ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звонок из военкомата с предложением явиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,12:01:18    Заголовок сообщения: Звонок из военкомата с предложением явиться Ответить с цитатой

Позвонили с утра с неизвестного номера, с дуру взял трубку там пробубнели мол Иванов Иван Иванович явитесь завтра в военкомат на 9:00, сказал что не могу так как работаю, сказали явиться когда сможете пройти мед. комиссию и быстренько положили трубку.
Я так понимаю это не официальный призыв и после такого они не могут меня вписывать в уклонистов и подавать в полицию на розыск или ещё чего?

Ситуацию усложняет что я забронирован гос. предприятием, но так как с бронированием сейчас бардак то нам сначала выдали по бумажке что мы забронированы и наши номера в списке брони, а потом, через время, забрали военники и сказали что повезли в Киев ставить какой-то штамп что мы забронированы и с тех пор ни слуху ни духу.
Соответственно даже при желании пойти в военкомат мне не с чем к ним идти.
Планирую морозиться от военкомата пока не получу военник с работы с штампом о бронировании, трубку с незнакомых номеров больше не брать, правильно ли я поступаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,17:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно правильно! Это самое мудрое решение.
Ты, кстати, служил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,17:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не служил, без военной кафедры, ограниченно годен в военное время так как в детстве была сильная травма ноги, но сами понимаете сейчас где-то нормально с призывом и там военкомат действует по закону, а где-то недобор и все годные сразу (судя по историям в интернете), проверять какая ситуация в моём военкомате не хотелось бы если честно.
Надеюсь кроме меня в этом списке на обзвон были более подходящие кандидатуры и обхаживать порог моего дома и подкидывать якобы подписанные повестки родителям военкомат не намерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,17:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, законность и Украина это вещи из параллельных миров. Вы правильно поступите, если попытаетесь залечь на дно до получения своей "брони". На всякие наши "ограничено годен" я бы сильно не рассчитывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,19:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Ну, законность и Украина это вещи из параллельных миров. Вы правильно поступите, если попытаетесь залечь на дно до получения своей "брони". На всякие наши "ограничено годен" я бы сильно не рассчитывал.

Я бы дополнил: в теперешнее время ограничено годен вообще ничего не означает, если только с прошлой медкомиссии у вас не появилась какая то болезнь, дающая право на снятие с учёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Май 2022,19:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Dally писал(а):
Ну, законность и Украина это вещи из параллельных миров. Вы правильно поступите, если попытаетесь залечь на дно до получения своей "брони". На всякие наши "ограничено годен" я бы сильно не рассчитывал.

Я бы дополнил: в теперешнее время ограничено годен вообще ничего не означает, если только с прошлой медкомиссии у вас не появилась какая то болезнь, дающая право на снятие с учёта.


Согласен. Хотя если у кого психиатрическая статья, то может какой минимальный эффект и даст. Но это не точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2022,11:34:26    Заголовок сообщения: Re: Звонок из военкомата с предложением явиться Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Позвонили с утра с неизвестного номера, с дуру взял трубку там пробубнели мол Иванов Иван Иванович явитесь завтра в военкомат на 9:00, сказал что не могу так как работаю, сказали явиться когда сможете пройти мед. комиссию и быстренько положили трубку.
Я так понимаю это не официальный призыв и после такого они не могут меня вписывать в уклонистов и подавать в полицию на розыск или ещё чего?

Ситуацию усложняет что я забронирован гос. предприятием, но так как с бронированием сейчас бардак то нам сначала выдали по бумажке что мы забронированы и наши номера в списке брони, а потом, через время, забрали военники и сказали что повезли в Киев ставить какой-то штамп что мы забронированы и с тех пор ни слуху ни духу.
Соответственно даже при желании пойти в военкомат мне не с чем к ним идти.
Планирую морозиться от военкомата пока не получу военник с работы с штампом о бронировании, трубку с незнакомых номеров больше не брать, правильно ли я поступаю?


Все правильно делаешь. Звонок юридической силы не имеет. Это вообще могут быть твои друзья или бывшая девушка пошутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2022,17:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, вы подтвердили мои догадки, другое дело что меня напрягает внимание к моей персоне в это смутное время, пусть и по телефону. Я понимаю что кто-то может сказать "да это только восстановить учёт и пройти мед. комиссию", но я обновил военник в конце декабря прошлого года так что я не вижу смысла сомневаться военкомату в том что я ограниченно годен и что у меня что-то поменялось за пару месяцев.
Хочется верить что по классике как это происходит у нас всюду, дело "потеряли", а не кандидатур лучше нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army