ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТЦК не законны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Августа 2023,20:37:40    Заголовок сообщения: ТЦК не законны Ответить с цитатой

по крайней мере вот тут судья так посчитал - https://reyestr.court.gov.ua/Review/112988151

Цитата:

Суд звертає увагу, що у «Положенні про територіальні центри комплектації та соціальної підтримки» ідеться про комплектування особового складу територіальних центрів комплектації та соціальної підтримки, а не Збройних Сил України, а Закон України «Про військовий обов`язок і військову службу» та Положення про проходження громадянами України військової служби у ЗСУ, затвердженого Указом Президента України надає правову підставу для такого комплектування і жодним чином не стосується комплектування Збройних Сил України, а тому не дають працівникам та державним службовцям територіального центру комплектування та соціальної підтримки повноважень комплектувати Збройні Сили України військовослужбовцями, а лише відповідно законодавства про працю, за трудовим договором (контрактом), що має бути вольовим рішенням такого найманого працівника. Примус до трудового контракту є формою рабства.


и оправдал обвиняемого в ухиоянтсвте человека

Цитата:

УХВАЛИВ:

ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , по пред`явленому обвинуваченню у вчиненнікримінального правопорушення передбаченогост.336 КК України, визнати невиним та виправдати у зв`язку з недоведеністю наявності в діях обвинуваченого складу цього злочину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Августа 2023,17:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Відповідно до реєстру досудового розслідування по кримінальному провадженню № 12023170490000064 в матеріалах справих доказами є покази свідків ОСОБА_12 , ОСОБА_13 , ОСОБА_14 . Інші докази, в реєстрі не зазначено.

Суду не було надано ні оригіналу повістки чи розписки про її отримання, яку, як стверджує сторона обвинувачення, начебто отримав ОСОБА_4 , ні наказу про оголошену загальну мобілізацію, ні того, що ОСОБА_4 перебуває на військовому обліку, ні копію висновку військо-лікарської комісії.

Остальное, я думаю, читать человеку без юридического образования нет особого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2023,12:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно что в этой теме нет постов. Я думал это будет тема номер один на форуме. Мне кажется, что прокурор хотел развести обвиняемого на признание, но что-то пошло не так. А всяческую писанину судья видимо написал от нечего делать. Хотя, конечно же, услышать мнение профессионального юриста было бы очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2023,18:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iamamoto писал(а):
Хм, странно что в этой теме нет постов. Я думал это будет тема номер один на форуме. Мне кажется, что прокурор хотел развести обвиняемого на признание, но что-то пошло не так. А всяческую писанину судья видимо написал от нечего делать. Хотя, конечно же, услышать мнение профессионального юриста было бы очень интересно.

Проблема в другом: сторона обвинения не предоставила нужные доказательства. На канале у Олега Лукьянчикова подробный разбор.
https://www.youtube.com/watch?v=HetRJSZZtQ0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2023,11:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Iamamoto писал(а):
Хм, странно что в этой теме нет постов. Я думал это будет тема номер один на форуме. Мне кажется, что прокурор хотел развести обвиняемого на признание, но что-то пошло не так. А всяческую писанину судья видимо написал от нечего делать. Хотя, конечно же, услышать мнение профессионального юриста было бы очень интересно.

Проблема в другом: сторона обвинения не предоставила нужные доказательства. На канале у Олега Лукьянчикова подробный разбор.
https://www.youtube.com/watch?v=HetRJSZZtQ0


Да, я об этом писал выше. Ведь поскольку в народные депутаты идут, зачастую, не самые умные люди, у меня были некоторые подозрения о наличии правовых прорех касающихся юридической базы мобилизации и, следовательно, наличия некоторого рационального зерна в судейской писанине. Но, как оказалось, ничего подобного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army