ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армеец2021
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Января 2021,19:16:47    Заголовок сообщения: Отсрочка Ответить с цитатой

Уже в армии 112 дней, дадут ли мне отсрочку из-за беременности жены(7 месяц), только с отпуска , ездил на заключение брака, дадут ли отсрочку мне до рождения, и после??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Января 2021,19:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про військовий обов'язок і військову службу


Стаття 26. Звільнення з військової служби
[...]
2. Військовослужбовці строкової військової служби звільняються із служби на підставах:
[...]
в) за сімейними обставинами - у разі виникнення у них права на відстрочку чи звільнення внаслідок зміни сімейних обставин. Військовослужбовці, які мають право на звільнення зі служби за цією підставою, можуть його не використовувати;
[...]


Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу
[...]
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:
[...]
4) дитину віком до трьох років або дитину старшу трьох років, яка виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду;
[...]
8 ) вагітну дружину.

По закону тебя должны уволить в запас. Как на практике - кто его знает.
Если до рождения ребенка из-за бюрократических проволочек не успеют уволить по 8 пункту, то после рождения можно попытаться уволиться по 4-му.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец2021
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Января 2021,21:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про військовий обов'язок і військову службу


Стаття 26. Звільнення з військової служби
[...]
2. Військовослужбовці строкової військової служби звільняються із служби на підставах:
[...]
в) за сімейними обставинами - у разі виникнення у них права на відстрочку чи звільнення внаслідок зміни сімейних обставин. Військовослужбовці, які мають право на звільнення зі служби за цією підставою, можуть його не використовувати;
[...]


Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу
[...]
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:
[...]
4) дитину віком до трьох років або дитину старшу трьох років, яка виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду;
[...]
8 ) вагітну дружину.

По закону тебя должны уволить в запас. Как на практике - кто его знает.
Если до рождения ребенка из-за бюрократических проволочек не успеют уволить по 8 пункту, то после рождения можно попытаться уволиться по 4-му.


Спасибо, я понял, но пытаться можно вырваться до рождения ребенка?? И точно ли отпустят после рождения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Января 2021,21:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армеец2021 писал(а):
Спасибо, я понял, но пытаться можно вырваться до рождения ребенка?? И точно ли отпустят после рождения??

Пытаться-то можно и до, и после ))
Насчет "точно" ничего сказать не могу. Все зависит от специфики дел в твоей части (тебе изнутри виднее должно быть).
Если у них со штатом все в порядке - могут отпустить без проблем. Если некомплект - то либо будут тянуть время, либо будут "настойчиво просить" не пользоваться этим правом. Я в армии не служил, но мне кажется, что у солдата срочной службы не очень-то много пространства для маневра для защиты своих законных прав. И у командования есть много способов склонить солдата к удобному для них решению. Рад буду ошибаться.
В любом случае желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец2021
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Января 2021,22:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
Армеец2021 писал(а):
Спасибо, я понял, но пытаться можно вырваться до рождения ребенка?? И точно ли отпустят после рождения??

Пытаться-то можно и до, и после ))
Насчет "точно" ничего сказать не могу. Все зависит от специфики дел в твоей части (тебе изнутри виднее должно быть).
Если у них со штатом все в порядке - могут отпустить без проблем. Если некомплект - то либо будут тянуть время, либо будут "настойчиво просить" не пользоваться этим правом. Я в армии не служил, но мне кажется, что у солдата срочной службы не очень-то много пространства для маневра для защиты своих законных прав. И у командования есть много способов склонить солдата к удобному для них решению. Рад буду ошибаться.
В любом случае желаю удачи!


Буду пробовать, если что как мне сказали у военкомате, всегда есть гарячая линия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2021,01:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда они денутся, если упрётесь и за Вами будет стоять адвокат, поднимающий неслабый шум по каждому поводу.

Отомстить могут двумя способами - тянуть до крайних формальных сроков и нагрузить работами и нарядами. Ещё старослужащие (да и сверстники) могут не дать жизни, но это уже от порядков в конкретной части зависит.

Если адекватное руководство в части - могут уволить и за пару дней. Бывает всякое.

Когда у нас студентов увольняли в 89 году, никаких эксцессов не было. А в других частях им, их же сверстники, из зависти морду били.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец2021
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Февраля 2021,01:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Куда они денутся, если упрётесь и за Вами будет стоять адвокат, поднимающий неслабый шум по каждому поводу.

Отомстить могут двумя способами - тянуть до крайних формальных сроков и нагрузить работами и нарядами. Ещё старослужащие (да и сверстники) могут не дать жизни, но это уже от порядков в конкретной части зависит.

Если адекватное руководство в части - могут уволить и за пару дней. Бывает всякое.

Когда у нас студентов увольняли в 89 году, никаких эксцессов не было. А в других частях им, их же сверстники, из зависти морду били.


Нет, у нас дедовщины нету, в части 35 срочников, всё с одного призыва, часть боевая полностью, начальство вроде нормальное, только ротный подлый, ну думаю он там роли особо не играет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army