ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли основания для отсрочки ? ? ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Июля 2008,11:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю да. Я подавал документы для отсрочки в середине августа.
Ты из Киева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Июля 2008,13:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не из Киева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rumata777
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентября 2008,17:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была точно такая же ситуация, маме 54 года, но уже на пенсии. Отсрочку дали без проблем(РВК Деснянского района г.Киева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarik12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Сентября 2010,23:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а если оба родители достигли пенсионного возраста но есть брат 33 лет, не прописаный вместе с нами (но живет в Киеве) то имею ли я основание до отстрочкиConfusedя так понимаю эта отстрочка идет до 25 лет? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентября 2010,09:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neimor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2018,21:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Возник спор с местным военкомом по поводу предоставления мне отсрочки по семейным обстоятельствам согласно ст. 17 п. 2.1 :

"2. Вiдстрочка вiд призову за сiмейними обставинами, за їх бажанням, надається призовникам, якi мають:
а) непрацездатних батька i матiр чи непрацездатного батька або непрацездатну матiр, якщо вони не мають iнших працездатних осiб, зобов'язаних вiдповiдно до законодавства їх утримувати, незалежно вiд того, проживають вони разом з непрацездатними батьками чи нi. Непрацездатнiсть батькiв визначається у порядку, передбаченому законодавством;
"

О себе: оба родителя инвалиды (пожизненно), мать 3-й группы а отец 2-й, я единственный ребенок в семье, соответственно попадаю под "непрацездатних батька i матiр". Сотрудник военкомата утверждает что отсрочка мне не положена поскольку 3-я группа считается трудоспособной, хотя везде пишут что это не так но законного подтверждения я этому не нашел, только вытяжка из "Стаття 75. Право одного з подружжя на утримання " в которой говорится:

3. Непрацездатним вважається той із подружжя, який досяг пенсійного віку, встановленого законом, або є інвалідом I, II чи III групи.

Есть подозрения что данная трактовка действует только в рамках статьи 75.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от призыва в ВСУ по выше указанной причине в сегодняшних реалиях и вообще реально ли ее получить( к слову заявление со всеми сопутствующими документами уже подано в военкомат: справка о составе семьи, копии справок о инвалидности из МСЭК, справки из пенсионного фонда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2018,17:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neimor писал(а):
Добрый день!
Возник спор с местным военкомом по поводу предоставления мне отсрочки по семейным обстоятельствам согласно ст. 17 п. 2.1 :

"2. Вiдстрочка вiд призову за сiмейними обставинами, за їх бажанням, надається призовникам, якi мають:
а) непрацездатних батька i матiр чи непрацездатного батька або непрацездатну матiр, якщо вони не мають iнших працездатних осiб, зобов'язаних вiдповiдно до законодавства їх утримувати, незалежно вiд того, проживають вони разом з непрацездатними батьками чи нi. Непрацездатнiсть батькiв визначається у порядку, передбаченому законодавством;
"

О себе: оба родителя инвалиды (пожизненно), мать 3-й группы а отец 2-й, я единственный ребенок в семье, соответственно попадаю под "непрацездатних батька i матiр". Сотрудник военкомата утверждает что отсрочка мне не положена поскольку 3-я группа считается трудоспособной, хотя везде пишут что это не так но законного подтверждения я этому не нашел, только вытяжка из "Стаття 75. Право одного з подружжя на утримання " в которой говорится:

3. Непрацездатним вважається той із подружжя, який досяг пенсійного віку, встановленого законом, або є інвалідом I, II чи III групи.

Есть подозрения что данная трактовка действует только в рамках статьи 75.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от призыва в ВСУ по выше указанной причине в сегодняшних реалиях и вообще реально ли ее получить( к слову заявление со всеми сопутствующими документами уже подано в военкомат: справка о составе семьи, копии справок о инвалидности из МСЭК, справки из пенсионного фонда).


Обратись к юристу и с ним же прийди в военкомат. В любом случае, тут дело же не только в том, что ты не хочешь служить, а и в родителях. Тут можно и потратиться немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neimor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Сентября 2018,18:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем наступил вчера "день X" в который и решалась моя судьба на областной комиссии, возможно кто то столкнется с такой же ситуацией поэтому решил отписаться по ситуациии со спором с военкомом районного РВК который утверждал что в моем случае ст. 17 п.2.1 закона Украины о воинской службе и воинской обязанности не работает и отсрочка мне не положена поскольку у одного из родителей 3-я группа инвалидности которая по его мнению является трудоспособной хотя это не совсем логично ( зачем государству выплачивать средства трудоспособному гражданину), к счастью военком оказался неправ и решение областной комиссии было безоговорочно вынесено в мою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Сентября 2018,21:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой тролль
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2018,08:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neimor писал(а):
Вобщем наступил вчера "день X" в который и решалась моя судьба на областной комиссии, возможно кто то столкнется с такой же ситуацией поэтому решил отписаться по ситуациии со спором с военкомом районного РВК который утверждал что в моем случае ст. 17 п.2.1 закона Украины о воинской службе и воинской обязанности не работает и отсрочка мне не положена поскольку у одного из родителей 3-я группа инвалидности которая по его мнению является трудоспособной хотя это не совсем логично ( зачем государству выплачивать средства трудоспособному гражданину), к счастью военком оказался неправ и решение областной комиссии было безоговорочно вынесено в мою пользу.


Как хорошо, опустили петушару военкома! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army