ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепоступление в ВУЗ и отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bebechek
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Июля 2021,17:47:40    Заголовок сообщения: Перепоступление в ВУЗ и отсрочка Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Являюсь студентом 2-го курса (уже закончил, с сентября 3-й курс) университета, 19 лет. Принял решение изучать другую специальность, но из-за большой академ.разницы, похоже, очень сложно будет перевестись даже на предыдущий год(т.е. поступить на 2-й курс с моего 2-го курса, с продлением учёбы на 1 год), предлагается только перепоступать на 1-й курс желанной специальности. Таким образом, скорее всего, мне необходимо отчисляться по собственному желанию, а также общая длительность моей учёбы будет увеличена на 2 года, раз я уже проучился 2 года на одной специальности, а теперь необходимо 4 года на другой. На момент выпуска будет 23 года. Читал, что вроде бы отсрочка уже не теряется ни при переводе, ни при "виключенні+поновленні", т.к. п.10 статьи 17 был исключён, а в нём было написано, что отсрочка даётся 1 раз и при исключении студента по своему желанию или нет "сгорает" вне зависимости от продолжения учёбы. Про возобновление учёбы видел больше топиков, и там утверждали, что отсрочка в таком случае продолжает действовать, а насчёт перепоступления видел меньше тем, но в нескольких тоже, вроде как, писали, что при предоставлении справки из университета в случае продолжения учёбы на одном ОКР, вне зависимости от того, был ли это перевод, возобновление или перепоступление, отсрочка должна работать. И вот даже в случае, если перепоступление на 1 курс не относится к ситуации "виключення+поновлення", то ведь пункт о том, что отсрочка даётся 1 раз, сгорает при исключении по любым обстоятельствам, и не возобновляется при любых обстоятельствах, была исключена, а в законе там же написано, что отсрочка полагается ученикам высших учебных заведений на весь период учёбы. Правильно ли я понимаю, что, исходя из этого, теоретически, можно переводиться, возобновляться и перепоступать любое количество раз при условии, что этот образовательно-квалификацонный уровень(ОКР) получается впервые? Например, можно переводиться, перепоступать или возобновляться и после 1-го, и после 2-го, и после 3-го года обучения, пока не получен ОКР бакалавра(в данном случае), вне зависимости от продолжительности учёбы и возраста учащегося? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army