ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повестка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Script
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,09:24:07    Заголовок сообщения: Пришла повестка Ответить с цитатой

Ребята моя история начинается банально: в мае 2015 засунули повестку в дверь, я в то время был на работе (только устроился). Отец взял эту повестку и выбросил.

Потом на работу пришла повестка, начальство требовало чтобы я пришел и забрал повестку. Я пришел во второй отдел и немного лоханулся (расписался за нее). Но за день до даты указной в повестке я взял больничный ( температура 37,8, ОРЗ).

И вот опять все по новой. На работу вновь пришла повестка на меня и от меня опять требуют прийти и либо получить ее или написать отказ.

Пикантности ситуации добавляет тот факт что в 2012 году меня признали годным только военное время (запись в личном деле выдел своими глазами).
Но в приписном свидетельстве отметки об этом не стоит (военком отказался). Но я сохранил ту повестку на обратной стороне которой рукой старого военкома написано: "СО 4х2. Подтвержден. Годен только в военное время"
Из 2012-го года мне повесток больше не приходило вот до этого момента.

Как можно выйти из данной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,12:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никак. Или уходить с работы и скрываться от всех или подтверждать негодность на новой комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,19:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не иди в одел кадров хотя бы до того дня на когда тебе там предлагают явиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,19:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. И в бухгалтерию за зарплатой не являйся! По больше слушай таких советов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,21:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Да. И в бухгалтерию за зарплатой не являйся! По больше слушай таких советов!


Что то я не помню что бы за то что ты не пошел за повесткой в отдел кадров увольняют, максимум снимут премию и заставять написать объяснительную

Да и отдел кадров сам отправляет информацию про своих работников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Октября 2015,23:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanik1 писал(а):
TRX писал(а):
Да. И в бухгалтерию за зарплатой не являйся! По больше слушай таких советов!


Что то я не помню что бы за то что ты не пошел за повесткой в отдел кадров увольняют, максимум снимут премию и заставять написать объяснительную

Да и отдел кадров сам отправляет информацию про своих работников

за какой хрен начнут депримировать?) что он нарушил конкретно, в уставе компании где-то написано,что он обязан подписывать повестки против его воли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2015,01:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам, вести военный учёт и передавать повестки - прямая обязанность руководителя компании или того, кого он назначит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2015,10:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Аврам, вести военный учёт и передавать повестки - прямая обязанность руководителя компании или того, кого он назначит.

это понятно, но заставить сотрудника подписывать такие вещи насильно же никто не может или под предлогом увольнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Октября 2015,16:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам, для этого составляется акт в присутствие двух свидетелей и передаётся в военкомат. Повестка считается врученной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Script
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Ноября 2015,00:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Аврам, для этого составляется акт в присутствие двух свидетелей и передаётся в военкомат. Повестка считается врученной.



ок хорошо но а если я пацифист?? что тогда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Ноября 2015,11:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Script писал(а):

ок хорошо но а если я пацифист?? что тогда??

Перед тем как вручить поржут просто.
Все выяснения (пацифист, гей, инвалид) производятся уже после явки по повестке. Не надо быть таким наивным что приходит к тебе военком, а ты ему "я пацифист", он тогда "нууу ладно" и уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Ноября 2015,15:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Script писал(а):

ок хорошо но а если я пацифист?? что тогда??

Перед тем как вручить поржут просто.
Все выяснения (пацифист, гей, инвалид) производятся уже после явки по повестке. Не надо быть таким наивным что приходит к тебе военком, а ты ему "я пацифист", он тогда "нууу ладно" и уходит.

на месте уж точно ничего не выясняют) если нет видимых увечий(оторвана нога) или документа,который подтверждает вашу немочность, то вас признают годной их великая и справедливая мед. комиссия. О пацифизме можно забыть, в этой стране нет справедливости и обще человеческий принципов _)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Ноября 2015,20:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
в этой стране нет справедливости и обще человеческий принципов _)

А что Вы под этим подразумеваете в смысле призыва на срочную службу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Ноября 2015,09:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Аврам писал(а):
в этой стране нет справедливости и обще человеческий принципов _)

А что Вы под этим подразумеваете в смысле призыва на срочную службу?

да в любой сфере, даже в социальной у нас полная жопа =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Ноября 2015,17:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):

да в любой сфере, даже в социальной у нас полная жопа =)

Менталитет у нас такой, допускаем ведь это всё мы сами. Оно и раньше то не мёд было, а теперь когда ещё и все отмахиваются "некогда делать xxx, у нас война на Донбасе" так и вовсе плохо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army