ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как получить военник и не загреметь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blitz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,22:05:17    Заголовок сообщения: Как получить военник и не загреметь? Ответить с цитатой

Приветствую форумчан с наступающим праздником (или уже наступившим) Smile и прошу дать совет... Понимаю, что тема неоднократно поднималась и, казалось бы , ответ очевиден, но все же....
Работаю в одной гос. структуре уже около 3-х лет и 2 из них отдел кадров меня пилит по поводу отсутствующего военника. За это время "кормил завтраками" всю контору, успел изрядно всем надоесть и попортить нервы, дошло чуть ли не до драки.
Сейчас мне 30, в приписном написано "лечение по списку". Таки решил сходить в военкомат. Пришел к каким-то секретаршам. Там мне сказали сделать выписку из книги протоколов и сдать 2 фото и копии документов. В этой выписке написали МПВ гр.1 ст. 71 в., но на штампике в книге я видел что-то вроде "снят с учета или списан"...толком не запомнил. Когда вернулся, сказали, что военком такого не подпишет и направили на медкомиссию. После этого я ушел оттуда. Повестки мне так и не выписали, только написал заяву на получение ВБ.
После этой истории в военкомат, наверное, ходили тоже с отдела кадров для уточнения данных, т.к. потом показывали кипу документов на меня и....... повестки тоже не вручили. ПОЧЕМУ? ПОЖАЛЕЛИ?...
Родители в один голос кричат, чтоб бегом бежал и оформлял военник, "ЭТОЖ ДОКУМЕНТ!!!!" Evil or Very Mad
Вот как поступить?? С одной стороны - да, ДОКУМЕНТ......С другой - явная перспектива улетучиться в учебку. Из болезней у меня только ВСД, по ней в детстве лежал в "лечебном учреждении закрытого типа Wink ", о чем имеются подтверждающие документы....Но они оч. старые, уверен, что на них никто даже не посмотрит..
Так что всем большое спасибо за ответы! Особо прошу не кидаться гнилыми помидорами и все такое если что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,23:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в армии служил? военную кафедру проходил? Я так понимаю что нет! Идти и оформлять военник, мобилизации сейчас нету и не факт что будет далее, рисков не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июня 2016,10:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заниматься этим вопросом сейчас, чем когда будет угроза мобилизации.
Гос. предприятия зло то еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июня 2016,11:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут подсунуть контракт - аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blitz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2016,17:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как этот контракт приблизительно выглядит? Или это будет сложно не заметить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starhunter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июня 2016,21:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиц, внимательно читайте перед тем как подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июня 2016,01:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blitz писал(а):
А как этот контракт приблизительно выглядит? Или это будет сложно не заметить?


Никто вас контракт без вашего ведома не заставит подписать. Предложить -предложат. Но подсовывать бумажки - это уже параноидальные страхи. Тем более вы не служили. Сейчас нет мобилизации.
А смотреть то, что подписываешь нуждо везде, не только в военкомате Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army