ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как решить вопрос с военником.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2006,14:50:50    Заголовок сообщения: Как решить вопрос с военником. Ответить с цитатой

У меня такая история. После прохождения мед комисии уже в областном военкомате признан годным с двумя СО-4 (это плоскостопие и скалиоз) Просидев целую неделя в обл. военкомате меня отберали и перекидывали с команды в команду, никто не хотел меня брать. В конце концов меня отправили в резерв. Дали повестку до следующего призыва. и я на нее не явился. С тех пор прошло два года , повестки мне не приходят. И вот пришло то время когда мне стало необхадимо получить справку от призывной комисии, или военный билет для оформления загран паспорта, мне 24 года. Прошу форумцев дать совет как правельней поступить в этой ситуации, ведь я по сути являюсь косильщиком и есть в деле повестка на 2004 год с мооей росписью. Загран паспорт необходимо порешать в ближайший месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июня 2006,08:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
годным с двумя СО-4 (это плоскостопие и скалиоз)
Как это -- с двумя? Насколько я знаю, за обе эти болячки получаешь одну СО-4.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2006,14:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница сколько СО-4 и за что. Факт в том что всёравно человек является годным. Вопрос не втом. Что в этой сетуации можно сделать?
Я недавно общался с одними знакомыми на эту тему , мне было сказанно что если решать вопрос через военкомат это будет стоить в размере от 100 до 600 $ Ничего сибе цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2006,18:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Загран паспорт необходимо порешать в ближайший месяц.
Токо денег дать тебе остаётся и всё !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2006,19:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прикинь за бутылку порешал. Правда коньяка хорошего за 60 гривносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2006,10:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток, поздравляю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июля 2006,17:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Какая разница сколько СО-4 и за что. Факт в том что всёравно человек является годным. Вопрос не втом. Что в этой сетуации можно сделать?
Я недавно общался с одними знакомыми на эту тему , мне было сказанно что если решать вопрос через военкомат это будет стоить в размере от 100 до 600 $ Ничего сибе цены.

Разница есть 2 СО 4 - и тебе светит только резерв. Этого в законе нет. А есть в дерективе генштаба в свое время была даже ссылка на на статью с комменатриями на эту тему. Т.е. фактически тебе этого с точки зрения военкомата знать не положено. По закону годен. Но служить не возмут. ДГШ №2 2003 г.
http://www.mil.gov.ua/news/print_news.php?id=2682

Можно на этом форуме поискать по словам "ДГШ"
А насчет того что расписался - придется что-то думать. Больничные находить совершенно случайно на это время и т.д. Т.е. факт уже на лицо. Теперь нужно красиво вырулить от ответсвенности. За 1-у неявку засудить не смогут. И взять не смогут но попытаются погеморроить. В прокуратуру обращайся если не захотят по добру решать. С тебя разве что штраф можно попытаться слупить. Пусть с тобой судятся на тему штрафа.
_________________
WBR
Jose


Последний раз редактировалось: Jose (Понедельник, 17 Июля 2006,09:26:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июля 2006,14:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, вот то я и думал почему мне вторую СО4 не хотят ставить....

ДГШ
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=230&highlight=%C4%C3%D8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army