ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выезд за границу 2022

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Марта 2022,17:51:26    Заголовок сообщения: Выезд за границу 2022 Ответить с цитатой

Всем привет. Сейчас за границу просто так не выедешь. Кто какие варианты рассматривал? Есть ли варианты у кого "пройти" медкомиссию с заключением о негодности. Так как сейчас требуют свежие документы. По старым не выпускают. Даже НВВО требуют обновить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Марта 2022,20:29:02    Заголовок сообщения: Re: Выезд за границу 2022 Ответить с цитатой

vlad898 писал(а):
Всем привет. Сейчас за границу просто так не выедешь. Кто какие варианты рассматривал? Есть ли варианты у кого "пройти" медкомиссию с заключением о негодности. Так как сейчас требуют свежие документы. По старым не выпускают. Даже НВВО требуют обновить



Когда идет полномаштабная война то идеальных вариантов отмазаться не бывает, наиболее реально решить вопрос путем психиатрии, тобишь лечь в "дурку"...... Это унизительно и тяжело, но большей гарантии получить негодность в военное время при общей мобилизации вот так без особой подготовки тебе ниодин диагноз не обеспечит, здесь "дурка" в неконкуренции......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Августа 2022,23:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психиатрия - тоже не панацея на выезд. Если ваши "заморочки" будут оценены комиссией в военкомате на основании заключения обследования как умеренные, то будет вам статьи с буквой Б - например, 18Б или там 14Б, а это "обмежено придатний". А для того чтоб изобразить настоящую шизофрению, а не какое-то там лёгкое расстройство личности, нервоз или депресняк - это надо гениальным актёром быть. Наркота, кстати, тоже не гарантия - от того что вы там занюхаете фенчика или травку покурите, ст.15А вряд ли вам поставят, будет Б или даже В. Эпилепсию даже не пытайтесь изобразить, на ЭЭГ всё видно, и одиночный припадок - это В.
Впрочем всё зависит от региона, может быть в маленьких городках попроще, и можно договорится с врачём чтоб вам написали диагноз F20 (гарантирует ст.16А и право на выезд).
У меня самого 18Б, у приятелей то 14Б (даже учились в специнтернате) то даже эпилепсия - и никому не поставили с буквой А.
Призывать не будут, но и выехать нельзя.
Прям не знаю что это надо для буквы А - реально слюни пускать и голым по улицам бегать?
У одного знакомого инвалидность по психиатрии, еще с детства, так там ещё давно какие-то родаки в МСЕК конвертики заносили, подробности не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaredletov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2022
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Октября 2022,22:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше подскажите как быть срочнику, когда есть все основания здоровья для снятия с учета без "подмазываний баблом"? Военкомат отказывает списывать потому что призывы что осенний что весенний отменены! Мол ждите призыва - вот уже год жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Октября 2022,12:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васян писал(а):
Психиатрия - тоже не панацея на выезд. Если ваши "заморочки" будут оценены комиссией в военкомате на основании заключения обследования как умеренные, то будет вам статьи с буквой Б - например, 18Б или там 14Б, а это "обмежено придатний". А для того чтоб изобразить настоящую шизофрению, а не какое-то там лёгкое расстройство личности, нервоз или депресняк - это надо гениальным актёром быть. Наркота, кстати, тоже не гарантия - от того что вы там занюхаете фенчика или травку покурите, ст.15А вряд ли вам поставят, будет Б или даже В. Эпилепсию даже не пытайтесь изобразить, на ЭЭГ всё видно, и одиночный припадок - это В.
Впрочем всё зависит от региона, может быть в маленьких городках попроще, и можно договорится с врачём чтоб вам написали диагноз F20 (гарантирует ст.16А и право на выезд).
У меня самого 18Б, у приятелей то 14Б (даже учились в специнтернате) то даже эпилепсия - и никому не поставили с буквой А.
Призывать не будут, но и выехать нельзя.
Прям не знаю что это надо для буквы А - реально слюни пускать и голым по улицам бегать?
У одного знакомого инвалидность по психиатрии, еще с детства, так там ещё давно какие-то родаки в МСЕК конвертики заносили, подробности не знаю.


Был недавно в дурке у одного психиатра ... Кароче инвалидность оформить очень сложно, тем более мужчине призывного возраста. Сам хочу себе третью группу, у меня 18-Б......Твои слова полностью подтверждаю, вцелом призыва нам бояться нечего даже по общей мобилизации, потому что любой психиатрический диагноз это прямое противопоказание к ношению и держанию огнестрельного оружия, Военкомат в ловушке! Получается военком скрепит зубами и не имеет права отправить военнообязанного с подтвержденным психиатрическим диагнозом даже в учебку на "курс молодого бойца", точнее право он имеет, но ответственность вместе с головой ВЛК на себя не возьмет.....
Не слышал в Украине еще ниодного случая чтобы насильно призывали людей официально стоящих на учете в психдиспансере даже по областям...
П.С. Военкомат мстит таким военнообязанным по-другому, мол иди псих, живи как хочешь, но заграницу тебя с нашего "концлагеря" мы все равно не выпустим......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай1988
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.12.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Декабря 2022,00:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Получил ещё в 2009 году ст. "57А"
Теперь для того, чтобы выехать за границу снова надо проходить медкомиссию в военкомате???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Января 2023,15:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас в военнике или "временном удостоверении" стоит "ВИКЛЮЧЕНО З В/ОБЛІКУ"?
Если да - то заново проходить не надо, но желательно всё-же уточнить процедуру выезда в госпогранслужбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Февраля 2023,13:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, по транссексуализму косите, 100% результат. Я не косил, меня им оклеветали в 2013м году с целью максимально поиздеваться, но F64.0 -100% гарантия 18А. Единственное, что это нереально унизительно и жизни в Украине уже не будет. Если хотите уехать навсегда-это вариант,без шуток. Если на меня, убермаскулинного мужлана, который наверное, последний человек, кого можно было бы в мадам переделать, навесили эту дрянь, причем тайно и заочно, то любой призывник будет во много раз женственнее и навестить этот транссексуализм ничего не стоит. Рекомендую обращаться к этой даме Слободян Ж.Г. Одесский городской психдиспансер. Заведет карту со сменой пола бесплатно и с огромным удовольствием, злобно при этом улыбаясь. Демоническая улыбка по-жизни не сходит с лица этой дамы. Ищите эту жуткую улыбаку Слободян Жанну Григорьевну, она заведующая психушки и навесит смену пола на любого, даже просить не надо, она сделает это из мотивов личной ненависти

Вот такие вредные советы я дал, но они 100% гарантированы. Если собираетесь покидать Украину навсегда, даже превращаются в полезные. После пересечения границы одиозную бумажку можно выбросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Февраля 2023,21:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель, ты этой Жанне должен каждый день роскошный букет роз присылать. Она тебе дала возможность выехать из концлагеря на все четыре стороны. Люди платят взятки за такое. Говорю безо всякого стеба. Радуйся. Собирай ноги в руки и поезжай в нормальную страну. За бугром порвешь бумажку. Или же скажешь, что дал за нее взятку, чтоб тебя с любимой родины выпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2023,09:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Приятель, ты этой Жанне должен каждый день роскошный букет роз присылать. Она тебе дала возможность выехать из концлагеря на все четыре стороны. Люди платят взятки за такое. Говорю безо всякого стеба. Радуйся. Собирай ноги в руки и поезжай в нормальную страну. За бугром порвешь бумажку. Или же скажешь, что дал за нее взятку, чтоб тебя с любимой родины выпустили.

Дело в том, что все это произошло не сейчас, а в далеком 2013м году.
С единственной целью она это сделала-чтобы меня не принимали на работу. Как итог всего этого беспредела, с 2018го года перманентно безработный. В ноябре 2022г. оспорил весь этот бред(транссексуализм, карту.имя "Анастасия", приписанное к моим ФИО и бредовые записи про гинеколога в протоколе и саму статью)в судебном порядке, но военкомат рогом уперся и отказывается направлять на нормальную комиссию.
Выехать не могу опять же по единственной причине- полное отсутствие денег. Поэтому данный совет- откос по этому транссексуализму проклятому, могу дать только обеспеченным молодым людям, которые действительно имеют материальную возможность уехать из Украины навсегда! Откос через эту Слободян 100% гарантирует полное исключение с учета с последующей невозможностью трудоустройства в Украине. И это совершенно бесплатно. Платить этой мамзели с демонической улыбкой не нужно. Она бесплатно навесит этот F64.0 на всех желающих и на не желающих тем более, по этой фиктивно заведенной в дурдоме карте и выпишут бумажку с одиозной статьей. Лежать опять же нигде не надо. Она делает все заочно и задним числом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2023,11:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая тебе разница, какие причины были у докторши? Важно то, что ты сейчас свободен от этого гребанного рабства. Из любого свинства отрывай свой кусок сала. Денег нет? Как беженцу тебе помогут за рубежом. Мой брат тоже без денег свалил. И ничего. Не умер. Сидит и радуется, что не имеет больше ничего общего ни с коханой нэнькой, ни с ее властями, ни со всем прочим.
Нафиг ты так рвешься к этим военкомовским уродам? Сейчас ты без денег, но свободный. А с военным билетом станешь без денег но еще и рабом. Охренительнейшая перспектива!
Повторюсь - в ноги поклонись мамзели той.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2023,14:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободен от работы, от денег, по сути обыкновенный бомж. Smile Если бы такое "клеймо" стояло на бизнесмене при деньгах, ему было бы как то все равно, он бы уехал с Украины и даже не переживал по этому поводу. Но при полном отсутствии денежных средств и невозможности их заработать(даже на минималку отказ по причине отсутствия билета на данный момент). Сейчас отказ культурный. Ранее, при наличии заведенной карты и волчьего билета-отказ в очень грубой форме.
Интересно, как человеку без денег удалось выехать из Украины и на что потом жить за рубежом? И еще у меня проблема- престарелая и больная мать 70 лет. Оставить не могу, вместе уехать тоже, так как мать лишится пенсии и медицинского обслуживания. Заграна также нет и никогда не было, опять же по-причине клейма. Как говорится свобода-свободе рознь. Свобода при деньгах- хорошо. без денег-нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Февраля 2023,14:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кохана и квитуча до бомжей тоже добирается, не беспокойся. Посмотри на захысныкив, которые около военкоматов стоят – процентов 70 там синяки с пропитыми мордами. Про работу за рубежом - там твой военный билет никому и даром не нужен. На работу тебя примут, если ты хоть что-то умеешь делать. К тому же дадут пособие как беженцу. Говорю на основании опыта моего брата.
Как удрать без денег? Элементарно – едешь на границу, пересекаешь ее и просишь убежища в Польше, Германии, Румынии, или куда тебе удастся уже свалить.
Мать твоя вполне может тоже выезжать. Ей тоже если что дадут какие-то деньги на проживание. И про какое медицинское обслуживание ты говоришь в этом треклятом концлагере? Здесь есть медицина? Да ладно!
Что же касается до денег, то если они есть, то и здесь неплохо живется. Я как-то не слышал, чтоб богачи дорогую батькивщыну защищали. Военкомы все Робин Гуды – отнимают повестки у богатых и отдают их бедным. Так что при деньгах валить как раз и не обязательно.
Короче, у тебя на руках есть неплохой шанс решить свои проблемы. Пользоваться им или нет – твое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2023,21:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что неоднократно упоминаемая здесь демоническая фурия транссексуализма Жанна Слободян, одержимая идеей преследования гиперсамцов (прямо сюжет для триллера!), в текущей социально-политической обстановке вряд ли будет делать это всем и бесплатно.
Представляю себе диалог.
- Здравствуйте, вы Жанна Слободян?
- Да, а что вы хотите?
- А я вот решил/а/о стать трансексуалом и поехать в Европу, поможете? Только ничего отрезать и пришивать не надо, мне только бумагу выпишите!

Вам не кажется что сначала там бы собралась очередь больше, чем в Верхнем Ларсе, а потом туда бы зашли люди в штатском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Марта 2023,17:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally, неужели выехать за границу без денег так просто? а с матерью 70 лет у которой новообразование(вроде бы доброкачественное, но с осложнениями) как? Спасибо за совет, я попробую, но в благоприятный исход данной затеи не особо верится... Crying or Very sad
Васян, как раз даст, причем чем маскулиннее(мужчинистее) человек, тем с большей радостью она навесит этот триклятый транссексуализм, чисто из своей злобности.Она на полном серьезе считает парней с высоким уровнем андрогенов-сатанистами. Звучит как бред, но у нее такая манечка. Настоящим транссексуалам(людям, реально желающим сменить пол) никогда не даст, разумеется, это итак всем понятно. Делает она это с целью унизить и выдать волчий билет с 18А. Для того, чтобы человек страдал, его не брали на работу и везде унижали (во всех учреждеиях, где требуется предъявление военного билета, включая медицинские).Я по своей наивности тогда ни про какой транссексуализм не знал, как и про жуткую расшифровку, поэтому носил эту одиозную бумажку без всякой задней мысли.Можно сказать частично сам себя наказал. Нельзя быть таким простофилей. Почему я дал такой совет всем желающим уехать? Потому, что это гарантированный способ получить клеймо 18А никому ничего не платя и лежать нигде не надо. Задним числом Слободян заводит карту и все на этом. На основании ее же записей впихнет эту жуткую бумажку со статьей. Единственное что метод подобного оклеветания подходит только для прописанных в г. Одессе, хотя скорее всего такие поехавшие психиаторши есть и в других городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army