ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панкреатит и дуоденит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drasion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Февраля 2017,01:16:03    Заголовок сообщения: Панкреатит и дуоденит Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Господа.
И перейду сразу к сути:
22 года, на 5 курсе университета, отсрочка соответственно до июня/июля месяца, т.е. защищаю диплом и все. Тут скорей всего я получу повестку, ибо в 17 лет когда проходил мед.комиссию сглупил и говорил, что со мной все нормально, в итоге я в 17 лет был годен. Немного почитал МОУ 402, сходил к врачу, который направил на глотание зонда и УЗИ.
Что у меня сейчас: Глотал зонд - гипертрофический дуоденит. УЗИ - Хронический некалькулезный холецистит, Дискинезия желчевыводящих путей, Хронический панкреатит. Как я понял, первые три диагноза мне ничем не помогут, а вот хронический панкреатит как раз очень может помочь. Но я запутался и прошу в разъяснении следующих вопросов:
1. В МОУ 402, в той часте, где начинаются статьи, в каждой из которых расписываются пункты и заболевание есть 3 столба - Графа I, Графа II, Графа III. Как я понимаю, по этим графам, то я (как человек не проходивший еще срочную службу) отношусь именно к Графе I. Прав ли я или нет, все таки между Графой I и II довольно таки сильные различия в пунктах годности.
2. Хронический панкреатит - Согласно статье 54, то хронический панкреатит с обострением 2 и чаще раза в год идет по категории В ( т.е. если графа 1, то "Непридатнi до вiйськової служби в мирний час, обмежено придатнi у воєнний час" - Правильно ли я тут расстрактовал все? И правильно ли я понимаю, что на осмотре должен буду просто сказать, что раза 3-4 в год приступ панкреатита возникает?
3. Могу ли я, имея справки о заключениях (при следующих походах к врачу он мне их даст) и имея отсрочку так как учусь, просто прийти в военкомат, без повестки и пройти осмотр со всеми этими справками? Причина проста - хочется пораньше со всем этим закончить.
4. В случае, если мне дают: "Непридатнi до вiйськової служби в мирний час, обмежено придатнi у воєнний час"то я получаю военный билет после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigelpop99
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Февраля 2017,14:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да
2. Нужны выписки из больниц, справки от врача каждые пол года, если ты один раз сходил к врачу и все, то считай идешь служить.
3.Я б не шел, пока не бультерьеры за жопу не схватят, + за это время можно больше справок, денег и т.д собрать, шоб наверняка отмазаться.
4. Да, но судя по темам на форуме это дело может затянуться до полугода и больше.

У меня набор болячек 1в1 как у тебя, только отсрочку летом уже потерял, мне врачиха говорила что мол с таким максимум отсрочку на полгода получишь, я поначалу тоже думал как можно раньше этот вопрос решать, но в итоге один призыв прошел, скоро еще один и чот мне как-то не горит уже вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army