ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биполярное расстройство и мобилизация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Марта 2023,22:00:05    Заголовок сообщения: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, был ли у кого из форумчан опыт получения статьи с таким диагнозом (БАР, биполярно аффективное расстройство). Или может кто-то просто может что-то знать или имет своё мнение. Заболевание имею на самом деле, но старался его скрывать пока не получил повестку. Пройдя комиссию и отлежав в ПНД был получен диагноз обычной ВСД. Понимая, что после этого меня могут мобилизовать с подобным, я признался психиатру ВЛК, показал свои выписки с частных клиник в которых проходил лечение тяжёлыми препаратами. Доктор пошёл на уступок и написал что я ограничено годен, но по статье ВСД т.е. 17б. Как я понимаю, мой диагноз идёт по статье 16. И как я понимаю, со следующей перекомиссией через 6 месяцев мне поставят уже 16 статью, если конечно не мобилизуют раньше. БАР протекает у меня достаточно тяжело, с частыми сменами фаз. Минимум 1 депрессия и гипомания в 30-45 дней. Постоянно принимаю препараты. По логике, я должен подпасть по "а", но понимая всю ситуацию в стране, скорее всего шансов мало. Или всё же на это обратят внимание будь у меня подобные выписки минимум за полгода и больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Марта 2023,11:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек, если так жаждете получить страшное клеймо и больше никогда не работать в Украине, получать оскорбления от чиновников, то ваш выбор F64.0 Транссексуализм и одиозная статья 18А на его основании. После получения этого клейма жизни в Украине не будет. Лучший вариант уехать и не возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Января 2024,20:31:05    Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, был ли у кого из форумчан опыт получения статьи с таким диагнозом (БАР, биполярно аффективное расстройство). Или может кто-то просто может что-то знать или имет своё мнение. Заболевание имею на самом деле, но старался его скрывать пока не получил повестку. Пройдя комиссию и отлежав в ПНД был получен диагноз обычной ВСД. Понимая, что после этого меня могут мобилизовать с подобным, я признался психиатру ВЛК, показал свои выписки с частных клиник в которых проходил лечение тяжёлыми препаратами. Доктор пошёл на уступок и написал что я ограничено годен, но по статье ВСД т.е. 17б. Как я понимаю, мой диагноз идёт по статье 16. И как я понимаю, со следующей перекомиссией через 6 месяцев мне поставят уже 16 статью, если конечно не мобилизуют раньше. БАР протекает у меня достаточно тяжело, с частыми сменами фаз. Минимум 1 депрессия и гипомания в 30-45 дней. Постоянно принимаю препараты. По логике, я должен подпасть по "а", но понимая всю ситуацию в стране, скорее всего шансов мало. Или всё же на это обратят внимание будь у меня подобные выписки минимум за полгода и больше?
Кстати как дела с этим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2024,03:06:05    Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Helgo Bo Price писал(а):
Кстати как дела с этим ?

Пока без изменений, на переосмотр не приглашали, а сам идти не собираюсь. Пусть сначала разберутся с законопроектом, в противном случае вообще будет неважно что у меня. За всё это время не госпитализировался, но было реально плохо. Тут тупиковая ситуация как по мне, если пойду ложиться - подумают, что симулянт, не пойду - ничего не поставят. Сложно всё это и как лучше поступить непонятно. Выписки частного психиатра у которого я наблюдался и наблюдаюсь мало кого будут интересовать, для тяжелых диагнозов актуальна только госпитализация. У меня ещё лет 10 назад было подозрение на шизотипическое, но я никуда не являлся. Название диагноза пугало, БАР казался как-то легче. Хотя всё это плохо... А все выписки остались в родном оккупированном городе, как и врачи которые это всё ставили скорее всего. Вряд ли у ПНД есть общая база, где это где-то числится. Поэтому пустил всё на самотёк, не знаю как правильно поступать. Пока просто страдаю от симптомов и принимаю таблетки при обострении симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2024,03:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir, если не трогают, то очень хорошо, не стоит ворошить осинное гнездо. Частные выписки действительно для ВЛК ничего не значат. Если прижмут, могу дать хитрый совет, без шуток. Скажите психиатру, что чувствуете себя женщиной и хотите сменить пол. Назначат обследование, потом пропишут женские гормоны, от которых вырастут грудь и бедра. Может для кого то это неприемлимо, но на войне все средства хороши и побыть полуженщиной, но на свободе лучше, чем гнить в казарме до конца жизни или вообще стать героем. В таком виде с грудями, 90-60-90 и диагнозом "транссексуализм" впридачу не мобилизуют 100%. После постановки диагноза и оформления непригодности можно бросить пить гормоны и удалить гинекомастию хирургически(это очень дорого, но возможно). Это не шутка, есть знакомые, которые так освободились от мобилизации навсегда. Кастрация и удаление члена не обязательно(только для смены документов на женские), для получения непригодности достаточно самого диагноза и изменений, вызваных гормонотерапией(обратимо кроме груди, которую придется удалять). После освобождения сделаю подробную инструкцию в своем блоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2024,17:01:49    Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Кстати как дела с этим ?

Пока без изменений, на переосмотр не приглашали, а сам идти не собираюсь. Пусть сначала разберутся с законопроектом, в противном случае вообще будет неважно что у меня. За всё это время не госпитализировался, но было реально плохо. Тут тупиковая ситуация как по мне, если пойду ложиться - подумают, что симулянт, не пойду - ничего не поставят. Сложно всё это и как лучше поступить непонятно. Выписки частного психиатра у которого я наблюдался и наблюдаюсь мало кого будут интересовать, для тяжелых диагнозов актуальна только госпитализация. У меня ещё лет 10 назад было подозрение на шизотипическое, но я никуда не являлся. Название диагноза пугало, БАР казался как-то легче. Хотя всё это плохо... А все выписки остались в родном оккупированном городе, как и врачи которые это всё ставили скорее всего. Вряд ли у ПНД есть общая база, где это где-то числится. Поэтому пустил всё на самотёк, не знаю как правильно поступать. Пока просто страдаю от симптомов и принимаю таблетки при обострении симптомов.
1.

Последний раз редактировалось: Helgo Bo Price (Суббота, 13 Января 2024,00:08:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2024,18:50:03    Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Кстати как дела с этим ?

Пока без изменений, на переосмотр не приглашали, а сам идти не собираюсь. Пусть сначала разберутся с законопроектом, в противном случае вообще будет неважно что у меня. За всё это время не госпитализировался, но было реально плохо. Тут тупиковая ситуация как по мне, если пойду ложиться - подумают, что симулянт, не пойду - ничего не поставят. Сложно всё это и как лучше поступить непонятно.


Если врач психиатр дает госпитализацию в ПНД (не от медкомиссии а просто лечиться) то наоборот он тебе доверяет, считает что ты не врешь и у тебя все всерьез (ну или ты превосходный актер и все сыграл идеально). На косарей бы попросту не тратили время с направлениями в ПНД и прочим и сразу бы отшили поставив что-то совершенно несущественное и ни на что не влияющее по типу ВСД или фобии.

В ПНД ничего страшного нет. Просто очень скучно. Телефон отбирают санитары и дают только на пару часов в день, и то если ты паинька ведешь себя хорошо и по отделению помогаешь. Плюс где-то 1-2 часа в день разговоры с главпсихиатром отделения, тесты и исследования. Все остальные вещи и одежду тоже отбирают и дают только когда ты просишь и санитары видят что оно тебе действительно нужно В холле есть телик показывающий каналы обычные. Ходить кроме коридора и палаты запрещено и все в решетках и замках. Еда просто собачья похлебка, и это не преувеличение, так и есть.
Утром и вечером таблетки и/или укольчики в принудительном порядке - если не захочешь добровольно то тебя повяжу и уколят все равно. Мне по вечерам кололи аминазина. Казалось бы страшный нейролептик но оно реально помогало и даже убер классно расслабляло тело и разум. Хотя как на здорового человека препараты повлияют я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2024,21:18:44    Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство и мобилизация Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Dhampir писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Кстати как дела с этим ?

Пока без изменений, на переосмотр не приглашали, а сам идти не собираюсь. Пусть сначала разберутся с законопроектом, в противном случае вообще будет неважно что у меня. За всё это время не госпитализировался, но было реально плохо. Тут тупиковая ситуация как по мне, если пойду ложиться - подумают, что симулянт, не пойду - ничего не поставят. Сложно всё это и как лучше поступить непонятно.


Если врач психиатр дает госпитализацию в ПНД (не от медкомиссии а просто лечиться) то наоборот он тебе доверяет, считает что ты не врешь и у тебя все всерьез (ну или ты превосходный актер и все сыграл идеально). На косарей бы попросту не тратили время с направлениями в ПНД и прочим и сразу бы отшили поставив что-то совершенно несущественное и ни на что не влияющее по типу ВСД или фобии.

В ПНД ничего страшного нет. Просто очень скучно. Телефон отбирают санитары и дают только на пару часов в день, и то если ты паинька ведешь себя хорошо и по отделению помогаешь. Плюс где-то 1-2 часа в день разговоры с главпсихиатром отделения, тесты и исследования. Все остальные вещи и одежду тоже отбирают и дают только когда ты просишь и санитары видят что оно тебе действительно нужно В холле есть телик показывающий каналы обычные. Ходить кроме коридора и палаты запрещено и все в решетках и замках. Еда просто собачья похлебка, и это не преувеличение, так и есть.
Утром и вечером таблетки и/или укольчики в принудительном порядке - если не захочешь добровольно то тебя повяжу и уколят все равно. Мне по вечерам кололи аминазина. Казалось бы страшный нейролептик но оно реально помогало и даже убер классно расслабляло тело и разум. Хотя как на здорового человека препараты повлияют я не знаю.
Кстати да ,меня участковый психиатр тоже быстро восстановил на учёте, и он на влк работает, и тоже дал попить нейролептик Рисперидон кстати достал из своей шуфляди, я не покупал ,но он расслаблял только,и меня типа тянуло на сон ,но когда пытался уснуть не засыпал .
Кстати о ПНД когда ты лежал много людей было с тобой в палате ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Января 2024,20:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правдивый пример, парень успешно откосил. Мой добрый друг и знакомый.
3 высших образования(психология, литература и иностранные языки). Интеллигентнейший и добрейший человек. Косил через транссексуализм, а написали вот это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Января 2024,00:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Вот правдивый пример, парень успешно откосил. Мой добрый друг и знакомый.
3 высших образования(психология, литература и иностранные языки). Интеллигентнейший и добрейший человек. Косил через транссексуализм, а написали вот это.
Он в первые к психиатру попал ? , или ещё раньше, кстати психология эта любимое хобби шизотипиков , у меня кстати тоже есть такая привычка изучать других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Января 2024,01:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Вот правдивый пример, парень успешно откосил. Мой добрый друг и знакомый.
3 высших образования(психология, литература и иностранные языки). Интеллигентнейший и добрейший человек. Косил через транссексуализм, а написали вот это.
Он в первые к психиатру попал ? , или ещё раньше, кстати психология эта любимое хобби шизотипиков , у меня кстати тоже есть такая привычка изучать других людей.

Впервые, именно с целью откоса. Пришел и сказал-чувствую себя женщиной, хочу сменить пол. На самом деле он совсем не псих, а с точностью противоположность. Очень добрый, умный и терпеливый парень. Единственное что, голос у него тоненький, даже не женский, а как у маленькой девочки. Когда с нового номера звонит не узнаю сразу. Ну и сам по себе физически очень слабый и худенький. Рост 186, вес меньше 60кг, без рельефа и мышц. Но как человек очень хороший, отзывчивый и добрый. Не дай бог такому в ВСУ попасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgo Bo Price
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Января 2024,01:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Helgo Bo Price писал(а):
Metalist писал(а):
Вот правдивый пример, парень успешно откосил. Мой добрый друг и знакомый.
3 высших образования(психология, литература и иностранные языки). Интеллигентнейший и добрейший человек. Косил через транссексуализм, а написали вот это.
Он в первые к психиатру попал ? , или ещё раньше, кстати психология эта любимое хобби шизотипиков , у меня кстати тоже есть такая привычка изучать других людей.

Впервые, именно с целью откоса. Пришел и сказал-чувствую себя женщиной, хочу сменить пол. На самом деле он совсем не псих, а с точностью противоположность. Очень добрый, умный и терпеливый парень. Единственное что, голос у него тоненький, даже не женский, а как у маленькой девочки. Когда с нового номера звонит не узнаю сразу. Ну и сам по себе физически очень слабый и худенький. Рост 186, вес меньше 60кг, без рельефа и мышц. Но как человек очень хороший, отзывчивый и добрый. Не дай бог такому в ВСУ попасть!
ты описал прям меня ,даже физическое параметры почти 182 и вес 63кг, кстати у него тоже мешки под глазами, и личной тоже жизни нету , я имею ввиду девушка там семья ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Января 2024,01:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helgo Bo Price, Паша гей, семьи постоянной нет. Я с ним был какое то время в отношениях.А так он очень открытый и общительный, приятный человек. Да, я тоже гей, просто гей-брутал(медведь).Утрированно маскулинный, волосатый как горилла и обладаю очень грубым голосом с детства, облысел полностью к 20ти годам-андрогенная алопеция(последствия заболевания), рост 190, вес в лучшее время был 95-100, мышцы без жира. Сейчас 86, дрищ жилистый. А что еще может быть в тюрьме без спорта и нормального питания, с постояным недосыпом и стрессом? "Служба", а точнее рабство в ВСУ убивает физически и морально. Если такого детину армия убила с концами, то что говорить про физически слабого и нежного человека? Хрупким и слабым людям армия-100% смерть. Надо мной издеваются толпой потому, что я интеллигентный и законопослушный, несмотря на то, что в нормальной жизни любого из этих ряженых офицеров один на один прибил бы одной левой. ВСУ ломает всех и каждого. Ломает, убивает физически и психологически, причем не обязательно попадать на фронт. В тылу такой коллектив, как в моей части любого доведет до нервного срыва. Так что вариант через трансексуализм 100%. Если не саму смену пола, то что нибудь страшное и тяжелое по-любому прилепят и выдадут непригодность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army