ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выписка из квартиры и прописка (регистрация)...Как быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Января 2008,04:49:59    Заголовок сообщения: Выписка из квартиры и прописка (регистрация)...Как быть? Ответить с цитатой

По очереди в квартотделе получаем квартиру, на 3-х членов семйи (из 7-ми): Меня, маму и брата.
Изрядно порывшись в инете откопал что при выписке из квартиры нужно с бумажкой из ЖЕКа идти в военкомат сниматся с учёта- только тогда выпишут. И впишут в новую квартиру, соотвецтвенно, только с бумажкой о постановке на учёт в новом военкомате...
Возникает множество вопросов, сводящихся в часности к одному- как мне правильно выписатся и вписатся чтоб неугодить в военкомат, где меня уже заждались с каской и сапогами?
А в часности читал что во время призыва- не выписуют и не вписуют, так ли ето?
Обязательно ли одобрение военкомата при выписке? - ведь в законе "о свободном перемещении и выборе места жительства" говорится что документы при выписке- ето 1.3аява
2.паспорт
3.ордер (дог-р купли) новой квартиры.
и 4. квитанция о оплате держмита.
А другие док-ты требовать жек неимеет права...
так ли ето?
Какие у меня есть варианты?
Покачто вижу 2а:
На свой страх и риск заниматся етим сейчас (за месяц до призыва).
Или
Не выписыватся до 25ти, а там или призыв отменят или по крайней мере в армию уже незагребут...
Третего варианта пока невижу.
Подскажите как мне быть?
Мне 22, квартира выдаётся на маму.
Вариант косить по здоровью- крайний, т.к. полная раб. занятость и просто физически нет возможности бегать по бюрократам и пробывать реализовать разные варианты откоса...
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Января 2008,05:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1382-15
Единственный закон к-ый я нашол на ету тему, никаких норм.-прав. увы откопать несмог...
Если нетрудно помогите найти и разобратся с етим!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Января 2008,13:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты был в ЖЕКе, узнавал какие документы нужны?

Военкомат никаким боком не касается приписки/выписки. Их нужно ставить в извесность, а не просить разрешения.

Как написано:

Цитата:
9. У ході проведення чергового призову зміна місця військового обліку громадян призовного віку не допускається, за винятком підтверджених відповідними документами випадків, які передбачають:
переведення на роботу в іншу місцевість;
переїзд на нове місце проживання;
прийняття до навчального закладу і вибуття в іншу місцевість для продовження навчання;
направлення за розподілом на роботу в іншу місцевість після закінчення навчального закладу.


и дальше:

Цитата:
призовники, які змінили місце проживання, зобов'язані в семиденний строк прибути до районного (міського) військового комісаріату за новим місцем проживання для взяття на військовий облік;

А ходить в военкомат или нет-это твое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Января 2008,14:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в жеке ещё небыл, т.к. ещё ожидаем (к среде) получения ордера.
Т.е. в жек ещё идти несчем, а выстаивать очереди для консультации нет возможности...
Но на разных форумах читал что без снятия с учёта в рвк- жеки не выписуют, нетак ли ?
Насколько ето правомерно и как с ними боротся в таком случае?
И нужно ли именно троим (на кого впринципе, и выдаётся квартира) прописыватся в новой?
Обязательно ли ето?
Не можна ли скажем 1-2м, выписатся и прописатся в новой а 3-му, т.е.мне, прописатся пожже?
Гдето читал что ордер на вселение действителен лиш на протяжении ограниченого периода времени (1 или 3 месяца,непомню)...
вот, так, теперь и думаю чтоб и непротупить (ведь семейные отношения могут изменится) и чтоб в военкомат на раздачу повесток неугодить... Sad
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Января 2008,15:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще поищи здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Февраля 2008,14:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Еще поищи здесь

Поискал, очень поучительно... Smile
Но нашол только то что я обязан извещать военкомат о всех моих перемещениях и изменениях гражданского положения...
Пункт что они ставят "добро" в домовой книге, тоже есть... но ето всё касается прописки, к-ая сейчас упразнена...
Я думаю каждый пункт данного закона где написано "прописка" можно считать недействительным т.к. прописка упразднена.
Я неправ?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Февраля 2008,15:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё, нашол очень интересные положения в 3акое
"Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання", а именно:
Стаття 6.
Для реєстрації особа подає:
1. письмову заяву.
2. паспортний документ.
3. квитанцію про
сплату державного
мита.
4. два примірники талона зняття з
реєстрації.
ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ
вимагати для реєстрації місця
проживання
подання особою інших
документів.
Стаття 7 .
Зняття з реєстрації
місця проживання
здійснюється
протягом семи днів на підставі заяви
особи, запиту органу
реєстрації за
новим місцем
проживання особи.
Особенно привлёк, в 6 статье, что по новому МЖ ЖЕК, неимеет право требовать "iнших" док-тов;
а в статьйе 6,-
что регистрация по новому МЖ может происходить "за запитом" нужных док-тов новоым ЖЕКом у старого...
Всвязи с етим вопросик:
Могу ли я требовать у нового жека за регить меня по новому мж, а недостающие док-ты пускай "запитують" т старого ЖЕКа, а в старом меня соотвецтвенно,снимают с регистрации сами, без моего присутствия...
Могу ли я ето требовать опираясь на данный закон?
Кто как считает?Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Февраля 2008,17:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Борись и победишь!

Но не забывай об этом:

Цитата:
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про військовий обов'язок і військову службу


Цитата:
Стаття 38. Обов'язки органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій, посадових осіб, призовників і військовозобов'язаних щодо виконання правил військового обліку

2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію за місцем проживання (перебування) громадян, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані:

здійснювати реєстрацію за місцем проживання або місцем перебування чи зняття з реєстрації призовників і військовозобов'язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання, а також повідомляти про місцеперебування призовників і військовозобов'язаних за запитом військових комісаріатів;

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,03:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, да, в етом вопросе жеки будут правы... Sad
Ладно, разберёмся както.
А теперь про военкомат:
кто знает Нужно ли или нет проходить медкомисию при снятии с военского учёта?
По логике думаю- нет, по практике- да, могут заставить, чтоб "чистеньким" снимать и передавать в другой военкомат, или мошеническим путём на Двр3...
Как тут быть?
П.с: С выпиской в жеке пока облом, нехотят выписывать- пока долг за комунальные платежы не разчитаемся, а мы не со всей суммой долга согласны,вот и боюсь чтоб выписка из квартры не состоялась в самый разгар призыва, ато прийдётся идти с максимальным риском для себя... Sad
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,12:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
П.с: С выпиской в жеке пока облом, нехотят выписывать- пока долг за комунальные платежы не разчитаемся, а мы не со всей суммой долга согласны... Sad


Я надеюсь ты знаешь, что срок исковой давности в т.ч. и по коммунальным платежам = 3 года. Но это не тема на этом Форуме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Сентября 2009,16:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Праведник писал(а):
П.с: С выпиской в жеке пока облом, нехотят выписывать- пока долг за комунальные платежы не разчитаемся, а мы не со всей суммой долга согласны... Sad


Я надеюсь ты знаешь, что срок исковой давности в т.ч. и по коммунальным платежам = 3 года. Но это не тема на этом Форуме!

Знаю. Спасибо Smile

Ну вот с возвращением меня!!! Very Happy
Возврвщяюсь к решению своей проблемы. Буду отписыватся о ходе дела.
Выпал на год т.к. в связи с работой совсем небыло времени этим заниматся Sad


Итак. Сентябрь. Сегодня был в ЖЕКе написал заяву на снятие с регисрации места жительства. Паспортистка заяву приняла , посмотрела чтоб небыло долгов (их уже нет) и... пригласила в понедельник сходить с ней в военкомат! Shocked
Тетенька нормальная, вроде будет какимто макаром способствовать снятию с учета в военкомате (шепнула что в военкомате могут понадобится $$ для снятия ) .
Толком поговорить с ней не удалось т.к. был не сам.
Сказала только что мол если получаем по очереди квартиру то все законы и бюракратические перепоны со стороны военкомата перестают действовать. Вобщем с какимто странным энтузиазмом взялась за мое дело.. Rolling Eyes

Так что доживем до понедельника а там отпишусь что и как.

По идее может быть несколько вариантов:
1) Снимут с учета но регистрировать по новому месту жительства без бумажки с нового военкомата откажутся.
2) Будут тянуть с снятием и заставят проходить медкомисию (мне 24 , за меня им хорошую премию могут дать).
3) Без проблем выпишут ,снимут - пропишут,поставят. Но выдадут по новому военкомату повестку (естественно) и будут пытатся загребсти уже в новом военкомате.

Я же хочу снятся с учета в военкомате и прописатся по новому месту жительства в ЖЕКе без постановки на учет в новый военкомат . Стану на учет между призывами (или вобще не становится?).
Откошу последний призыв (следующей весной). И пойду в 25 в прокуратуру за билетом %)

Какие будут соображения по данному делу господа знатоки?

Прийму любые напутсвия а за дельный совет в долгу не останусь. Arrow

Еще думаю купить "ведение дела до билета" в конторе господина Годецкого. Но обратится туда в случае невозможности самостоятельно справится с какимто сложным вопросом...

Пока по здоровью пупочная грыжа - взять не должны , но смущяет то что ету самую грыжу на медкомисиях уже сколько лет упорнно "не замечяли"(недавно узнал что с грыжей не берут). В приписном - годен. Последний раз проходил комисию года 3 назад. Потом "ушел в плаванье"...
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Ходил вчера с паспортисткой в военкомат чтб сняли с учета. Перенаправили на следующий днь на 9 часов в 309 кабинет к майору (выписали повестку).
К майору я явился, послушал лекцию о том как нехорошо я поступил не появляясь у них 2 года (!) Very Happy , штрафы за неявку по прошедшым призывам платить с составлением протакола отказался (истек срок давности за административное нарушение, да и подписей моих на порвестках у него нет ) а без протакола сказал - пожалуста заплачу сколько нужно, но майор отказался и сказал что еще вернемся к данной теме.
Вобщем сказал что мое дело передано в милицию для моего розыска и что не снимет меня с учета пока я непройду медкомисию и по мне не будет принято какоето решение.
Незнаю прав ли он тут юредически или нет (отказываясь меня снимать с учета пока не пройду медкомисию), но выбора небыло- прошел за часик всех докторов, повыбивал кучу разных направлений на мобследования и анализы и получил повестку на следущюю неделю, мол явится с результатами таких-то и таких-то анализов (наивные).
Вобщем сбылся второй (худший) вариант развития собыий из трех вышеперечисленных мной. Так что буду теперь полноценно проходить всевозможных врачей и искать нужные военкомату болячки.
Интересно узнать логику военкомата, на что они расчитывают? Признать меня годным, направить на службу и тогда снять с учета? или как? Laughing Кто как считает?
Ведь процедура прописки/выписки , тем более при получении квартиры очень емкая по времени, так что если они меня кудато направят на службу то я прсто физически не успею выписатся из квартиры и получить новую, а ето прямое нарушение моего права на свободу перемещения м и вольного выбора места проживания (и не только моего, но мамы и брата, т. к. ордер выдается на троих). За такое дело любой адвокат возьмется с великой радостью.
Если же меня действительно признают годным и вынесут решение призывной комисии что годен - прийдется обжалывать их решение через суд. Ведь как известно при оспаривании решения через суд решение о призыве приостанавивается. А там гляди уже и призыв закончится. тогда они никуда не денутся, выпишут как миленького.
Вот такие измышления по данному вопросу.
Если ктото хочет поправить или добавить чтото - буду только благодарен ! Smile



Вопрос по сути сводится к тому - правомерно ли военкомат отказывает мне в снятии с учета (пока не пройду медкомисию)?

Ведь если не правомерно то я могу написать письменное заевление о снятии с учета (в свяи с сменой места жительства). В случае усного отказа - попросить чтоб мне дали письменный отказ и с ним обратится в суд.
Может есть другие варианты? Помогите разобратся!
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,21:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Ведь если не правомерно то я могу написать письменное заевление о снятии с учета (в свяи с сменой места жительства). В случае усного отказа - попросить чтоб мне дали письменный отказ и с ним обратится в суд.

Всегда нужно начинать только с этого. Сколько уже об этом можно говорить?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,21:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Праведник писал(а):
Ведь если не правомерно то я могу написать письменное заевление о снятии с учета (в свяи с сменой места жительства). В случае усного отказа - попросить чтоб мне дали письменный отказ и с ним обратится в суд.

Всегда нужно начинать только с этого. Сколько уже об этом можно говорить?!

Знаю, проглупил. Просто в военкомат пришлось идти неподготовленным (паспортистка потянула)...
Етоя уже сейчас сел разбиратся что к чему.
Я просто не пойму правомерно ли был дан отказ или нет. Если нет - следует ли писать заяву?
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сентября 2009,22:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Я просто не пойму правомерно ли был дан отказ или нет. Если нет - следует ли писать заяву?

А тебе был дан отказ? Докажи! Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army