ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли обойти мобилизацию если подписал повестку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vedor23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Июня 2015,16:19:54    Заголовок сообщения: Можно ли обойти мобилизацию если подписал повестку Ответить с цитатой

Всем добрый день, я с Харькова у меня возникла большая проблема с военкоматом, поясняю: я закончил в прошлом году военную кафедру и получил звание (мл.лейтенант) запаса, в это году я заканчиваю университет и для получения диплома проходил обходной лист, в военном столе мне печати не поставили и сказали ехать в военкомат за справкой, естественно я туда и направился. Но в военкомате мне никакую справку не дали и сказали что выпишут мне повестку на мобилизацию 1-го июля, с начало я не подписывал эту повестку и покинул военкомат, но через несколько дней я опять поехал в университет и обьяснил им ситуацию в военкомате, мне сказали что быт такого не может что они там что то напутали и направила опять в военкомат, я с начало ехать не хотел но потом надумал и решил что лучше сьезжу (может действительно что то напутили думал я) по приезду в военкомат была та же история, и начали мне тулить повестку сказали "не переживай в АТО тебя никто не заберет будешь служить в Харькове или в погран войсках" скорей всего они так просто сказали что бы ее подписал, в общем я растерялся и подписал повестку... теперь вот не знаю что делать... и у меня возник один вопрос, я сейчас прохожу отбор в Патрульную полицию в Харькове и мои результаты довольно успешны, если я все таки устроюсь в патрульную полицию я смогу обойти мобилизацию? или если подписал то уже ничего не поделаешь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Июня 2015,20:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит если "патрульная полиция" забронирует новых курсантов, но там им нужен военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Июня 2015,20:11:07    Заголовок сообщения: Re: Можно ли обойти мобилизацию если подписал повестку Ответить с цитатой

vedor23 писал(а):
Всем добрый день, я с Харькова у меня возникла большая проблема с военкоматом, поясняю: я закончил в прошлом году военную кафедру и получил звание (мл.лейтенант) запаса, в это году я заканчиваю университет и для получения диплома проходил обходной лист, в военном столе мне печати не поставили и сказали ехать в военкомат за справкой, естественно я туда и направился. Но в военкомате мне никакую справку не дали и сказали что выпишут мне повестку на мобилизацию 1-го июля, с начало я не подписывал эту повестку и покинул военкомат, но через несколько дней я опять поехал в университет и обьяснил им ситуацию в военкомате, мне сказали что быт такого не может что они там что то напутали и направила опять в военкомат, я с начало ехать не хотел но потом надумал и решил что лучше сьезжу (может действительно что то напутили думал я) по приезду в военкомат была та же история, и начали мне тулить повестку сказали "не переживай в АТО тебя никто не заберет будешь служить в Харькове или в погран войсках" скорей всего они так просто сказали что бы ее подписал, в общем я растерялся и подписал повестку... теперь вот не знаю что делать... и у меня возник один вопрос, я сейчас прохожу отбор в Патрульную полицию в Харькове и мои результаты довольно успешны, если я все таки устроюсь в патрульную полицию я смогу обойти мобилизацию? или если подписал то уже ничего не поделаешь??


обойти не можешь через полицию. После первого раза нужно было сказать, что в военкомате задним числом штампы не ставят и все. Я именно так и поступил, и мне в "секретном отделе" поставили печать. Ибо в военкомате реально на меня круглыми глазами смотрели, и спросили мол" че нада?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Июня 2015,20:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Все зависит если "патрульная полиция" забронирует новых курсантов, но там им нужен военник.
без военника туда поступить можно, не бронируют они людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army