соберите свежие консультативные заключения по своим болезням. И снимите с них копии, чтобы не отдавать оригиналы. Обычно ещё хотят мед. карту. Но в карточках обыкновенно хаос и неразбериха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army