ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не встать на учет в военкомате ВПО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey1999
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июля 2022,21:05:24    Заголовок сообщения: Не встать на учет в военкомате ВПО Ответить с цитатой

Здравствуйте, история следующая, я ВПО, ранее не служил, медкомиссия не пройдена, есть только приписное в городе с которого эвакуировался ( он прифронтовой). 3 месяца жил, никто мной не интересовался, но вот звонили и пришла смс с просьбой прийти в военкомат для "приписки", ну а там мы знаем, медкомиссия и пошел...
У меня вопрос, что грозит если не явится в указанное дату, по закону я должен был в течении 7 дней после того как эвакуировался прийти к ним, но я даже не знал такой нормы закона. Идти не хочется) Т.е. это административка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2022,11:42:39    Заголовок сообщения: Re: Не встать на учет в военкомате ВПО Ответить с цитатой

andrey1999 писал(а):
Здравствуйте, история следующая, я ВПО


Оформлен как ВПО? Ходил в местную Раду, получал выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey1999
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2022,12:05:31    Заголовок сообщения: Re: Не встать на учет в военкомате ВПО Ответить с цитатой

katso писал(а):
andrey1999 писал(а):
Здравствуйте, история следующая, я ВПО


Оформлен как ВПО? Ходил в местную Раду, получал выплаты?

Да, 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июля 2022,14:36:30    Заголовок сообщения: Re: Не встать на учет в военкомате ВПО Ответить с цитатой

andrey1999 писал(а):
katso писал(а):
andrey1999 писал(а):
Здравствуйте, история следующая, я ВПО


Оформлен как ВПО? Ходил в местную Раду, получал выплаты?

Да, 3 месяца

Если вы не пошли еще в ВК, я бы посоветовал сменить место жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясос Убибу
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Июля 2022,17:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто шарит, стоит вообще офорляться как ВПО? Или лучше не проходить/тихо пройти фильтрацию и пойти домой, ничего не оформляя? Пока живу на оккупированной, скоро выезжаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Июля 2022,12:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясос Убибу писал(а):
А кто шарит, стоит вообще офорляться как ВПО? Или лучше не проходить/тихо пройти фильтрацию и пойти домой, ничего не оформляя? Пока живу на оккупированной, скоро выезжаю


Почему с оккупированной территории не хотите выехать в ЕС (через Р.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясос Убибу
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Августа 2022,22:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Ясос Убибу писал(а):
А кто шарит, стоит вообще офорляться как ВПО? Или лучше не проходить/тихо пройти фильтрацию и пойти домой, ничего не оформляя? Пока живу на оккупированной, скоро выезжаю


Почему с оккупированной территории не хотите выехать в ЕС (через Р.)?


Потому что не хочу, мне и здесь хорошо.
Я бы и дальше оставался на оккупированной, там сностно, в перспективе может будет и лучше, но точно не хуже чем сейчас. Но вот на территории Украины у меня проходят клинические исследования, стоимость которых 20000 долларов в год и пока что они в силе и не отменены. Я бы хотел оставаться на Украине ровно столько, пока они длятся, ибо если я соскочу с них и не найду сразу же альтернативы, смогу со временем легально полностью сняться с воинского учета, но жизнью я бы это не назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Августа 2022,08:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясос Убибу писал(а):
Wolfskin писал(а):
Ясос Убибу писал(а):
А кто шарит, стоит вообще офорляться как ВПО? Или лучше не проходить/тихо пройти фильтрацию и пойти домой, ничего не оформляя? Пока живу на оккупированной, скоро выезжаю


Почему с оккупированной территории не хотите выехать в ЕС (через Р.)?


Потому что не хочу, мне и здесь хорошо.
Я бы и дальше оставался на оккупированной, там сностно, в перспективе может будет и лучше, но точно не хуже чем сейчас. Но вот на территории Украины у меня проходят клинические исследования, стоимость которых 20000 долларов в год и пока что они в силе и не отменены. Я бы хотел оставаться на Украине ровно столько, пока они длятся, ибо если я соскочу с них и не найду сразу же альтернативы, смогу со временем легально полностью сняться с воинского учета, но жизнью я бы это не назвал.


История сложная, но если вкратце: Я бы не оформлялся. В основном оформляются из-за выплат от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army