ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,21:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для не киевлян объясню, что такое ДВРЗ (Дарницкий вагоноремонтный завод).

Представьте себе стадион, где призывники сидят на лавочках, а на поле выходят вояки, зачитывают и собирают команды. При этом заведении ещё есть спальное помещение с топчанами.

Всё это огорожено забором и представляет собой воинскую часть. Личные дела по командам раскладывают прапора, имея нехилое бабло за направление призывника в желаемое им место. Так же само им башляют представители воинских частей (покупатели) - они заинтересованы в хорошем подборе личного состава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,21:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра пойду в поликлинику где-то в Киеве, для постановления точного диагноза. Если мое предположение подтвердится, поеду домой в районную поликлинику, потом с заверенным диагнозом идти в военкомат и к юристу, потом опять в обласной военкомат для подтверждения. Насколько я понял, нужно все так делать. И нужно успеть до 7 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,22:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая история. Прошлой осенью приехали на работу вояки, вручили повестку на комиссию. Районную комиссию прошел. Результат "негоден к воинской службе в мирный час" (по 2-м статьям) Далее принес дело с результатами комиссии в военкомат, мне военком сказал когда прийти, что бы поехать в областной центр и там, как он говорил "Спишем тебя". Приехали в обл. центр, никакой комиссии толком то и не было. Кабинеты 2 на 2 метра и врачи в цивильном. Вообщем мои жалобы и результаты районной комиссии проигнорировали и сказали что я годен к службе, написали непонятную ересь в деле и поставили печать. Я поначалу подумал что это тот самый военный юмор, но не тут то было. Вообщем закончилась комиссия в обл центре, я подхожу к военкому и спрашиваю че за хрень. Он отвечает что ничего не знает, что я годен к службе и уже через неделю поеду в воинскую часть. Я был мягко говоря в шоке. По дороге домой ( в свой районный центр) я просил военкома дать мне мое дело, посмотреть результат комиссии, но он мне не давал его. Вечером приехали у военкомат, военком позвал меня в свой кабинет, и начал спрашивать, мол где хочу служить и тд. Я ему в ответ говорю, что меня районная комиссия признала негодным, что областная комиссия мои жалобы проигнорировали, что мои права нарушили. А ему просто пофиг, он начинает материть и орать на меня, что комиссия ничего не значит, что это просто формальность, что если он захочет, то служить пойдут даже без почки и с туберкулезом. Вообщем сует мне боевую повестку, что бы я подписал. Я сказал что ничего подписывать не буду. В ответ он пригрозил мне прокуратурой и сказал что посадит меня ( Цитирую "Тебе п.здец"). Наслушался угроз и матов в свою сторону я просто вышел с кабинета военкома и ушел домой. Вообщем, после всего этого ко мне не звонили, не приходили, в тюрьму не посадили. И вот через пол года приехали снова на работу и вручили повестку на комиссию) Снова прохожу районную и снова не годен по тем же статьям))) Теперь даже не знаю, стоит ли ехать на областную комиссию или же нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2016,23:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать с адвокатом - он имеет право присутствовать и проводить с Вашего разрешения съёмку. Кроме того в Вашем случает всё оспаривается в суде.

Да - положите в карман включённый диктофон, когда этот дебил, зачатый по приказу МО, будет в очередной раз орать на Вас матом. Потом сольёте журналистам и СБУ (у них есть горячая линия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2016,16:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что позвонили из военкомата, сказали збор перенесли на 30 мая. Теперь не знаю что делать. У меня есть подозрения на геморой второй или третьей стадии. С ним в армию не берут. Раньше об этом не задумывался, а сейчас было обострение. На комиссии не смотрели, сам не говорил, не подумал, да и не знал какому врачу говорить. Возможно оспорить решение комиссии за такое короткое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2016,20:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если болячка есть, можно лечь в больницу, чтобы захватить этот день. А там и призыв закончится. Только не проговоритесь в больнице, что дело не только в болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2016,21:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это прокатит? А если попробовать опровергнуть решение медкомиссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2016,22:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам дадут справку, которую Вы потом предоставите в военкомат. А с диагнозом будете разбираться после окончания призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2016,22:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесу я справку и мне тут же начнут впаривать новую повестку. Призыв же до конца июня. Короче завтра иду к врачу, там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2016,12:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у врача. Назначил лечение, сказал с гемороем в армию берут. Посоветовал принести листик, что я получил, в военкомат, они должны мне дать направление в область для подтверждения диагноза и, может быть, дадут отстрочку на месяц для лечения. Но меня пугает то, что медкомиссия у меня уже пройдена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,09:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военкомате сказали ехать с вещами на збор, если там виявьят болезнь, отправят на лечение. Только мне почему-то кажется, что это все хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat9982
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,12:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va1ker писал(а):
После прохождения комисии нам всем выдали повестки под подпись уже на збор в часть

Повестки выдали в областном военкомате? Сразу же после комиссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,13:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va1ker писал(а):
В военкомате сказали ехать с вещами на збор, если там виявьят болезнь, отправят на лечение. Только мне почему-то кажется, что это все хрень.

ахахах, это что-то новое Very Happy
загребут 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2016,22:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat9982 писал(а):
va1ker писал(а):
После прохождения комисии нам всем выдали повестки под подпись уже на збор в часть

Повестки выдали в областном военкомате? Сразу же после комиссии?

Да, сразу. Но выдавала женщина с районного военкомата, она с нами ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va1ker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2016,01:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за две повестки подписаных? Если у меня есть две подписаных повестки, по которым я пришел, следующую не подписал. Если я не прийду, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army