ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний призыв 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июля 2015,21:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком законе написано, что мобилизуют только от 25-ти лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июля 2015,21:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladis21 писал(а):
да,но мобилизация же 25-60,а мне то 21.
Ко мне приходили даже зимой когда был студентом(5й курс) и вот сейчас.


Вы уже не призывник, а офицер с военной специальностью.

Вот как трактовал ещё в январе 2015 г. ситуацию речник Львівського обласного військового комісаріату Роман Поронюк.

"Зараз у населення виникає чимало запитань: спочатку мова йшла про те, що чоловіків мобілізовуватимуть з 25-ти років, тепер кажуть, що з 20-ти. Все ж, чи є вікові обмеження?

Звичайно, що є. Як я вже сказав, до лав ЗСУ залучатимуть військовозобов’язаних, а це люди, яким більше 20 років. До 50-річчя мобілізація обов’язкова, а з 50-ти до 60-ти стати на захист країни можна лише добровільно. Ті, кому лише виповнилося 18, під мобілізацію не потрапляють. Приблизно з квітня їх будуть відправляти на строкову службу і до Антитерористичної операції не залучатимуть.

Не секрет, що чимало студентів вступали на військові кафедри, бо розглядали це як зручний варіант «відкосити» від служби в армії. Чи доцільно мобілізовувати таких випускників, тому що сумнівно, що вони мають сильну мотивацію до військової справи.

У військових комісаріатах мобілізовані проходитимуть особливий відбір. Окрім медичного огляду, вони спілкуватимуться з психологами. Так будуть аналізувати морально-психологічні якості мобілізованих і визначати, чи будуть ці люди корисними для ЗСУ та країни. Особливу увагу приділятимуть саме керівному складу, тобто офіцерам, а також сержантам. Адже від них залежатиме успіх поставлених бойових завдань та життя солдатів".
http://lviv.samopomich.ua/hto-bude-mobilizovanyj-pid-chas-chetvertoyi-hvyli-mobilizatsiyi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Июля 2015,22:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
В каком законе написано, что мобилизуют только от 25-ти лет?

Ты хотя бы знаешь разницу между военнообязанным и призывником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июля 2015,00:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004, я полагаю, что знаю. Если Вы полагаете иначе, я буду рад узнать от Вас что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июля 2015,10:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв вроде все. Админы тему не закрывают, что-то знают?))
_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июля 2015,10:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army