ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пищевод Баррета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xermond87
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Января 2023,15:24:02    Заголовок сообщения: Пищевод Баррета Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, устраиваюсь на работу в гос структуру - разумеется появилась необходимость похода в военкомат, так как был там последний раз лет 10 назад. По месту прописки не живу столько же, а совсем в другом городе. На руках временное приписное. Они мной не интересовались, я ими. Пока учился в вузе они сами посылала доки что учусь. 27 стукнуло перед началом движа в феврале 22 года. Поэтому опять таки в военкомат я не попал.
В 2020 году диагностировали пищевод Баррета - согласно статье 52(пункт а). С этими заболеванием должны полностью снять с учета(даже при войне), так как штука серьезная и физ. Нагрузки Ничем хорошим для меня не закончатся.
Вопрос в том - какие мои действия ? Какие документы с собой взять для похода в военкомат?(возможно пройти свежее подтверждение заболевания сделать?)
Могу ли я пойти в местный военкомат по месту нахождения и не ехать на место прописки и выдачи приписного?
За ранее спасибо и сорри за большой текст)
Возможно у кого-то есть толковый юрист в Одессе. По таким вопросам, буду благодарен за контакты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2023,18:02:06    Заголовок сообщения: Re: Пищевод Баррета Ответить с цитатой

xermond87 писал(а):
Всем здравствуйте, устраиваюсь на работу в гос структуру - разумеется появилась необходимость похода в военкомат, так как был там последний раз лет 10 назад. По месту прописки не живу столько же, а совсем в другом городе. На руках временное приписное. Они мной не интересовались, я ими. Пока учился в вузе они сами посылала доки что учусь. 27 стукнуло перед началом движа в феврале 22 года. Поэтому опять таки в военкомат я не попал.
В 2020 году диагностировали пищевод Баррета - согласно статье 52(пункт а). С этими заболеванием должны полностью снять с учета(даже при войне), так как штука серьезная и физ. Нагрузки Ничем хорошим для меня не закончатся.
Вопрос в том - какие мои действия ? Какие документы с собой взять для похода в военкомат?(возможно пройти свежее подтверждение заболевания сделать?)
Могу ли я пойти в местный военкомат по месту нахождения и не ехать на место прописки и выдачи приписного?
За ранее спасибо и сорри за большой текст)
Возможно у кого-то есть толковый юрист в Одессе. По таким вопросам, буду благодарен за контакты )

Сейчас, на мой взгляд, без разницы в какой ТЦК ходить, все равно их мобпланы неизвестны. А вот свежее обследование обязательно сделайте.
Если все-таки пойдете в тцкашню, очень внимательно читайте каждую бумагу и не спешите что-то вообще подписывать. Особенно любят подсунуть бумагу, что Жалоб нет иду добровольцем. Если на ВЛК начинают морочить голову и не признают вашей болезни, не хотят вас выслушать и смотреть, сразу уведомляйет тцк, что дальнейшее общение с ними вы будете осуществлять через суд и обращайтесь к адвокату. На счет адвокатов в Одессе, увы, не помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xermond87
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Апреля 2023,16:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так продолжаю развитие темы, может кому-то интересно и кто-то что-то подскажет
Прошел влк, получил акты по заболеванию от хирурга и терапевта к гастро.
Прошел обследования - диагноз подтвердили, в военкомате у терапевта прилепили их в дело, записали диагноз. Дальше написали 56 статью(временно не годен на время лечения 1 мес), сказали мол иди у своему терапевту, пусть он тебя на стационар в ту же больницу где акты делал, направит подлечится и еще раз обследоваться. Потом с эпикризом к ним.
Какой смысл этих действий я не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Апреля 2023,15:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация для вас не самая лучшая.
Если дали отсрочку - значит на вас таки рассчитывают.
Из плюсов - диагноз подтвердили.
Не совсем понятна ваша фраза: "диагностировали пищевод Баррета - согласно статье 52(пункт а)." В документах так и написано или... это ваши догадки?
У медиков, насколько я знаю другие статьи. И то что вы считаете, что попадаете под 52а - это ваше мнение. И, судя по всему, военкомат с этим не согласен.
Для статьи А у вас должны быть серьезные нарушения функций. Доказанные и задокументированные. Просто диагноз для них ничто. Могут и пункт В поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xermond87
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Августа 2023,21:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц как таки списали, 7 кругов Ада 5 стационаров и столько же гастроскопий + биопсия и хирург сказал «у меня рука не поднимется нести за тебя ответственность» через пару месяцев планирую выехать из прекрасной родины. Желаю всем удачи и на самом деле если есть обширная история болезни, которая гарантирует не годность в мирное и военное время - можно спокойно идти и добиваться своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Августа 2023,17:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xermond87 писал(а):
Месяц как таки списали, 7 кругов Ада 5 стационаров и столько же гастроскопий + биопсия и хирург сказал «у меня рука не поднимется нести за тебя ответственность» через пару месяцев планирую выехать из прекрасной родины. Желаю всем удачи и на самом деле если есть обширная история болезни, которая гарантирует не годность в мирное и военное время - можно спокойно идти и добиваться своего

Удачи вам во всем на новом месте.

P.S. На счет спокойно идти: это лишь в случае наличия "правильной болезни".

Я не так давно слышал от знакомого случай, как ранее прооперированного на предмет прободной язвы человека признали полностью пригодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army