ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разосрался с начмедом и медсестрой в ОВК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2015,13:47:55    Заголовок сообщения: Разосрался с начмедом и медсестрой в ОВК Ответить с цитатой

Ребята, ситуация очень сложная и опасная. Эти мрази хотят загрести меня во что бы то ни стало, несмотря на мои болезни. Надеюсь на ваши советы.
1. Я проходил медкомиссию в районе в прошлом году. У меня в личном деле по всем врачам, кроме хирурга и дерматолога стоит "годен" (в двух графах карандашом написано соответственно - остеохондроз, аллопеция). В РВК мне сказали, что перезвонят, и перезвонили только практически через год.
2. Меня послали с РВК в ОВК с тем, чтоб меня списали из-за остеохондроза. Хотя у меня из болезней есть ещё распространённая алопеция и гипотериоз. По этим двум болезням я направления с района брал, но в обл. центре так и не обследовался.
3. Думая, что мне спишут, я поехал в ОВК. Там мне сказали, что у них уже дело было в феврале, что они не подтвердили остеохондроз у меня. Я спорил с их начмедом, он сказал, что районный хирург дурак, что я "нарисовал" себе болезнь, сказано мне ехать делать ещё один рентген. Я сделал.
4. Рентгенолог (там, в поликлинике, где делал) написала заключение, в котором подтверждался остеохондроз. Я отнёс это начмеду (на опись их хирурга опоздал), он опять начал говорить, что ничего у меня нет, глядя на снимки.
5. Я поехал в кож-вен диспансер по направлению. Мне там сказали, что мне надо ложиться на стационар. Однако сделали так, чтоб я у них только числился, попросили прийти через 2 недели, то есть - 28 мая. Я так думаю, что они (в ОВК) и акт от дерматолога не примут. Скажут, что он дурак, а я себе болезнь нарисовал.
...
- Мне грозились в ОВК отправить меня в военый госпиталь через полУкраины, из-за того, что я не соглашался с тем, что у меня нет остеохондроза. Даже сказали, что уже отправляют. Что это за хрень? Они пугают меня так? Обязательно я должен в таком случае ехать туда?
- Этот ублюдок, начмед из ОВК заврался по полной. Говорил, что независимая экспертиза и обжалование решения медкомиссии это всё хня, и он знает как оно делается, что оно мне не поможет. Начал уже надо мной насмехаться, что выражалось в том, что он говорил, что он в Дебальцеве воевал, на подлодке плавал возле Голландии, у него фармакологическое образование и он знает, что можно специальной мазью мазать, чтоб лысины были как у меня (алопеция), типа я кошу. А у меня полголовы без волос и практически всё тело.
- Думаю ещё по эндокринологу лечь в стационар (ещё + 14 дней) и получить акт по гипотиреозу.
- Я так понял, я записался в кожвен на дневной стационар. Это законно?
Можно ли ставать при таком стационаре ещё на один стационар (по эндокринологии).
Ничего мне в ОВК поэтому поводу не скажут (плохого)?
- Что будет если призыв закончится, а меня так и не спишут?
На крайняк думаю полностью забить на военкомат, вот только какие могут быть последствия при моей ситуации?
Помогите пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Trevor (Пятница, 15 Май 2015,21:03:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2015,13:56:08    Заголовок сообщения: Re: Разосрался с начмедом и медсестрой в ОВК Ответить с цитатой

Trevor писал(а):
Но блин, я типа лежу в кож-вене, а призыв заканчивается в конце мая. Как быть?

Призыв в этом году до конца июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2015,14:15:53    Заголовок сообщения: Re: Разосрался с начмедом и медсестрой в ОВК Ответить с цитатой

Malachi2004 писал(а):
Trevor писал(а):
Но блин, я типа лежу в кож-вене, а призыв заканчивается в конце мая. Как быть?

Призыв в этом году до конца июня

В новости о продлении весеннего призыва фразу "до июня месяца" я воспринял как до 1-го июня.
До какого числа получается призыв, до 30-го июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2015,16:10:15    Заголовок сообщения: Re: Разосрался с начмедом и медсестрой в ОВК Ответить с цитатой

Trevor писал(а):
Malachi2004 писал(а):
Trevor писал(а):
Но блин, я типа лежу в кож-вене, а призыв заканчивается в конце мая. Как быть?

Призыв в этом году до конца июня

В новости о продлении весеннего призыва фразу "до июня месяца" я воспринял как до 1-го июня.
До какого числа получается призыв, до 30-го июня?

Да, до 30-го июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2015,22:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trevor, Вам нужно иметь сторонние заключения о Ваших болезнях. Потом подать письменное заявление в канцелярию военкомата с требованием приложить их к делу. Заявление - зарегистрировать и на его копии поставить штампик с входящим номером. Не отдавайте им оригиналы заключений, сделайте копии. Их проще всего заверить в регистратуре тех контор, где их выдали. Военком давит на Вас психически.

Но имейте в виду, что резко выраженный остеохондроз в таком возрасте - редкость. Т. е. - признаки будут, но Вы должны жаловаться на боль и провести хотя бы один курс лечения, который мало чем поможет.

Современные медики считают, что остеохондроз является не столько заболеванием, сколько возрастным изменением позвонков. Но у Вас ещё не тот возраст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Май 2015,21:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно закона вы сами вправе выбирать себе врачей, та что отправлять вас хрен знает куда без вашего согласия они не в праве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Май 2015,13:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам
Очень интересно все же, напомните статью ,пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиган_Лимон
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Май 2015,10:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте называть вещи своими именами. Остеахандроз присутствует у 80-ти процентов подросткового населения страны. У кого-то более выраженный у кого-то менее. Если медкомиссия РВК будет признавать военнообязанных "негодными к военной службе" с этим диагнозом, то план по призыву они не выполнят НИКОГДА. Это из той же серии, что была в теме "хронический тонзиллит".
Пацаны ищите у себя. болячки посерьезнее. Confused Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army