ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли бояться мне военкомата... и на сколько сильно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wetal
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Февраля 2007,23:09:39    Заголовок сообщения: Стоит ли бояться мне военкомата... и на сколько сильно? Ответить с цитатой

Учился в Киеве, закончил в 2002 году педагогический университет. Как человек не желающий работать за копейки на должности преподавателя, я занялся другим делом. Если бы я пошел работать педагогом то по закону я имею право не идти в армию. Но не пошел...
После окончания вуза был направлен и должен был стать на учет в родной военкомат в Черкасскую область. Но не стал. То что могут наложить штраф за нарушение правил военного учета я уже понял... Чтото более серьезное мне грозит?
Сейчас проживаю в Киеве, и как обычно преспичело мне получить ВБ.
С нетерпением жду ответа от юриста или человека с похожей историей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Февраля 2007,09:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо Тобі 25 років, то нічого крім штрафу не загрожує. Піди ставати на облік в військомат за місцем проживання, а потім звернись письмово з вимогою урочисто вручити військовий квиток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Февраля 2007,19:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул писал(а):
Якщо Тобі 25 років, то нічого крім штрафу не загрожує. Піди ставати на облік в військомат за місцем проживання, а потім звернись письмово з вимогою урочисто вручити військовий квиток.

Насчет "торжественно" это теперь так по закону положено ?? как при приписке ?
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2007,03:23:50    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бояться мне военкомата... и на сколько сильно? Ответить с цитатой

wetal писал(а):
Учился в Киеве, закончил в 2002 году педагогический университет. Как человек не желающий работать за копейки на должности преподавателя, я занялся другим делом. Если бы я пошел работать педагогом то по закону я имею право не идти в армию. Но не пошел...
После окончания вуза был направлен и должен был стать на учет в родной военкомат в Черкасскую область. Но не стал. То что могут наложить штраф за нарушение правил военного учета я уже понял... Чтото более серьезное мне грозит?
Сейчас проживаю в Киеве, и как обычно преспичело мне получить ВБ.
С нетерпением жду ответа от юриста или человека с похожей историей.


ну я нехрена не юрист, но подскажу тебке кое, что

на сколько я понял, ты на время учёбы был прописан в общаге
а теперь где?
из общаги выписывают и по закону ты должен зарегится у себя в черкассах
если ты на учёте в черкассах, а живёшь в киеве, жди 25 лет, потом придёшь получать военник к себе на родину, заплатишь штраф, будут применены модные слова "прокуратура" и тд. но ты не пугайся, это моральный удар тебе будет, нужно их выслушать, они тоже люди
искать не будут, просто родные пусть говорят, что уехал на зароботки куда-то и ХЗ где щас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army