ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Берут с сотрясением?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Falkir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Октября 2004,23:13:14    Заголовок сообщения: Берут с сотрясением? Ответить с цитатой

У меня было два сотрясения 7.08.2003 и 1.11.2003. Всё зафиксированно. После лечения остались последствия: головные боли, иногда головокружения, вегето-сосудистая дистония, повышенное внутричерепное и артериальное давления. Закончил Университет и месяц назад пришла повестка. Ну мед. комиссия прошла нормально, кроме направления от невропатолога мне всучили направления терапевт и хирург. Я прошёл обследование и получил диагноз "посттравматический гиперйензионный синдром" и "вегето-сосудистая дистония". Врачь в болнице сказала, что с этим не берут в армию. А невропатолог в военкомате говорит, что он мне поставит четвёрочку так и быть(СО-4) и может я буду признан негодным по трём СО-4 если терапевт и хирург сделают соответствующее заключение. Я в шоке. Был уверен, что как минимум СО-5. Терапевт уже написал СО-4 из-за давления, хотя тоже мог бы и СО-5 дать. Помогите пожалуйста советом.
1. Действительно ли не берут по трём СО-4.
2. Как бы доказать невропатологу, что мне действительно плохо и он ну просто обязан признать меня негодным. Может что посоветуете по статье 78(Я имею ввиду как по закону заставить его это сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Октября 2004,20:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С СО-4 призывают всех, а чтобы заставить себя уважать, надо жаловаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Falkir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Октября 2004,12:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то странный совет.
Цитата:
чтобы заставить себя уважать, надо жаловаться

Я не жаловался, а прямо сказал, что по статье 78 пункт б я попадаю в группу СО-6 и не годен к несению срочной воинской службы. Говорю написано чёрным по белому. Невропатолог поворчал и написал мне СО-6. Потом сказал, Что он и так был не против, но подтвердит ли обл. комиссия он не уверен. Говорит, хотел чтоб у меня была негодность по трём СО-4 (это кстати вполне реально). Странно, что вы, Игорь Годецкий, об этом не знали. Но я настоял и теперь у меня будет статья по неврологии. Хотя мне побарабану, главное не служить.
Вопрос: Обл. комиссия часто не подтверждает диагноз врача из рай. военкомата? Зарание спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Октября 2004,22:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Кто найдёт документальное подтверждение списания по трём СО-4 в законе, или в приказе МО, или постанове КМУ ставлю коньяк!
Прекратите верить во всякую чушь, которую вам вешают в РВК на счёт трёх СО-4 ! Просто с несколькими СО Вас не возьмёт "покупатель" из войск, а РВК будет мурыжить пока Вы не выздоровеете, или не заплатите.
Гор. комиссия в среднем пересматривает до 30% решений рай комиссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Falkir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 4
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Ноября 2004,00:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну всё, школу жизни я проходить не буду. Диагноз подтвердили в ОВК (СО-6). Теперь сказали приходить за военным билетом. Very Happy
А мне ведь надо будет через пять лет опять прийти. А я уже буду здоров, но ведь мне будет 28 лет. Какая уже нах извиняюсь армия. Question Получается я приду, меня проверят, скажут годен и отпустят, но оставят за собой право вызвать меня в случае войны. Так что-ли???

P.S. Кстати, в законах я не искал, но по радио слышал, что ужесточили правила приёма в армию и теперь не берут даже с двумя СО-4. У меня друг только "дембельнулся" и говорит тоже самое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Ноября 2004,23:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньше верьте трёпу
Вернуться к началу
МАНИКЕНЪ
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Ноября 2004,00:08:36    Заголовок сообщения: ТРВЁП! Ответить с цитатой

Стопудовый трёп!!!

Да хоть у тебя 5 штук СО-4 - в армию попадешь как миленький. (это остальным товарищам по несчастью, ты уже вольная птица тскать). А все РВКашки врут, причем нагло и безцеремонно!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army