ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это является верной формой повестки сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,20:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Относительно вашей ситуации. Скажите - вы что-то подписывали, когда пришли по той повестке?
Объективно же уголовка вам будет светить, если вы получите новую повестку на отправку.

К примеру, повестка была на 10 и с наказом явиться в течение суток. Явился, отправили домой, сказали по звонку придёшь. Звонок лишь через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2022,21:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и живите спокойно. Главное на новую повестку не нарвитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Май 2022,07:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Dally писал(а):
Относительно вашей ситуации. Скажите - вы что-то подписывали, когда пришли по той повестке?
Объективно же уголовка вам будет светить, если вы получите новую повестку на отправку.

К примеру, повестка была на 10 и с наказом явиться в течение суток. Явился, отправили домой, сказали по звонку придёшь. Звонок лишь через месяц.
Тьы правильно поступил что уехал в другой регион, на всякий случай походи по больничкам или ляг в стационар по любому поводу....... Лишним сейчас не будет.......... Смени номер мобильного телефона, именно смени, и официально зарегистрируй другой ( я имею ввиду контрактное подключение)...... Так ты всегда сможешь сказать, что ждал их звонка в установленный срок, потом явился в военкомат, а когда отправили домой....то потерял все средства связи с ними еще и в больничку лег.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2022,17:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Wolfskin писал(а):
Dally писал(а):
Относительно вашей ситуации. Скажите - вы что-то подписывали, когда пришли по той повестке?
Объективно же уголовка вам будет светить, если вы получите новую повестку на отправку.

К примеру, повестка была на 10 и с наказом явиться в течение суток. Явился, отправили домой, сказали по звонку придёшь. Звонок лишь через месяц.
Тьы правильно поступил что уехал в другой регион, на всякий случай походи по больничкам или ляг в стационар по любому поводу....... Лишним сейчас не будет.......... Смени номер мобильного телефона, именно смени, и официально зарегистрируй другой ( я имею ввиду контрактное подключение)...... Так ты всегда сможешь сказать, что ждал их звонка в установленный срок, потом явился в военкомат, а когда отправили домой....то потерял все средства связи с ними еще и в больничку лег.............

Смотрите личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2022,20:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
А вообще с повестками довольно странная ситуация. Вот что говорит закон.
Статья 335 ККУ Ухилення від призову на строкову військову службу
В комментариях поясняется, что "Нез'явлення військовозобов'язаного або призовника до військового комісаріату без поважних причин не для відправлення у військову частину у зв'язку з призовом на строкову військову службу, а за іншим викликом тягне адміністративну відповідальність за ст. 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 7 грудня 1984 р."
При этом "Якщо призовник не з'явився на призовний пункт у зв'язку з тим, що, скажімо, своєчасно не отримав повістку, кримінальна відповідальність виключається."
Статья 336 Ухилення від призову за мобілізацією
О повестках ничего вообще не говорит. Единственное, что упоминается, это "Під час мобілізації громадяни, які підлягають призову на військову службу, зобов'язані з'явитися на збірні пункти у строки, зазначені в отриманих ними документах (мобілізаційних посвідченнях, повістках або розпорядженнях військових комісарів)."
К сожалению судебный реестр закрыт, и проследить судебные решения по данной категории дел сейчас не представляется возможным. Могу лишь предположить, что эти суки, выписывают сразу повестки на сборный пункт, человека отправляют в часть и только там проводят гарнизонную медкомиссию.... Этот алгоритм доконца не понятен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2022,20:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Dally писал(а):
А вообще с повестками довольно странная ситуация. Вот что говорит закон.
Статья 335 ККУ Ухилення від призову на строкову військову службу
В комментариях поясняется, что "Нез'явлення військовозобов'язаного або призовника до військового комісаріату без поважних причин не для відправлення у військову частину у зв'язку з призовом на строкову військову службу, а за іншим викликом тягне адміністративну відповідальність за ст. 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 7 грудня 1984 р."
При этом "Якщо призовник не з'явився на призовний пункт у зв'язку з тим, що, скажімо, своєчасно не отримав повістку, кримінальна відповідальність виключається."
Статья 336 Ухилення від призову за мобілізацією
О повестках ничего вообще не говорит. Единственное, что упоминается, это "Під час мобілізації громадяни, які підлягають призову на військову службу, зобов'язані з'явитися на збірні пункти у строки, зазначені в отриманих ними документах (мобілізаційних посвідченнях, повістках або розпорядженнях військових комісарів)."
К сожалению судебный реестр закрыт, и проследить судебные решения по данной категории дел сейчас не представляется возможным. Могу лишь предположить, что эти суки, выписывают сразу повестки на сборный пункт, человека отправляют в часть и только там проводят гарнизонную медкомиссию.... Этот алгоритм доконца не понятен....

Тоже вариант. Очень даже похоже на правду. И раздают повестки сейчас, насколько я слышал, чуть ли не у каждого столба. Ну а после продления - вообще берега потеряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2022,22:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повістки військкомата: хто, де, коли і як може вручати, а також види повісток: тыц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2022,15:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
Повістки військкомата: хто, де, коли і як може вручати, а також види повісток: тыц


То есть, как я и предполагал, у таких повесточных патрулей есть пустые бланки на руках, которые они заполняют на ходу. Тогда встречный вопрос: что, если меня гоп-стопнули таким образом, а у меня с собой нет паспорта? Будут тащить в отделение и выяснять личность, просто чтобы свою авантюру сомнительную провернуть со вручением повестки случайному прохожему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2022,15:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Sups писал(а):
Повістки військкомата: хто, де, коли і як може вручати, а також види повісток: тыц


То есть, как я и предполагал, у таких повесточных патрулей есть пустые бланки на руках, которые они заполняют на ходу. Тогда встречный вопрос: что, если меня гоп-стопнули таким образом, а у меня с собой нет паспорта? Будут тащить в отделение и выяснять личность, просто чтобы свою авантюру сомнительную провернуть со вручением повестки случайному прохожему?

Скорее всего именно так. На сколько я понимаю, в военное время все должны носить документы с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2022,15:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
stormcloak писал(а):
Sups писал(а):
Повістки військкомата: хто, де, коли і як може вручати, а також види повісток: тыц


То есть, как я и предполагал, у таких повесточных патрулей есть пустые бланки на руках, которые они заполняют на ходу. Тогда встречный вопрос: что, если меня гоп-стопнули таким образом, а у меня с собой нет паспорта? Будут тащить в отделение и выяснять личность, просто чтобы свою авантюру сомнительную провернуть со вручением повестки случайному прохожему?

Скорее всего именно так. На сколько я понимаю, в военное время все должны носить документы с собой.

А как они пробивают на постах или в патрулях, в розыске ты или нет? Какие-то планшеты таскают с собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2022,17:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Sups писал(а):
Повістки військкомата: хто, де, коли і як може вручати, а також види повісток: тыц


То есть, как я и предполагал, у таких повесточных патрулей есть пустые бланки на руках, которые они заполняют на ходу. Тогда встречный вопрос: что, если меня гоп-стопнули таким образом, а у меня с собой нет паспорта? Будут тащить в отделение и выяснять личность, просто чтобы свою авантюру сомнительную провернуть со вручением повестки случайному прохожему?


знаю человека, который спетлял таким образом от повестки. сказал, что не было документов, покачался немного словесно, и отпустили его. но это было в начале апреля и в городе на западе Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,22:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киевских пабликах пишут, что сегодня повестки вручали у входа в станцию метро Нивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,23:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
В киевских пабликах пишут, что сегодня повестки вручали у входа в станцию метро Нивки.


Также читал про раздачу повесток в автобусах. Без подтверждения правда.

Т.е. повести и там, и там заранее заполнены.

Что является подделкой документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2022,00:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DK писал(а):
Sups писал(а):
В киевских пабликах пишут, что сегодня повестки вручали у входа в станцию метро Нивки.


Также читал про раздачу повесток в автобусах. Без подтверждения правда.

Т.е. повести и там, и там заранее заполнены.

Что является подделкой документов.
Ерунда это все. На данный момент Киев это самое тихое место в Украине, был сегодня около военкомата в Дарницком районе Киева, та просто сонное царство- солдаты курят на проходной и играют в телефон.... Людей вообще нет.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2022,10:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
В киевских пабликах пишут, что сегодня повестки вручали у входа в станцию метро Нивки.


Это в новостях говорили, не факт правда или нет, хотелось бы личный опыт людей тут услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army