ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема з приписним...((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Epos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июля 2007,23:41:12    Заголовок сообщения: Проблема з приписним...(( Ответить с цитатой

Спасайте братцы!!!
Я с Киева.
Не могу достать приписной с военкомата, а без него в институт не берут. Sad
Все экзамены сдал, вроде уже поступил... и тут проблема.
Окончил школу в этом году... большинство одноклассников проходили военкомат вместе с нашим учителем ДПЮ, а я нет (Школа не моего района).
Как одумался (еще 2месяца назад), пошел с другом в наш Оболонский военкомат, нам сказали: «Соберите то, и то...»
Все собрали, принесли, и началось: Медкомиссия ухала в отпуск, аж до "20 липня 2007р". Естественно пошли к Начальнику (Майору Жмирену Андрею Владимировичу)... а он: «Без справки от медкомиссии ничего выдавать не могу". Мы его уже и так ломали, и этак, а ему покуй.
Evil or Very Mad Институт просит хоть что-то с военкомата, хоть какую-то справку, что я хоть отношусь к этому военкомату.
Я не знаю что делать. Crying or Very sad Начальник нечего не хочет выдавать, ссылаясь на то, что ему дозволено давать только приписное или военный билет. Самое страшное то, что... Все документы можно подать в институт только до 12.07., а комиссия приедет 20.08...
ПОДСКАЖИТЕ, что можно сделать... как выкрутится.
Может в городском военкомате попробовать пройти эту медкомиссию?
Что предложите, Спсибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,00:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала потребуй письменный отказ и в институте и в военкомате.
попробуй в другой институт подать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,00:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать в другой не буду точно...А вот про отказ в письменном виде, незнал про такое.
Что єто мне даст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,01:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользуйся услугами адвоката, контакты на сайте.
Кстати, поступаешь на бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,09:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письменный отказ это документ, который ты можеш предьявить в институте, суде и так далее. Его ты можеш показать в институте, что мол обращался по поводу приписного, а тебя послали. Вообще ситуация не обычная, проконсультируйся лучше с адвокатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,15:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
Воспользуйся услугами адвоката, контакты на сайте.
Кстати, поступаешь на бюджет?

да на бюджет в КПИ(У)

Master11 писал(а):
Письменный отказ это документ, который ты можешь предъявить в институте, суде и так далее. Его ты можешь показать в институте, что, мол, обращался по поводу приписного, а тебя послали.


Дело в том, что никакого письменного отказа мне дадут...
Или... может дать... к примеру, через месяц... а Институт только до 12.07 прием Sad

------------------------------

Может договориться с директором моей бывшей школы, чтоб он послал официальный запрос (С печатью и т.д.) про то состою ли я в этом военкоме. Что вы на такое скажите?? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июля 2007,17:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать, но сходи лучше к Годецкому на консультацию,
так, как время не ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июля 2007,13:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня договорился с Директором об офиц. запросе…надеюсь на лучшие… Ups ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июля 2007,15:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще вариант- узнай в универе может ты можеш написать заявление на имя того кто может разрешить принести приписное позже (например глава приемной комиссии) с просьбой разрешить принять у тебя те документы, которые у тебя есть сейчас, а приписное принести позже например в августе, так как мед.комисия сейчас не работает. Во многих военкоматах мед комисия начинает работать в августе. Узнать точное время можно позвонив в военкомат.
К началу учебного года успееш пройти ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июля 2007,15:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...я поэтому варианту и иду...сначала мне давали отсрочку до 4.07...потом до 12.07 (это крайний срок). Институт не может дать отсрочку до сентября (приписное принести позже НЕЛЬЗЯ) БЕЗ БУМАГИ ИЗ ВОЕНКОМАТА . Если я достану любую бумагу (документ) с военкома, к примеру:
Tomas писал(а):
для начала потребуй письменный отказ в военкомате.

Тоесть: я достаю любую бумагу с военкомата (не приписное)...прихожу в Институт к одному дядечке...он скажет мне:"Эта не тата бумага, поэтому даю тебе отсрочку до сентября Smile "
НО НАДА ХОТЬ ЧТО-ТО С военкомата.

-----------------------------------

Exclamation Сегодня опять ходил в мой военком...майор(сцуко) ничего давать не хочет, ни отказ официальный, ничего...Попробую принести в институт повестку, сегодня смог там достать у хорошего человека...может она покатит для отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
tututulalala
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июля 2007,22:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты имеешь право написать заявление на имя главного в твоём военкомате с прозьбой выдать тебе официальную бумагу (с подписью и печатью) для предъявления в институт, которая б подтверждата тот факт, что по месту жительства ты относишься к этому военкомату, а в случае если тебе отказываю в выдаче такой бумаги, то нужно требовать отказ в письменной фрме (ведь твоё заявление тоже было в письменной форме)
с институтом фишка в том, что ректор не может подписать приказ о твоём зачеслении на 1 курс без всех необходимых документов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tututulalala
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июля 2007,22:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё, узнай точную дату, когда можно принести приписное в институт, ведь дело ещё в том, что после того как ты пройдёшь медкомиссию придётся подождать пока твоё приписное "оформят".. я своё ждал 2 недели-да мне тогда и не к спеху было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июля 2007,10:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epos, я не юрист и не могу советовать то, что не знаю.
Просто ситуация здесь не совсем обычная, поэтому 400 грн думаю адекватны для получения
квалифицированной помощи.
я бы при невозможности воспользоваться услугами адвоката сделал бы следующее.
прочти Закон "про звернення громадян" и задай свои вопросы в военкомату.
352 пост. КМУ 2002 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июля 2007,20:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одногруппник по КПИ (ФИВТ) приписное получил где-то ближе к концу первого курса. Значит можно и без приписного учиться. Правда, как это законом объясняется -- не знаю.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tututulalala
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июля 2007,23:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Одногруппник по КПИ (ФИВТ) приписное получил где-то ближе к концу первого курса. Значит можно и без приписного учиться. Правда, как это законом объясняется -- не знаю.

Приписное (или какой-либо другой документ из военкомата) входит в перечень обязательных документов, которые предъявляются при поступлении в вуз.. выводы делайте сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army