ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришли из военкомта к кадровику с просьбой поставить на учет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jemson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Сентября 2015,17:35:53    Заголовок сообщения: Пришли из военкомта к кадровику с просьбой поставить на учет Ответить с цитатой

День добрый!
Ситуация. Полных 27лет. Приписное на руках, военный билет не получал. Пришли из военкомата на работу к кадровику, доколупались до моей фамилии, и в своей бумаге написали - Поставити на в/о військовозобовязаного ФИО. И дали сроку 10 дней. Я нигде не фигурировал ничего не писал, подписывал, вообще их не видел.
В свое время был "непригоден", есть все справки.
Что они подразумевают под этим? Опять медкоммисия? Их? Или поликлиники?
Мои действия? Послать и никуда не идти? Кадровику что то будет за это?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Сентября 2015,19:17:30    Заголовок сообщения: Re: Пришли из военкомта к кадровику с просьбой поставить на Ответить с цитатой

jemson писал(а):
День добрый!
Ситуация. Полных 27лет. Приписное на руках, военный билет не получал. Пришли из военкомата на работу к кадровику, доколупались до моей фамилии, и в своей бумаге написали - Поставити на в/о військовозобовязаного ФИО. И дали сроку 10 дней. Я нигде не фигурировал ничего не писал, подписывал, вообще их не видел.
В свое время был "непригоден", есть все справки.
Что они подразумевают под этим? Опять медкоммисия? Их? Или поликлиники?
Мои действия? Послать и никуда не идти? Кадровику что то будет за это?
Спасибо!

Они как бы намекают что бы вы перепрошли мед. комиссию, поскольку при получении военного билета вы ее обязаны пройти. Дело кадровика уведомить, а далее ему пох, он даст просто обратную связь военкомату, он в любом случае не проиграет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Сентября 2015,08:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
По факту, как лучше поступить? Идти на комисию и далее искать пути чтобы опять был"непригоден" и получить военный билет? Но опять же могут написать что пригоден в военное время или как? Или же забить на них и не получать военный билет. Тогда чем это чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Сентября 2015,11:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemson
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Сентября 2015,11:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Штраф.

Это понятно. Сумма штрафа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Сентября 2015,12:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

51 грн вроде бы или 119 грн - не помню уже. Да и зачем оно Вам? Никакой мотивации вам туда идти все равно незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadrovyk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2015,14:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военный билет Вам нужно получить в любом случае, так как он Вам в дальнейшем будет нужен. На самом деле как только пройдет осенний призыв можете смело идти в военнкомат проходить комиссию (это обязательно) после чего Вам отдадут ВБ. Может быть так, что он уже выписан и просто лежит и ждет Вас, но это в том случае, если непригодность была оформлена должным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Сентября 2015,10:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю ВБ выдают только во время призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army