ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с военкоматом (военка - армия)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crytema
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,19:54:30    Заголовок сообщения: Проблема с военкоматом (военка - армия) Ответить с цитатой

В общем, вот такая у меня беда:
Закончил магистратуру = отсрочка закончилась. Одновременно учусь второй год на военке и летом сборы. Военка направила на медкомиссию. Пришел себе мирно в военкомат, а там мне заявили что, мол, чувак, тебе в армию, у тебя нет отсрочки.
Медкомиссию прошел, вместо справки что мне надо на кафедру - впаривали повестку (хотя я вообще пришел туда будучи последний день студентом. за справкой. какая повестка, алё?). Я не подписал. Угрожали актом. Я спетлял.
После этого некоторое время через разных знакомых пытались воздействовать на военного комиссара, чтоб отстал от меня.. безрезультатно. Мне осталось доучится 3 месяца, могли б забыть про меня и дать уже доучиться, но нет - упёртый комиссар не пробивной, отправил мои документы на город, куда я, разумеется, не пошел.
У одногруппников с аналогичной ситуацией все нормально, военкоматы к ним не прицепились, а у меня вот такой капец.
Итого, что делать посоветуете, уважаемые форумчане?
Бегать от военкомата - это конечно стандартный вариант, но мне ж от них справка надо.. Как мне теперь её достать?


Последний раз редактировалось: crytema (Понедельник, 13 Марта 2017,22:36:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,21:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военная кафедра уже является видом военной службы. Действия военкома совершенно незаконны. Найдите адвоката и подайте заяву на действия военкома в военную прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crytema
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не курсант военной кафедры! Я студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:38:29    Заголовок сообщения: Re: Проблема с военкоматом (военка - армия) Ответить с цитатой

crytema писал(а):
Одновременно учусь второй год на военке и летом сборы.

Тогда это к чему? На военке курсанты учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crytema
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:40:46    Заголовок сообщения: Re: Проблема с военкоматом (военка - армия) Ответить с цитатой

preparator писал(а):
crytema писал(а):
Одновременно учусь второй год на военке и летом сборы.

Тогда это к чему? На военке курсанты учатся.

на военке учатся и курсанты и студенты.
кафедра - при университете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тогда идти на военку, если это бессмысленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crytema
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Зачем тогда идти на военку, если это бессмысленно?

Если есть какой-то совет по теме - пожалуйста, я выслушаю.
Ситуация не из лучших, и я не дискутировать сюда пришел, зачем я пошёл на военку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не понимаю Ваш юридический статус. Точнее - не понимаю, как можно учиться на военной кафедре, не будучи курсантом (не проходя таким образом военную службу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crytema
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,23:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Я просто не понимаю Ваш юридический статус. Точнее - не понимаю, как можно учиться на военной кафедре, не будучи курсантом (не проходя таким образом военную службу).

Ну вот так, самая обычная ситуация, студенты вузов поступают на кафедры в.п. при своих вузах. 2 года идет обучение (раз в неделю) и на выходе получают звание мл. офицера запаса. Однако! Раньше на кафедру могли поступать только студенты стационара на 2м или 3м курс, соответственно учились на 3м или 4м в рамках отсрочки. 2 года назад разрешили поступать всем студентам старше 2го курса..и заочникам в том числе. Вот я и пошел на кафедру на 5м курсе, не сильно думая что будет через 2 года.
Итого сейчас - да, мой статус - призывник. Рыба на крючке военкомата и они имеют право призывать меня.
Тут уже скорее вопрос человечности. Изза недобора или еще каких то причин, пытаются загрести всех подряд, не смотря на то, что я без пары месяцев офицер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Марта 2017,13:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой военкомат? у меня просто та же проблема, пробовал и через кафедру и через знакомых - ничего не помогло. прошел медкомиссию (обычную), но повестку умудрился не получить ха-х. Их позиция - у тебя должна быть отсрочка. То что там сейчас набирают всех подряд на кафедру их не волнует.. Может в будущем доработают эти законы, хотя вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Марта 2017,11:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, зачем вам военная кафедра? Какой в ней сакральный смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Марта 2017,11:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам молодежи удивляюсь гемор с военкой да еще и за свои деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Марта 2017,12:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю - на военку идут только лохи. Сам я не пошел на нее в свое время и как оказалось - очень разумно поступил. Ну, в мое время еще ладно, но те кто идут туда сейчас - просто вызывают у меня недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army