ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня похожая проблема - что Вы можете посоветовать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ростислав
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Марта 2005,23:53:07    Заголовок сообщения: У меня похожая проблема - что Вы можете посоветовать? Ответить с цитатой

з 17 лет в приписном стояла непридатность (ст. 49-в) - астма. После ВУЗа пришла повестка на 22 февраля. я пошел на медкоммиссию - оттуда меня направили на обследования - по астме, по зрению и по лору. На все дали 10 дней - до 3 марта. Некоторые акты я сделал сразу без проблем, но с основной статтей (астма) дело "затянулось" - собирал справки о приступах для заключения, платил врачам и т.п..
Короче, только 10-го числа у меня на руках будут все акты.
Хотел спросит, какие неприятности меня могут ожидать в военкомате через "просрочку" в 7 дней? В принципе призыв еще не закончился, медкомиссия еще работает, но .... штрафы и т.п.? И далее какие меры надо предпринимать если мне не захотя ставить CO-6, будут затягивать, надо ли идти в обласную и т.п..?

заранее спасибо!
Вернуться к началу
Ростислав
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2005,12:24:37    Заголовок сообщения: АКТЫ Ответить с цитатой

Сегодня уже имею на руках все акты:

1. Бронхіальна астма, ремісія. Атопія до домашнього пороху, кліща, Dermatophopoides pteronissimum, райграсу. ЛН-О. Хронічний алергічний ріно-синусит.

2. Міопія в 3.5 правого ока. Астигматим в 0.5 при близорукості в 3.5 лівого ока.

Как я понимаю, мне надо добиватся:
Терапевт - СО-6 (астма)
Окулист - СО-4
Лор - СО-4

Сегодня надо идти в военкомат - уже прострочил на 10 дней.
Хочу добится СО-6 и получить военный билет. Что посоветуете делать, когда мне не захотят ставить СО-6 в районном комисариате?
Имеют ли они право ставить только СО-5 или оставлять графу под знаком вопроса и отложить дело. Или надо добиватся чтоб посылали на обласную?

Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Ростислав
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2005,20:47:00    Заголовок сообщения: Что далее? Ответить с цитатой

Сегодня был в военкомате. Поставили CO-6 по астме(ремиссия) и СО-4 по зрению. Отксерили пару старых выписок из больниц и сказали идти домой, мол меня вызовут если я понадоблюсь. Зав. отделением которая "делала" акт советует вскоре опять лечь в больницу чтобы зафиксировать приступ и иметь на руках еще одну выписку из больницы (у меня последняя - еще от 97-го года).

Меня интересует такой вопрос. Сейчас мне 22 года, на этот весенний призов меня явно не берут, но впереди еще 4 призова. Будут ли меня опять дьоргать (скажем через год), опять придется идти на обследование, платить врачам и т.п.. Т.е. должны ли меня сейчас напрваить на обласную медкомиссию для получения военного билета, или его дают только после 25-ти, а сейчас мое дело просто отложат на годик, а потом все по новой?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2005,23:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы удачно всё завершили. получите справку или в\б и живите спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ростислав
Гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Марта 2005,19:53:22    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. У меня только вопрос, когда и где этот документ получить? На военкомате мне просто сказали, что мне ставят СО-6, забрали у меня дело и отправили домой. Надо ли мне ждать когда они со мной свяжутся и сколько?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Марта 2005,22:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сами сходите в РВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Марта 2005,16:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Городская комиссия ДВРЗ, что получается, не обязательна?
Тута выборочно отправляют?
У меня тоже СО-6 сказали ехать на ДВРЗ.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Марта 2005,21:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с СО-6 проверяют выборочно, годных - всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army