ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что будет если порезать вены в армии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lendy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Ноября 2021,16:55:52    Заголовок сообщения: Что будет если порезать вены в армии? Ответить с цитатой

Хотел списаться по дурке, не получилось - какой-то подполковник в ГВКГ сказал что я нормальный и просто не хочу служить. Говорил ему о суицидальных мыслях, тот пригрозил статьей и дисбатом.
Вопрос - действительно ли за это можно уехать на дизель? Или все же есть шанс списаться? Были ли у кого-нибудь знакомые/сослуживцы, которые так сделали и что было с ними потом?
Советы типа дослужи и не порть себе жизнь учетом в психиатрии оставьте, пожалуйста, при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Ноября 2021,20:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лучшем случае, Вас спихнут дослуживать в какую-нибудь дыру, где больше всего дедовщины и беспредела. Всегда, лучше находиться в более менее нормальной части.

В худшем же случае, можно и в дисбат загреметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertylviv
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2021
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Ноября 2021,13:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, що краще пробувати перевестися в іншу частину. Ніж потрапити в дизбат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Ноября 2021,13:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ніякої статті і дисбату не буде не довіряйте тому що кажуть воєнкомати/армія, ви можете порізати вени (неглибоко) уїдете на дурку=комісуєтесь і вам повинні надати компенсацію
Знайомі так комісувались (мінус в том що прийдеться лежати в дурке довше за призивників )
PS:Прочитав ваші теми, не розумію як вас взяли в армію якщо вам прописували транквілізатори, не слухайте нікого по поводу дисбата і статті Це просто ужас якщо не слухають жалоби про суіцид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lendy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Ноября 2021,13:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alias_ писал(а):
Ніякої статті і дисбату не буде не довіряйте тому що кажуть воєнкомати/армія, ви можете порізати вени (неглибоко) уїдете на дурку=комісуєтесь і вам повинні надати компенсацію
Знайомі так комісувались (мінус в том що прийдеться лежати в дурке довше за призивників )
PS:Прочитав ваші теми, не розумію як вас взяли в армію якщо вам прописували транквілізатори, не слухайте нікого по поводу дисбата і статті Це просто ужас якщо не слухають жалоби про суіцид


Лечился у частного психиатра, выписки никакой нет. В психиатрическом отделении в военном госпитале меня ложить отказались, сказали мол "ты просто не хочешь служить", а части в которой я нахожусь дали рекомендацию обратиться к ВСП. Поэтому даже не знаю, не скажут ли то же самое если я все таки порежу вены... А ещё хуже если все таки припишут статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMSMMM
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2019
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Ноября 2021,14:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью может и не дадут, а учёт не так страшен ибо сложно, но сняться можно. Вот только был у меня знакомый, перерезал себе вены. Жив, но рука теперь больше как декорация, чем трудоспособный манипулятор. Когда резал перерезал себе сухожилия. Да, их сшили, но больше нет той функциональности у руки. Вот это останется на всю жизнь, скорее всего. Можно поверхностно и аккуратно, но тогда спалят, что это просто план. В общем, как по мне только проблем больше станет. Лучше искать возможность и управу на тех, кто слушать не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Ноября 2021,18:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще туда идти, если потом такие сложности себе делать? Цена вопроса откосить легально и без проблем в будущем - 500-600 евро. Это такая грандиозная сумма? Нужно руки резать? Не понимаю, хоть убейте, не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Ноября 2021,15:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як же вас там запугали цими дисбатами і статтею, якщо ви поріжете вени то комісуєтесь за станом здоров'я.Якщо вони не слухаюсь ваші жалоби, а вам все гірше, не слухай нікого і ріж вени = комісуєтесь. НЕ слухай погрози про дисбат і статтю. Удачи
PS: напиши в телеграм помогу https://t.me/gagi_fargo (бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Ноября 2021,19:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ви ще живі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lendy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Декабря 2021,19:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alias_ писал(а):
Ви ще живі?

Да. Я сейчас пытаюсь комиссоваться по другой статье. Офтальмолог вписала в мед книжку что подхожу под статью 29, направила в отделение офтальмологии. Туда со вторника буду госпитализирован с целью обследования, если я правильно понял. Надеюсь что в выписке напишут в рекомендациях прохождение ВЛК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army