ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

медкомиссия не в призыв
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июня 2007,11:22:13    Заголовок сообщения: медкомиссия не в призыв Ответить с цитатой

Можно ли пройти медкомиссию не во время призыва, а раньше? Находимся не в Украине. Можем приехать в Украину летом(август). При постановке на учёт проходили ЕЁ в 2006 году именно в августе. А осенью сын поподает под призыв(дата рожд. 23.11.89). Имеем право сняться с воинского учёта (спасибо TRX за цитату из закона) по причине выезда из Украины на срок более 3 месяцев. Но имеются основания для списания в запас и выдачи военного билета(в связи с изменениями в законодательстве). Думаю этот вариант будет предпочтительней. При постановке на учёт сын проходил обследование по "АКТу" из военкомата и получил СО-6. Я так понимаю, что если он будет проходить призывную медкомиссию, ему должны (не факт) присвоить категорию "в", списать в запас и выдать военный билет. И мы сможем забыть про военкомат (ежегодное переосвидельствование отменено) НАВСЕГДА (лишь бы не было войны, тьфу-тьфу-тьфу)!!!
Повторю вопрос: можно ли пройти призывную комиссию летом, чтоб потом не ехать в Украину осенью (учёба всё-таки) во время призыва? Может заявление какое надо писать в военкомате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июня 2007,11:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - можно. Главное, чтобы результаты этой коммисии были положительны для Вас! Другими словами, чтобы дали отсрочку, или списание. Иначе на учёбу вернуться будет проблематично Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июня 2007,09:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЙ писал(а):
При постановке на учёт сын проходил обследование по "АКТу" из военкомата и получил СО-6. Я так понимаю, что если он будет проходить призывную медкомиссию, ему должны (не факт) присвоить категорию "в", списать в запас и выдать военный билет.


Если он во время приписки получил СО-6, то ему уже должны выдать ВБ.

Летом мед.комиссия не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июня 2007,10:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можно! Только во время призыва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2007,11:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. У меня друг в августе проходил медкомисию в военкомате, и все там прекрасно работало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2007,19:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проводится, но незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июня 2007,02:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил комиссию (при постановке на учёт) как раз летом - в августе. "Акт обследования" призывника датирован 18 августа. Диагноз в акте: аномалия - синдром Фролей справа(прим.- "лишняя" вена в правой почке), пиелонефрит и какие-то непонятные две аббревиатуры. Сказали, что по сердцу "Акт" не будут давать,т.к. для СО-6 достаточно заболевания почек. Неужели наврали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июня 2007,23:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не наврали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июня 2007,11:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки наврали. Отправляла им письмо с просьбой предоставить копию "Облiковоi карти призовника". Сегодня пришёл ответ : "пригоден в службе" и статья " 42 г, 86 г, К66. Даётся отсрочка по состоянию здоровья СО4. Треб. лечение по ст 2."!
Получается, что просто хотели "усыпить" бдительность. Про С06 было сказано УСТНО, а в приписном ничего не написали.
Cейчас начну рыть список заболеваний. Похоже, что они сменили диагноз.
P.S. А Годецкий И.Ю. тут бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Июня 2007,13:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При постановке на учёт предоставляли копии нескольких выписок из стационаров с диагнозами "о.гломерулонефрит, мочевой синдром", "геморрагический васкулит", "пролапс МК II ст, синусовая тахикардия". Также принесли копии справок о "Д" учёте по "о.гломерулонефрит". По "Акту" направили на обследование и написали диагноз "пиелонефрит". В "Акте" после обследования гломерулонефрита не оказалось, появился "пиелонефрит, синдром Фролей(справа)".
Ещё хирург на комиссии установил "варикоцеле II ст". Может я и ошибаюсь, но мне кажется что 42г и 86г поставили именно по "варикоцеле". Интересовались, будет ли оперироваться? Я сказала, что не будет.
Посоветуйте, что предпринимать? Писать о несогласии с решением призывной комиссии - рано (решения ПК о призыве ведь нет). А можно ли (и куда) оспорить заключение мед комиссии военкомата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Июня 2007,18:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам так для информации: СО-4 уже не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июня 2007,12:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я в курсе Wink . Я написала "СО-4", потому, что так записано в карте медосвидетельствования призывника. Делала письменный запрос на предоставление копии "карты". ВК прислал копию. В ней и написано "СО-4"(в августе прошлого года). Факт в том, что заменили диагноз и, соответственно, степень годности Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июня 2007,17:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Напишите заявление в РВК о том, что ухудшилось состояние здоровья.
Опишите все болезни в заявлении (КОПИИ!!! добавьте к заявлению).
Попросите, чтобы вас направили на повторное обследование.

2) Жалобу в РВК (отдельным письмом с уведомлением).
-Медкомиссия работает не во время призыва.
-врачи отказались направить в стационар не смотря на предъявленные справки о болезни сердца.

3) Жалобу в прокуратуру.
С просьбой возбудить дело против работников РВК + майора (или кто он там) :
- ст. 367ККУ Службова недбалість
(болезнь сердца завтыкали)
- Стаття 370. Провокація хабара (меняют диагноз - взятку хотят)
-Стаття 140. Неналежне виконання професійних обов'язків медичним або фармацевтичним працівником
Отошлите в этом письме: копию книжки призывника и копию диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЙ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июня 2007,23:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю предпринимать такие действия (о состоянии здоровья составила, жалобы тоже набросала). Тяжеловато с поиском нормативно-правовых актов Украины по этим вопросам. Одно НО.... Подозреваю, что истекли сроки подачи в законном порядке жалоб. Дело было почти год назад. Sad
Ещё вопросики по теме. Мед комиссия при военкомате, проводящая мед освидетельствование граждан является организацией, занимающейся медицинской деятельностью. Значит, по закону о "лицензировании ......" должна иметь лицензию на свою деятельность? Я права?
Какой орган контролирует исполнение закона о "лицензировании.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июня 2007,09:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЙ писал(а):
Мед комиссия при военкомате, проводящая мед освидетельствование граждан является организацией, занимающейся медицинской деятельностью. Значит, по закону о "лицензировании ......" должна иметь лицензию на свою деятельность? Я права?
Какой орган контролирует исполнение закона о "лицензировании.....?


Уважаемая! Мне кажется, что вы точно сама не справитесь в борьбе с военкоматом хотя бы потому, что не соизволите внимательно прочесть хотя бы вот эти законы:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=2232-12

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-п

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=z0177-94

Лучше наймите адвоката.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army