ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прислали повестку - после не совсем легальной отсрочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Апреля 2005,16:35:04    Заголовок сообщения: Прислали повестку - после не совсем легальной отсрочки Ответить с цитатой

Мне осталось полтора года призывного периода.
Дело в том что в 20 лет - я не совсем легально получил отсрочку через знакомство в военкомате. Мое дело както "отложили" на 3 года.
До этого получал острочки по состоянии здоровья. Все время имел СО4. (в детстве был ревматизм - писали "в анамнезе")
А этой весной вдруг по почте пришла повестка из военкомата с просьбой явится для прохождения медкомиссии. С обратной стороны приписка - обращение к родителям: "Ваш син тривалий час ухиляется вид призову до лав Збройних Сил УкраЇни и т.д.... У разі неявки особова справа буде передана у районну прокуратуру для заведення криминальноЇ справи".
В армию идти желания нет - к тому же как раз этой зимой обнаружился ревматоидный артрит коленного сустава.
На назначенный день я уже не явился..
Никаких повесток я не подписывал.
План действий для себя я разработал такой: в том случае если какимто образом мне всетаки вручат повестку - пойду косить по здоровью - хотя учитывая увеличенный набор в этом году... Эх..
А вручить наверное могут - у меня полностью официальная работа.
Дома у родителей появляюсь редко - там застать практически нереально.
Живу в Киеве

Вопрос: не подпадаю ли я в данном случае под статью Криминального кодекса предусматривающую лишение свободы на срок до трех лет? Или это админ. ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Апреля 2005,23:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну лишение свободы думаю бояться не стоит, а вот прийти, и хотябы проконсультироваться у юриста , с вашими знаниями законов, стоит, а то неровён час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Апреля 2005,09:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй нанесу Вам визит на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army