ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилизация офицеров запаса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2022,07:30:10    Заголовок сообщения: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Вопрос такой, гребут ли сейчас офицеров запаса, после военки пиджаков? Без опыта боевых действий, и прохождения армии.
Играет ли роль специальность на то попытаются тебя загрести или нет.
Или по барабану?

У меня специальность "Математическое программное и информационное обеспечение", что по ней можете сказать?
Мне за всё время не прислали не одной повестки.
Как и моим двум друзьям.

Кому присылали повестки из пиджаков, и по каким специальностям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2022,08:25:44    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Вопрос такой, гребут ли сейчас офицеров запаса, после военки пиджаков? Без опыта боевых действий, и прохождения армии.
Играет ли роль специальность на то попытаются тебя загрести или нет.
Или по барабану?

У меня специальность "Математическое программное и информационное обеспечение", что по ней можете сказать?
Мне за всё время не прислали не одной повестки.
Как и моим двум друзьям.

Кому присылали повестки из пиджаков, и по каким специальностям?
Братан! Это вопрос на миллион долларов. Я тоже офицер запаса, не служил, мне 39 лет..... По Киеву не слышал чтобы кому либо присылали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2022,11:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мобилизации, насколько я знаю, ситуация очень разная в зависимости от региона и от упоротости военкомовского отребья. Слышал и как добровольно пришедших заворачивают, и как калек силой на убой гонят. Одного ответа наверное нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2022,22:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
По мобилизации, насколько я знаю, ситуация очень разная в зависимости от региона и от упоротости военкомовского отребья. Слышал и как добровольно пришедших заворачивают, и как калек силой на убой гонят. Одного ответа наверное нету.

Так и есть. От докторши в комиссии слышал, как признали годным человека с одной почкой, но без почечной недостаточности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,10:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
По мобилизации, насколько я знаю, ситуация очень разная в зависимости от региона и от упоротости военкомовского отребья. Слышал и как добровольно пришедших заворачивают, и как калек силой на убой гонят. Одного ответа наверное нету.


То что ты говоришь это всё слухи, на слухи опираться нельзя.
Чтобы ты понимал, мне звонит знакомая и на полном серъезе говорит, мне знакомый который работает в военной сфере сказал, что на Киев бомбардировщики вылетили, будут массово Киев бомбить, срочно прячся в укрытие.

И никто ничего не бомбил в ту ночь как и месяц целый, только по дому 2 в день на весь Киев, а в Киеве десятки тысяч домов.

В итоге из-за таких слухов, в сыром подвале ночевали все мои соседи.
Целый месяц, хотя в этом нет необходимости.
Я ночевал всего ночь но мне это хватило, чтобы понять что это всё слухи.

Я про что на слухи опираться нельзя, только то что ты лично знаешь хотя бы от знакомого которого ты знаешь лично.

А то наплодили слухов что правда что нет, непонятно.

По себе могу сказать что не так всё пока что плохо.
Может быть намного хуже.
Не одного моего знакомого личного не загребли не с блокпоста, не на улице.

Не могу по своему личному опыту эти слухи подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,14:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тебе уже не слухи, а информация из первых рук.
Север Украины. Выгребают особенно по селах людей всех подряд. Гонят на убой даже без прохождения медкомиссии. Мне лично говорила сегодня женщина, мужа которой вот так забрали.
Повестки раздают на блокпостах.
Более того, людей не просо гонят воевать за любимую родину, но требуют, чтоб за свой счет сами покупали форму, каски и бронежилеты. Практически не кормят.
Повторюсь - говорили люди, родные которых сейчас служат в славных и победоносных ВСУ. Им верю гораздо больше, чем самым честным укросми.
А верить кому-то или нет -думай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,16:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал сегодня от знакомых, которые были в военкомате в северном регионе, что сейчас готовятся к повторному наступлению на Черниговскую, Сумскую и Киевские области. Набирают много людей, говорят, что оружия хватит всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,18:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sups писал(а):
Слышал сегодня от знакомых, которые были в военкомате в северном регионе, что сейчас готовятся к повторному наступлению на Черниговскую, Сумскую и Киевские области. Набирают много людей, говорят, что оружия хватит всем.

Глупости это все. Треп гребанных военкомов, чтоб рабы охотнее под ярмо становились. Не будет никакого наступления русских на севреные области. Во-первых нет для того никаких предпосылок (войска отведены очень давно и далеко), а во-вторых у них сил нет даже для того, чтоб Донбасс полностью под контроль под свой взять.
Никто на Киев и Чернигов точно не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2022,19:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Sups писал(а):
Слышал сегодня от знакомых, которые были в военкомате в северном регионе, что сейчас готовятся к повторному наступлению на Черниговскую, Сумскую и Киевские области. Набирают много людей, говорят, что оружия хватит всем.

Глупости это все. Треп гребанных военкомов, чтоб рабы охотнее под ярмо становились. Не будет никакого наступления русских на севреные области. Во-первых нет для того никаких предпосылок (войска отведены очень давно и далеко), а во-вторых у них сил нет даже для того, чтоб Донбасс полностью под контроль под свой взять.
Никто на Киев и Чернигов точно не пойдет.
Ты прав бро!!! На данный момент русские проводят спецоперацию на Дрнбассе, если и вернутся в Киев то не раньше зимы-конца осени......... По Киеву пока пфу-рфу все тихо по офицерам запаса не слышал ни одного случая, чтобы призвали неслужившего с офицерским званием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Май 2022,12:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик писал(а):
Ты прав бро!!! На данный момент русские проводят спецоперацию на Дрнбассе, если и вернутся в Киев то не раньше зимы-конца осени......... По Киеву пока пфу-рфу все тихо по офицерам запаса не слышал ни одного случая, чтобы призвали неслужившего с офицерским званием...
Вот и спалился, кацапчик. Вот мало того, что вы, ублюдки конченные, войну здесь начали, так еще и на форуме гадите, пидары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей32I
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Ноября 2022,17:27:56    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Есть офицер запаса (военная кафедра, не служил 45 лет). В 16 году по повестке прошёл медкомиссию, получил мобилизационное предписание. Какие действия на сейчас, чтоб не допустить уголовки в будущем? и в случае получение повестки на улице лучше сразу идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Ноября 2022,23:58:23    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Андрей32I писал(а):
Есть офицер запаса (военная кафедра, не служил 45 лет). В 16 году по повестке прошёл медкомиссию, получил мобилизационное предписание. Какие действия на сейчас, чтоб не допустить уголовки в будущем? и в случае получение повестки на улице лучше сразу идти?


Как такие вопросы вообще можно задавать)
Вот подумай.
Идти в военкомат не важно по повестке или нет, это самоубийство.
На данный момент лучше морозиться.
Уголовка это лучше чем оторванная нога на войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей32I
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2022
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Ноября 2022,10:21:25    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Андрей32I писал(а):
Есть офицер запаса (военная кафедра, не служил 45 лет). В 16 году по повестке прошёл медкомиссию, получил мобилизационное предписание. Какие действия на сейчас, чтоб не допустить уголовки в будущем? и в случае получение повестки на улице лучше сразу идти?


Как такие вопросы вообще можно задавать)
Вот подумай.
Идти в военкомат не важно по повестке или нет, это самоубийство.
На данный момент лучше морозиться.
Уголовка это лучше чем оторванная нога на войне.

Так а все таки - что можно предпринять, чтоб минимизировать риск уголовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Ноября 2022,02:42:36    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Андрей32I писал(а):
Inimicos писал(а):
Андрей32I писал(а):
Есть офицер запаса (военная кафедра, не служил 45 лет). В 16 году по повестке прошёл медкомиссию, получил мобилизационное предписание. Какие действия на сейчас, чтоб не допустить уголовки в будущем? и в случае получение повестки на улице лучше сразу идти?


Как такие вопросы вообще можно задавать)
Вот подумай.
Идти в военкомат не важно по повестке или нет, это самоубийство.
На данный момент лучше морозиться.
Уголовка это лучше чем оторванная нога на войне.

Так а все таки - что можно предпринять, чтоб минимизировать риск уголовки?
Вроде взрослый дядька а элементарных вещей не знаешь. Те результаты медкомиссии, которые ты проходил в 2016 году уже давно недействительны. Ты не попадешь под уголовку если не пойдешь в военкомат и не пройдешь новую медкомиссию. П.с. А товарищ Inimicos в предыдущем посте тебе ещё мягко сказал: потерять ногу конечно ужасно, но в военное время легко могут отправить на передовую, а там легко вальнут свои же - за трусость и отказ исполнять боевое задание в условиях военного времени, за дишманский косяк или проеб в дозоре, который поставит под угрозу безопасность всей роты...... Я не говорю что так будет, но с учётом того какая кровавая и бескомпромиссная война идёт сейчас - этого полностью исключать нельзя. Со взрослым мужиком опытные вояки могут вообще не церемониться, люди разные есть и командиры тоже, а после 9 месяцев войны без ротации нервы у многих пацанов на передовой на пределе и психика тоже , их вполне можно понять. Береги себя. Слава Украине !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Ноября 2022,20:09:21    Заголовок сообщения: Re: Мобилизация офицеров запаса Ответить с цитатой

Андрей32I писал(а):
Есть офицер запаса (военная кафедра, не служил 45 лет). В 16 году по повестке прошёл медкомиссию, получил мобилизационное предписание. Какие действия на сейчас, чтоб не допустить уголовки в будущем? и в случае получение повестки на улице лучше сразу идти?


медкомиссия действует 5лет, срок уже прошел - https://sud.ua/ru/news/ukraine/246834-medkomissiya-voenkomata-pri-mobilizatsii-kak-prokhodit-i-kto-neprigoden-k-sluzhbe#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%201,%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%206%2D12%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army