ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пе&

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asteroid
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Сентября 2023,23:39:52    Заголовок сообщения: Как пе& Ответить с цитатой

В начале весны 2023 проходил ВЛК. Был признан "обмежено придатним" и отпущен на волю с новыми бумажками.
В конце августа у меня по моей болячке (проблемы со щитовидкой) дела обострились, был на стационаре где мне надавали бумажек с диагнозами. Погуглил-посмотрел приказ МОУ № 402 и вообще что пишут по этому поводу в интернетах и везде написано что с этим добром исключают с учета полностью.
У меня разыгрался азарт сыграть в рулетку на все или ничего и снова перепройти ВЛК. Это вообще возможно юридически? Как к ним напроситься на новое ВЛК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2023,07:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нереально повезло, что не мобилизовали, признав ограничено пригодным! Не идите в ТЦК, во второй раз скорее всего не пройдет, и вместо исключения с учета направят в войска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevoin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2022
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2023,12:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходите на улице к раздаванам повесток и вот ваш билет на посещение ТЦК. Там вас 99% направят на медкомиссию
Можно и без повестки. Думаю и так примут, но будет понятно для чего вы пришли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2023,18:00:52    Заголовок сообщения: Re: Как пе Ответить с цитатой

Asteroid писал(а):
В начале весны 2023 проходил ВЛК. Был признан "обмежено придатним" и отпущен на волю с новыми бумажками.
В конце августа у меня по моей болячке (проблемы со щитовидкой) дела обострились, был на стационаре где мне надавали бумажек с диагнозами. Погуглил-посмотрел приказ МОУ № 402 и вообще что пишут по этому поводу в интернетах и везде написано что с этим добром исключают с учета полностью.
У меня разыгрался азарт сыграть в рулетку на все или ничего и снова перепройти ВЛК. Это вообще возможно юридически? Как к ним напроситься на новое ВЛК?

Уверены на 100%, что с вашей болезнью или болезнями по приказу МОУ № 402 вы подлежите исключению с учета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w1187
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2023,19:32:01    Заголовок сообщения: Re: Как пе Ответить с цитатой

Asteroid писал(а):
В начале весны 2023 проходил ВЛК. Был признан "обмежено придатним" и отпущен на волю с новыми бумажками.
В конце августа у меня по моей болячке (проблемы со щитовидкой) дела обострились, был на стационаре где мне надавали бумажек с диагнозами. Погуглил-посмотрел приказ МОУ № 402
Смотрите не 402, а 490 от 18.08.2023, который вносит в него изменения. На сайте ВРУ пока не обновили полностью 402. На непригодность теперь понадобятся болячки потяжелее, чем раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w1187
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2023,19:39:54    Заголовок сообщения: Re: Как пе Ответить с цитатой

Wolfskin писал(а):
Уверены на 100%, что с вашей болезнью или болезнями по приказу МОУ № 402 вы подлежите исключению с учета?

Ну вот я по своим болячкам уверен на 100%. Адвокат и врач подтвердили. Их советы сводятся к тому, что с большой вероятностью при 100% уверенности можно и не получить желаемый законный результат и влезть в судебные тяжбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк56864
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2022
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2023,19:10:46    Заголовок сообщения: Re: Как пе Ответить с цитатой

w1187 писал(а):
Asteroid писал(а):
В начале весны 2023 проходил ВЛК. Был признан "обмежено придатним" и отпущен на волю с новыми бумажками.
В конце августа у меня по моей болячке (проблемы со щитовидкой) дела обострились, был на стационаре где мне надавали бумажек с диагнозами. Погуглил-посмотрел приказ МОУ № 402
Смотрите не 402, а 490 от 18.08.2023, который вносит в него изменения. На сайте ВРУ пока не обновили полностью 402. На непригодность теперь понадобятся болячки потяжелее, чем раньше.


Есть ссялка на документ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w1187
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентября 2023,11:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наказ 402 уже в новой редакции: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2023,19:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошу на статью 17А(тревожно-фобические расстройства). Через месяц получу заячий билет и кыш из ВСУ. Для тех кто служит могу подсказать. 100% бесплатный способ. Комфортно. Если через уход в СЗЧ и нарко, как я-быстрее, но менее комфортно.Если успеть залететь в психушку до 3х дней, то СЗЧ не объявят. Официально можно добиваться, чтобы положили сразу псих, это долго и сложно, но намного комфортнее. Я в нарко отлежал 6 дней(кому то повезло больше, тот 3 дня), там реально ад-сумасшедшие, агрессивные и вороватые, по уголовной теме все. В псих отделении норм люди, но перепуганные(такие как я). Там комфортно. Шикарные туалеты, есть души, ванна и биде. Без шуток, реально кайфово. Препаратов не назначают, просто месяц сидишь в смартфоне и получаешь зарплату ВСУ. После всего категория Д.Сейчас почти все места заняты, поэтому есть шанс провисеть в нарко дольше недели. Через неделю-полторы можно будет заехать на отделение для военных, так как людей будут выписывать. г. Смела, Черкасская психбольница. Транссексуализма никому не поставят, всем неврозы и фобии, ничего позорного нет, можете не бояться. Никогда ранее не сталкивался с психиатрией, думал она правда карательная. В реальности-санаторий для косарей. Круче обычного госпиталя!И это Смела, самая жесткая больница закрытого типа в Украине.Вот наркология реальный трэш, без всякого, вязки,уколы, реальные сумасшедшие.А в отделении "острых психозов" я бы и дольше пролежал, если была бы такая возможность(ЗП нахаляву, шикарные душевые, супер чисто и ремонт), но можно только месяц. Так что велкам. Не вру, попробовал все на своей мохнатой шкуре и изменил мнение. Никаких анастасий и сексуализмов ни на кого не вешают, препаратами не пичкают, насилия нет. Просто закрытая больница, но навещать можно и проносить любую технику(смартфоны, плеера, наушники, что угодно), любую еду и одежду, все кроме алкоголя и острых предметов. Вот такой обзор на реальный откос по психиатрии для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army