ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонкий юридический вопрос по отсрочке через учебу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
av3k
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июля 2022,12:02:33    Заголовок сообщения: Тонкий юридический вопрос по отсрочке через учебу Ответить с цитатой

Можно легко получить отсрочку поступив в колледж на дневное.. Но у меня есть высшее, по которому я получал отсрочку от обычного призыва. Создаст ли это проблемы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlrator
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,08:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный вопрос. Если я учился в аспирантуре в Украине, не закончил, не защитился, а теперь поступаю в аспирантуру в зарубежном универе, могу ли я претендовать на отстрочку? При этом еще и будучи офицером запаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июля 2022,18:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст. 23 ЗУ "Про мобілізацію ..." не містить жодних умов щодо надання відстрочки від мобілізації для навчання, окрім того, що це має бути денна або дуальна форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army