ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Августа 2015,21:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так - он нас не слил (помощь деньгами, санкциями, угрозами членоголовому), но мог бы и сделать больше (денег, санкций, оружие, запугивания кого нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Августа 2015,12:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно что на нас давили, но надо было выторговать больше чем просто бумажку "ну мы будем помогать если чо", ато получились бумажки уровня тех что у моих родителей на дом, о которых я упоминал в этой теме.

Касательно этого же
Цитата:
3. Что бы мы делала и ним прошлой весной - нанесли бы удар по рашке? Редкая наивность и глупость.

Я думаю до этого тупо не дошло бы ибо не рискнули бы нападать, а если бы начали лазить по Крыму защитнечги то Турчинов мог бы выйти постучать башмаком и покричать "я вам покажу кузькину мать, вы забываете что наши ракеты нацелены не только на Америку но и на Россию, а если надо то и на Крым прицелимся". Из-за любого упоминания о ядерном вооружении Америка, Англия и Германия сразу бы зашевелились бы и стали принимать активное участие, а не обещать наложить санкции на какого-то там депутата России.

А так мы всем как прыщ на заднице теперь, который только кремом мажут и ждут пока либо взорвёться, либо затихнет. Но спасибо и на том что хоть какой-то шум поднимаеться, не то что в Грузии пару лет назад ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlinniyr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июня 2022,11:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Снятие с учёта и исключение с учёта - разные вещи. Снятый человек является военнообязанным и может быть поставлен на учёт простым приказом военкома с последующей перекомисией. Исключённый с учёта - исключён навсегда. Обычно это бывает по серьёзной болезни (в расписании болезней должна быть формулировка об "исключении" с учёта) или по достижении предельного возраста пребывания в запасе.

P.S. Пр смене регистрации человек тоже "снимается" с учёта и "становится" на учёт. Обычным приказом.

Скажите пожалуйста-если в паспорте поставили штамп невоеннообязанный еще в 25 лет-военного билета никогда не было, в военкомате с той поры никогда не был и вдруг через 20лет пришла повестка по месту прописки-прийти в военкомат для уточнения данных-как это понимать-я же исключен с учета так что они от меня хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Июня 2022,20:47:17    Заголовок сообщения: Re: Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу) Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Нашёл свой военный билет и всё же до конца не могу разобраться снят я с в/о или нет ...
При прохождении медкомиссии в школе (вероятно 27.01.2009) меня признали непригодным к службе в мирное время, после этого (предположительно когда выписывался на учёбу 20.07.2009) я в военкомате получил справку (довідку) вместо военного билета и в тот же день меня сняли с военного учёта в районном военкомате, но почему-то стоит штамп где я принят на учёт в сельском военкомате. Когда приписывался по месту учёбы на это всё посмотрели и сказали что мне на учёт к ним ставиться не надо и отдали эту бумажку взад ничего не меняя ...

В паспорте никаких пометок касательно снятия с учёта нет.

Главный волнующий меня вопрос: так я призывник для военкомата или нет, касается ли меня призыв и (или) мобилизация (мне сейчас 23 года)? Меня касаются все эти пункты касательно повторных мед. комиссий каждые n месяцев?
С одной стороны у меня статья с буквой "в" и вроде как нужны перекомиссии, с другой я натыкаюсь на тексты где написано что если снят с учёта то ненужны перекомиссии, по последнему вот что здесь на форуме нашёл (правда аж от 2007 года):
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=902&highlight=%E3%F0%E8%F6%E5%ED%EA%EE
Цитата:
Керівник військового відомства також зазначив, що людина, яка за станом здоров’я не може служити у Збройних Сил України, і це зафіксовано при першому обстеженні, знімається з обліку як військовозобов’язана.

Кто же я для военкомата тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Июня 2022,20:49:08    Заголовок сообщения: Re: Знятий з в/о згідно нак N342 (через хворобу) Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
neon_001 писал(а):
Нашёл свой военный билет и всё же до конца не могу разобраться снят я с в/о или нет ...
При прохождении медкомиссии в школе (вероятно 27.01.2009) меня признали непригодным к службе в мирное время, после этого (предположительно когда выписывался на учёбу 20.07.2009) я в военкомате получил справку (довідку) вместо военного билета и в тот же день меня сняли с военного учёта в районном военкомате, но почему-то стоит штамп где я принят на учёт в сельском военкомате. Когда приписывался по месту учёбы на это всё посмотрели и сказали что мне на учёт к ним ставиться не надо и отдали эту бумажку взад ничего не меняя ...

В паспорте никаких пометок касательно снятия с учёта нет.

Главный волнующий меня вопрос: так я призывник для военкомата или нет, касается ли меня призыв и (или) мобилизация (мне сейчас 23 года)? Меня касаются все эти пункты касательно повторных мед. комиссий каждые n месяцев?
С одной стороны у меня статья с буквой "в" и вроде как нужны перекомиссии, с другой я натыкаюсь на тексты где написано что если снят с учёта то ненужны перекомиссии, по последнему вот что здесь на форуме нашёл (правда аж от 2007 года):
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=902&highlight=%E3%F0%E8%F6%E5%ED%EA%EE
Цитата:
Керівник військового відомства також зазначив, що людина, яка за станом здоров’я не може служити у Збройних Сил України, і це зафіксовано при першому обстеженні, знімається з обліку як військовозобов’язана.

Кто же я для военкомата тогда?
Каждые пять лет они могут проводить перекомиссию.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army