ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психушка ВЛК Наказ МОУ 402
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Май 2024,16:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коментар - це ми так тут називаємо, а так це частина закону, пояснення алгоритму дій. І без цього алгоритму дій ніхто підтверджувати діагнози та вважати їх чинними не буде.

Коли я лягав, я підписував згоду на добровільне обстеження. Ніхто там не лікує від ВЛК. Загалом це тільки спілкування с фахівцями такими як психіатр, психолог тощо, вони першочергово дивляться на історії хвороби, що траплялося останні роки, можливо дістають справу з архіву і вже після цього роблять остаточний діагноз та роблять виписку. Хоча вони можуть порадити лікування амбулаторне чи стаціонарне, але це вже на розсуд пацієнта і можна від цього відмовитися. Від тих хто лягає від ВЛК, вони намагаються здихатися як можна скоріше.


НАКАЗ 14.08.2008 № 402 не є законом лише наказом. Читайте закони і вивчайте конституцію і своі права знайте. У кожного є свій вибір ким йому бути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bacян
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2024
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Май 2024,12:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том что вы хотите.
Если хотите получить абсолютную индульгенцию в виде исключения с учёта - это через стационар. Если почему-то не хотите именно лежать в стационаре - ищите неформальные варианты договорится, врачи более договороспособны чем пиксельные.
Если хотите как можно дольше затягивать процесс комиссии - то конечно же можно находить разнообразные вариации толкования законов и подзаконных актов, подавать в суд, и т.д. Кому что подходит, каждому - своё.
Лично мне было вполне удобно на стационаре, я получил желаемое, цель достигнута, теперь могу наблюдать за этим представлением с позиции зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Май 2024,14:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Херню пишешь полную! Тебе на етого дядька психиатра молиться надо, он о твоем выживании заботиться побольше родителей. Быстро в дурку ложись в стационар, а там рыдай, ходи под себя, фантазируй и т.д........Иначе обратно попадешь на фронт на очередной "контрнаступ" Sad Хотя может ты хочешь в окоп до хлопців? Если да, то конечно можешь не ложиться в "богодельню". Признают годным, рюкзак в зубы и обратно на передовую до "кофе в ялте".

Выживальщик
А вы уже так пробовали под себя ходить, рыдать, вены резать, головой об стену биться и т.д. надеюсь вам помогло. При таком раскладе вам психиатр нужен точно 100% и он вас будет реально лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Май 2024,14:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том что вы хотите.
Если хотите получить абсолютную индульгенцию в виде исключения с учёта - это через стационар. Если почему-то не хотите именно лежать в стационаре - ищите неформальные варианты договорится, врачи более договороспособны чем пиксельные.
Если хотите как можно дольше затягивать процесс комиссии - то конечно же можно находить разнообразные вариации толкования законов и подзаконных актов, подавать в суд, и т.д. Кому что подходит, каждому - своё.
Лично мне было вполне удобно на стационаре, я получил желаемое, цель достигнута, теперь могу наблюдать за этим представлением с позиции зрителя.

Bacян
А вы договорились с психиатрами это очень хорошо для вас теперь вы их клиент то есть пациент про нас между собой называют психопаты, психи и другие психиатрические термины. В наше очень опасно может быть вешать такое клеймо законы штампуються как газеты каждый день, ограничивают права человека во всем. Вы можете говорить что это советские термины карательная психиатрия ничего страшного что тебе поставят диагноз. По факту совок никуда не делся и система та же и правила не поменялись. Идет фильтр общества кого в армию на учет, кого в дурку на учет. Если вы лежали уже на вас завели карточку и поставили на учет в дурку и армия вам уже не грозит в любом случае. У меня знакомый точно также проходил напрвили в дурку стационар он не явился больше года билета военного нет и ничего много людей привозят хто то сваливает с ВЛК за всеми не уследишь всех не пересадишь.
В любом случае если есть уже такой билет как непридатний с исключением с военного учета и вы его получили значит вам повезло и вы можете уехать за границу это самое разумное решение будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Май 2024,19:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008, не всегда на тех кто лежали заводят карточку и ставят на учет. Я месяц пробыл в психушке г. Смела во время службы в ВСУ. Симулировал попытку суицида, даже влог про это снял. Лежал с точно такими же обычными нормальными людьми-солдатами ВСУ. По итогу вышел с "диагнозом" психически здоров, в дальнейшем освободился по совершенно другой, реальной статье 74А, без какой либо косьбы и симуляции. После освобождения и исключения с воинского учета никаких проблем в жизни не имею. Остальные люди, что лежали со мной также вышли психически здоровыми, но они продолжили служить дальше. Естественно, никого не лечили, просто хорошо кормили(мясо,рыба,плов), целыми днями мы сидели в интернете и слушали музыку, иногда ходили кровь сдавать. По итогу мне сказали, что я хороший актер и мне бы в кино сниматься(колоритная внешность для ролей вампиров и оборотней) и выдали выписку, подтверждающую абсолютное здоровье по части психиатрии. Это мой первый и единственный опыт нахождения в подобном заведении и как ни странно, весьма положительный. Больница находится в г. Смела,Черкасской обл, отделение для военнослужащих, желающих откосить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor4008
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.05.2024
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Май 2024,19:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist Не завели карточку потому что психиатры вас пожалели и вы на службе поэтому чтобы не было плохой репутации для армии вас признали здоровым а то получиться что в армии одни психи служат. Когда солдат и офицеров списывают их направляют в гражданское ПНД а там уже ставят на учет и списывают с армии Crying or Very sad.Если вы пошли опять косить в армии по психиатрии значит совсем плохи дела, либо вы попали в плохой коллектив где над людьми издеваються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Май 2024,08:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008 писал(а):
Metalist Не завели карточку потому что психиатры вас пожалели и вы на службе поэтому чтобы не было плохой репутации для армии вас признали здоровым а то получиться что в армии одни психи служат. Когда солдат и офицеров списывают их направляют в гражданское ПНД а там уже ставят на учет и списывают с армии Crying or Very sad.Если вы пошли опять косить в армии по психиатрии значит совсем плохи дела, либо вы попали в плохой коллектив где над людьми издеваються.

Вы правы, коллектив у нас был не просто плохой, а сборище самых настоящих садистов и психопатов, не откосивших по-психиатрии, а самых настоящих чикатил. На четырех солдат штук 30 офицеров, не меньше. И каждый считал правом считать солдат своей собственностью.Причем практически все эти офицеры сильно пьющие,контуженные и с ПТСР, также было много наркоманов. Служить в подобном коллективе-абсолютная мука. И все остальные солдаты, которые со мной лежали, попали в точно такую же ситуацию. Ужасный человеческий фактор-главная проблема ВСУ. Я человек миролюбивый и спокойный(айтишник,мастер по ремонту компьютерной и мобильной техники,всю жизнь с раннего детства провел за компьютером,в драках никогда не участвовал), естественно, стал жертвой издевательств со стороны неадекватных, агрессивных офицеров. Интеллигентным людям без военного звания лучше вообще никогда не попадать в ВСУ, особенно в десантно-штурмовые войска. У меня 474 ВУС(защита информации и кибербезопасность), гражданская специальность также IT. По какому принципу распределили в десант до сих пор не могу понять. А что касается психиатрии, там также все зависит исключительно от субъективного человеческого фактора. На "психа" я совершенно не похож, как и другие солдаты, со мной лежавшие. В основном там были одни компьютерщики,программисты, которые в жизни оружия в руках не держали. Спокойные, уравновешенные и абсолютно адекватные люди, ставшие жертвами насилия и издевательств со стороны командиров части. Данную категорию людей по-психиатрии не списывают. По-психиатрии могут списать разве что агрессивных или сумасшедших. В нашем же случае, любой нормальный психиатр поймет с первого взгляда, что люди откровенно косят по-причине невозможности продолжения службы в ужасном коллективе. Лично у меня имеется врожденная генетическая мутация, по которой мне удалось списаться(с психиатрией она совершенноно никак не связана), остальным солдатам повезло куда меньше, они просто вернулись в свои части. Но косить по психиатрии никому не могу рекомендовать. Это провальный вариант в любом случае. Намного рациональнее будет найти у себя реальное заболевание и получить освобождение по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Май 2024,14:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor4008 писал(а):
Цитата:
Херню пишешь полную! Тебе на етого дядька психиатра молиться надо, он о твоем выживании заботиться побольше родителей. Быстро в дурку ложись в стационар, а там рыдай, ходи под себя, фантазируй и т.д........Иначе обратно попадешь на фронт на очередной "контрнаступ" Sad Хотя может ты хочешь в окоп до хлопців? Если да, то конечно можешь не ложиться в "богодельню". Признают годным, рюкзак в зубы и обратно на передовую до "кофе в ялте".

Выживальщик
А вы уже так пробовали под себя ходить, рыдать, вены резать, головой об стену биться и т.д. надеюсь вам помогло. При таком раскладе вам психиатр нужен точно 100% и он вас будет реально лечить.


Игорь! Давай рассуждать спокойно и логически: Из двух "зол" всегда выбирают меньшее. Когда у гражданского, никогда не служившего в армии мужчины возрастом 40+, во время полномаштабной войны, есть выбор только из двух вариантов: либо солдатом в окоп, либо в психбольницу к шизофреникам - каждый для себя выбирает вариант исходя из собственной интуиции и физических возможностей. Аргументирую мой выбор : Мне 40 лет, я никогда не служил в армии, патриотизма во мне "0", не сложно представить, что если Я попаду в армейку - то мне пиздец, свои же забьют и замучают, фронтовых,казарменных условий я просто не выдержу ни физически ни морально - и это 100 процентов без преувеличения пишу.
Поэтому Я выбрал псхибольницу. Да, в ней тоже не мало недостатков, согласен с тобой. Но если выбирать между фронтом, фактически верной смертью в окопе при отстутствии сроков демобилизации и психбольницей, то Я выберу второе - как по мне - это тоже "зло" но гораздо меньшее чем первое..........Опишу плюсы: 1. Я живу дома, вместе со своей семьей и ребенком, а не сдыхаю в окопе или казарме 2. Я работаю, зарплата не большая, но далеко не на всех работах при трудоустройстве требуется справка от психиатра и вообще прохождение медкомиссии. 3. Если меня окончательно спишут, а война продолжится на многие годы ( что очень вероятно) у меня как "виключенного з військового обліку" есть неплохой шанс законно выехать заграницу, поскольку Я уже не буду являтся военнообязанным. 3. А где-нибудь в Ирландии или Португалии не узнают что ты псхибольной, потому что в загранпаспорте подобная информация не укаывается, и медицинскими данными пограничники этих стран с Киевской псих. больницей Павлова тоже врядли будет обмениваться, Я еще и машину водить смогу, так как имею права международного образца. .П.С.Возможно ты физически и морально крепче чем Я и армия для тебя лучший вариант. Каждый случай индивидуальный, ребзя!!! Жизнь прожить - не поле перейти.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Май 2024,20:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, все прекрасно понимаю, я тоже совершенно не боец, а компьютерщик до мозга костей(с 6ти лет и до 33х из-за компьютера фактически не вставал,или за компьютером или ремонтирую компьютеры и смартфоны), светский буддист и пацифист. Но есть еще и третий вариант избежать незавидной участи солдата в окопе, который совершенно без "зол"! Этот вариант-найти реальное заболевание и по нему получить непригодность. У каждого человека есть какое то заболевание, абсолютно здоровых людей не существует. А у людей среднего возраста 40+ таких заболеваний не одно, а как минимум 2-3. Этого вполне достаточно для освобождения от мобилизации, при этом не будет никакого зла и проблем в жизни, а будет нормальный военный билет с непригодностью, в котором прописана нормальная человеческая статья, не унижающая достоинство и не превращающая человека в изгоя общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupakabra
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2024
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,08:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist, хоть десять заболеваний, если они не соответствуют букве а), а это в основном инвалидность, то напишут годен, на ноль может и не отправят, но всё равно мобилизуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,13:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupakabra. с гипертонией серьезной степени не мобилизуют. С сердечно-сосудистыми заболеваниями-тоже. С диабетом и щитовидкой-также свободны от мобилизации. Эти болезни есть у большинства людей 40+, а еще есть болезни печени и кишечника, которыми страдают даже молодые люди. Главное досконально обследовать весь организм и непригодные болезни найдутся,не придется портить свою жизнь психушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,14:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Chupakabra. с гипертонией серьезной степени не мобилизуют. С сердечно-сосудистыми заболеваниями-тоже. С диабетом и щитовидкой-также свободны от мобилизации. Эти болезни есть у большинства людей 40+, а еще есть болезни печени и кишечника, которыми страдают даже молодые люди. Главное досконально обследовать весь организм и непригодные болезни найдутся,не придется портить свою жизнь психушкой.


Ты очень высокого мнения о порядочности ВЛК на третьем году полномаштабной войны в Украине. Все "возрастные" болячки которые ты выше описал попадают исключительно в категорию "обмеженно придатні", за исключением если у человека не оформлена инвалидность или до войны не было как минимум нескольких операций и стационарных лежаний... И то в 98 процентов случаев ето категория ,,Б"...... П.с. Я хожу в ТЦК по работе несколько раз в неделю, так как нахожусь в составе Комиссии соцслужбы, которая ходит по домам и раздает "похоронки" в одном из районов Киева и разговариваю об етом каждый день........Поверь, ВЛК не тупые, дают категорию "А" только в исключительных случаях и в 95 процентов это: 1. Онкология злокачественная с подтвержденными химиотерапиями ( почти всегда инвалидность уже оформлена 2. Диабет ( только инсулинозависимые) 3. Ампутированные конечности ( и то не все - пару пальцев нет "обмежено придатний"- непридатніть если только отстутствует большой палец и больше) . 4. Психиатрия (єто как правило - шизофрения, шизотепические расстройства подтвержденньіе в стационаре)........ И все, по поводу сердца: " если не было инфаркта или инсульта" - то ето "обмеженно придатні".........Они могут не мобилизировать сразу, поставить категорию "обмежено придатний" и отпустить домой, в подавляющем большинстве случаев так и бывает с мужчинами 40+..........Даже МОЗ давала статистику, что со 100 человек пришедших на медкомиссию, именно "непридатними до мобілізації із виключенням з військового обліку" визнавали лише 4 людини....... Тобишь 4 процента из 100 и все, ето официальная статистика. Shocked Сейчас кроме, 4-х процентов вышеописанных, будут вызнавать "придатними до служби в тиловому забезпеченні"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,15:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик, ВЛК тоже все разные. Врачи такие же живые люди. Очень многое в нашей жизни, в том числе и медицине, зависит напрямую от человеческого фактора. Мой знакомый юрист из Одессы получил непригодность по сердцу, ничего никуда не платил. А он мой ровесник, всего 33 года ему. Меня списали чудом. Первая причина-попался очень хороший врач, а вторая причина-надоел командирам части своим свободолюбием и ненавистью к подчинению. Отсутствует у меня рабский менталитет более чем полностью, а "послушность" и подчиняемость ушла далеко в минуса. Такой "неудобный" солдат мало кому интересен. Именно благодаря своей "трушности" и неформальности, до сих пор живой-здоровый, получил прекрасную пожизненную статью с непригодностью, а не лежу в закрытом гробу по частям. Если есть хоть какая то возможность, рекомендую списываться по реальным, доказуемым заболеваниям, а не портить собственную жизнь психиатрией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,15:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Выживальщик, ВЛК тоже все разные.
Значит у него очень большие проблемы с сердцем, которые подпадают под пункт "А" статьи 38 или 40. В прошлой версии "Наказа" для некоторых диагнозов врач в ТЦК сам определял ставить "А" или "Б", в новой версии "Наказа" все спорные пункты убраны и теперь можно заранее понимать, на что человек может рассчитывать. Поэтому человеческий фактор практически ни на что не влияет, если у тебя нет очень больших проблем по здоровью, в остальных случаях будет пункт "Б" с годностью для службы в частях обеспечения, учебных центрах, ТЦК и т.д. Поэтому Выживальщик всё правильно пишет и это сходится с действительною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Май 2024,20:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir, да, серьезные проблемы с сердцем, было несколько сердечных приступов со скорой и госпитализацией. С детства полностью освобожден от физкультуры. Но людей с такими тяжелыми болезнями много. Сколько случаев, когда ошибочно мобилизованные люди умирали от сердечного приступа прямо в ТЦК или же в первые дни службы. Именно по этой причине, врачи ВЛК стали серьезнее относиться к болезням сердца. С той же болезнью Крона и целиакией человек полностью непригоден-это кишечник. Список непригодных болезней на самом деле велик, есть из чего выбирать. Именно поэтому и рекомендую пройти полное обследование, что то да найдется, не бывает абсолютно здоровых людей. Причем без всякой психиатрии. По нормальному заболеванию реально получить непригодность без каких либо последствий для дальнейшей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army