ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комисия ничего слушать не хочет ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Void
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Апреля 2005,07:19:17    Заголовок сообщения: Комисия ничего слушать не хочет ... Ответить с цитатой

У меня плоскостопие , по рентгену что делал неделю назад дали 2 степень (18,5мм, 155 град), а военкомат как и 5 лет назад пишет СО4
и ничего слушать нехочет что там болит шото.
(хотя знакомому знаю дали СО6 даже при 19 и 160)
Что мне можна сделать в такой ситуации?
а то смотрю они так настроены чтоб полюбому забрать)
подавать в суд ??
ити к независимому врачу для установки диагноза??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чапаев1
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Апреля 2005,13:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На городской медкомиссии меня очень внимательно выслушали и ВСЕ жалобы записали, ещё одну четвёрку добавили... Так что имхо надо начинать активно дёргаться, если уж и городская "валить" станет...
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2005,00:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об этом часто спрашивают, но в законах этого нет. Существуют орг. моб. вказивки ген штаба. так вот по ним в 2003 (ДГШ - 2, как помню) не дожны были брать в армию с двумя СО-4. Но.... когда некого, посылали служить и с 4-мя СО-4. И всё законно. а вказивки принимают каждый год, но не печатают. Поэтому ссылаться на них гражданам - зась... РВК Главное чтобы план выполнен был. Остальное простят. Вам не повезло, для СО-6 по 73 статье надо 17мм и угол155. Не дотянули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,01:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
об этом часто спрашивают, но в законах этого нет. Существуют орг. моб. вказивки ген штаба. так вот по ним в 2003 (ДГШ - 2, как помню) не дожны были брать в армию с двумя СО-4. Но.... когда некого, посылали служить и с 4-мя СО-4. И всё законно. а вказивки принимают каждый год, но не печатают. Поэтому ссылаться на них гражданам - зась... РВК Главное чтобы план выполнен был. Остальное простят. Вам не повезло, для СО-6 по 73 статье надо 17мм и угол155. Не дотянули!


| 29.09.2003 |
"Такі показники досягнуті за рахунок того, що відповідно до директиви начальника Генерального штабу Збройних Сил України до військових частин не направляються громадяни, які мають низькі морально-ділові якості, не мають базової загальної середньої освіти (менше 9 класів) та за наслідками проходження призовної комісії двома та більше лікарями визнані придатними до військової служби зі ступенем обмеження за станом здоров'я 4.


Тобто призовні комісії усіх рівнів, військовослужбовці та працівники військових комісаріатів і військових частин у питаннях призову основні зусилля у своїй роботі зосереджують на тому, щоб направити у війська юнаків, які за станом здоров'я, своїм загальноосвітнім рівнем та морально-діловими якостями були спроможні швидко пройти адаптацію у військовому середовищі та якісно виконувати обов'язки військової служби.



Таким же чином буде здійснюватиметься призов та комплектування і під час осіннього, 2003 року, призову."

http://www.mil.gov.ua/news/print_news.php?id=2682

Но только ссылка на директиву, а сам текст оной??? Но я в прошлом году с двумя СО 4 ушел в резерв.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,17:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

директива не публиковалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army