ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что будет если я буду игрнорировать повестки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Марта 2007,17:01:33    Заголовок сообщения: что будет если я буду игрнорировать повестки? Ответить с цитатой

если на мой адрес прописки будут приходить прописки, но никто за них расписываться не будет, какие могут быть последствия: например могут ли меня вызвать в суд и на каком основании?

ответьте, люди добрые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Марта 2007,22:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,11:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно ничего, а то мне тут нарассказывали, что потом приходят повестки в суд, а если и на них забить, то растет штраф чуть ли не в геометрической прогрессии....

просто я задумываюсь над тем, чтобы положить на эти повестки и 5 призывов игнорировать военкомат, а по исполнению 25 лет прийти за ВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,15:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, никто Вам ББ так просто не отдаст. Начнется серьезная головная боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,19:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой там суд... Уголовная ответственность -- это если ты забьёшь на повестку для отправки в часть. А за повестки на медкомиссию можно плевать с высокой колокольни. Особенно если сам не расписывался. За неявку по повестке на медкомиссию может быть только штраф, если военкомат поймает. Никаких ментов-судов...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июля 2007,23:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков максимальный размер штрафа будет, если таким вот нехитрым образом игнорировать повестки (5 призывов)?

И вопрос второй - какого рода головная боль ожидает меня, если я откошу, игнорируя повестки, а потом по исполнении 25 лет приду в военкомат чего-нить там просить типа ВБ или справку какую-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tututulalala
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июля 2007,13:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штраф за неявку по повестке на медкомиссию составляет от 17 до 50 с чем-то грн, но не забывай, что за все 5 лет твоего игнорирования тебя не накажут штрафом, т.к. наказывать за админ проступки могут в течении 2 месяцев.
_________________
Если не знаете как поступить - поступайте по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июля 2007,22:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, во-первых, не 5 лет, а 5 ризывов - это 2,5 года.
ну а, во вторых, что меня за такое ожидает все-таки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tututulalala
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,02:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну посуди сам, повестки которые тебе приходят - это на медкомиссию, за неявку по этим повесткам полагается штраф.. если же ты решил не являться по ним, следует быть осторожным т.к. в некоторых случаях военкомат может привлекать участкового, соседей.. вот, например, сидишь ты дома - звонок в дверь.. подходишь спрашиваешь кто там.. а там твоя соседка баба Дуся типа просит сахара насыпать а то у неё закончился.. ну ты открываешь дверь а там... ещё рядом стоят твой участковый и человек из военкомата с повесткой для тебя.
Всё это к тому, что если ты собрался косить от военкомата, то нужно делать это правильно и тогда тебе действительно ничего не будет вот.

есть повестки, которые оповещают призывника о том, что ему надлежит явиться для прохождения срочной службы, если ты расписался за такую повестку и не явился - уголовная ответственность.. если не расписался (кинули просто в почтовый ящик, например) - то разбирательство тоже, скорее всего, будет.. а там уже дело за тобой - будешь объяснять что ничего не получал и тд и тп
_________________
Если не знаете как поступить - поступайте по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,06:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть повестки, которые оповещают призывника о том, что ему надлежит явиться для прохождения срочной службы, если ты расписался за такую повестку и не явился - уголовная ответственность.. если не расписался (кинули просто в почтовый ящик, например)
Вот это ты фантазёр... Повестку на отправку вручают непосредственно в военкомате после всех медкомиссий и заседания призывной комиссии. Никто её по почте отправлять не станет.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,13:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может дать ответ по существу, что меня ожидпет в военкомате по исполнению 25 лет после игнорирования 5 призывов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,14:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buger писал(а):
Кто нибудь может дать ответ по существу, что меня ожидпет в военкомате по исполнению 25 лет после игнорирования 5 призывов?


Разборка в Прокуратуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июля 2007,18:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Разборка в Прокуратуре.


ага, тогда другой вопрос каковы последствия этой разборки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Августа 2007,00:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buger писал(а):
TRX писал(а):

Разборка в Прокуратуре.


ага, тогда другой вопрос каковы последствия этой разборки?


На основании чего разборка в прокуратуре?
1. Нет росписи в повестах
2. Расчитать время и прийти 25 лет + 2-3 месяца после повестки / призыва

Насколько я понимаю в таком случае последствий будет ровно ноль - имхо конечно, если я не прав - исправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2007,11:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в догонку... Повестки ниразу не подписывал (кроме явки в военкомат Н-числа с результатами обследования), но являлася на медкомиссию около 3-ех раз. Что будет если я не пойду на медкомиссию в этот и следующие призывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army