ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка при поступлении в аспирантуру ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Апреля 2024,16:27:38    Заголовок сообщения: Отсрочка при поступлении в аспирантуру ??? Ответить с цитатой

Салам всем братьям по концлагерю 🇺🇦

Ситуация следующая. Возраст между 25-30 лет.
Имеется образование бакалавр+магистр (специальности смежные)

Планирую поступать в аспирантуру на другую специальность.
Вопросы:
1. Даёт ли заочная аспирантура отсрочку ?
2. Нужен ли военный билет для сдачи зно ?

Ещё добавлю. С 2022 жил на Украине и не подписывал ни одной повестки. Но я последний раз был в военкомате в 16 лет и больше туда ни ногой. На руках соответственно только приписное.
Уже не знаю играет ли это какую то роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Апреля 2024,17:17:32    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру ??? Ответить с цитатой

DK писал(а):
Салам всем братьям по концлагерю 🇺🇦

Ситуация следующая. Возраст между 25-30 лет.
Имеется образование бакалавр+магистр (специальности смежные)

Планирую поступать в аспирантуру на другую специальность.
Вопросы:
1. Даёт ли заочная аспирантура отсрочку ?
2. Нужен ли военный билет для сдачи зно ?

Ещё добавлю. С 2022 жил на Украине и не подписывал ни одной повестки. Но я последний раз был в военкомате в 16 лет и больше туда ни ногой. На руках соответственно только приписное.
Уже не знаю играет ли это какую то роль.
Любые формы заочного обучения не дают отсрочки. Только очно. Для сдачи ЗНО (сейчас НМТ) не нужен военный билет, он нужен при поступлении. Стоит отметить, что регистрация на основную сессию НМТ уже закончилась, но можно попробовать зарегистрироваться на дополнительную с 10 по 15 мая.
Что касается приписного вместо военного билета, и если возраст достиг свыше 27 лет, то при посещении ТЦК будет наложен штраф и оформлен военный билет после прохождения медкомиссии. А явится туда придётся, так как ВУЗ без актуального военного документа зачисление не допустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kappa
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Апреля 2024,00:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве для поступления на аспирантуру необходимо зно? По моему там свои экзамены в универе\академии последипломного, типо профильный предмет + англ язык + философия.
По поводу актуального военного документа хз, по идее он всегда нужен был для поступления на бакалавриат, но когда я поступал в 14 году у меня его даже не спросили. И это была не частная шарага, а национальный универ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army