ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БалбеС
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 30 Марта 2005,16:01:15    Заголовок сообщения: Паспорт Ответить с цитатой

имеет ли военкомат право забирать паспорт или требовать дать его "пощупать" какие действия я могу принять если военком забрал у меня мой паспорт???
какие документы они имеют право взять "пощупать"??? может им лутше просто всегда приносить цветные копии а не оригиналы, они всёравно не поймут разницы???
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Марта 2005,22:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрать не могут, но посмотреть чей вы гражданин - обязаны. А давать только копии святое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БалбеС
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Марта 2005,13:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что сделать если забрали, допустим силой их больше и они сельнее
что тогда делать???
и ещё один вопрос по какой статье даётся отсрочка по причине достижения матирью пенсионного возраста(55 лет)???
какими заонами(правилами) регламентируется право военкомата требовать какие либо документы(индефикационный код и другое) либо каким документами я могу обосновать отказ предоставить эти документы???
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Апреля 2005,00:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалуйтесь в суд сами, или через адвокатов, что эфективнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Июня 2005,00:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БалбеС писал(а):
а что сделать если забрали, допустим силой их больше и они сельнее
что тогда делать???
и ещё один вопрос по какой статье даётся отсрочка по причине достижения матирью пенсионного возраста(55 лет)???
какими заонами(правилами) регламентируется право военкомата требовать какие либо документы(индефикационный код и другое) либо каким документами я могу обосновать отказ предоставить эти документы???

Обалдеть. Хамство по самое не могу. Это же чиновники в форме. Вы себе представляете ситуацию - приходите Вы, например, в налоговую, а Вас там быть начинают? Что делать -Ходить с родителями. Вам там будут внушать что Вы взрослый и с родителями приходить стыдно - не ведитесь. Не стыдно!
Какие статьи:
ст.17 п.2а Закона Украины "о всеобщей воинской оязанности и военной службе"
также дополнительно ст. 1 ст. 26 ст. 36 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

Документы:
справка о составе семьи призывника с УЖКХ
ксерокопия паспорта матери
заявление на председателя призывной комисси об отсрочке
Могут еще потребовать ксерокопию пенсионного свидетельства - обычно именно так и делают (если не критично, то можно не заедаться на эту тему, особенно если пенсионное таки есть)
и свидетельство о разводе (если мать с отцом в разводе)

Не имеют права требовать:
Идентификационный номер -никаких объяснений Вы не обязаны давать если Вы не даете копию идентификационного номера. Зато если дадите -Вас из-под земли по нему найдут.
Права на машину, загранпаспорт и.т.д.
У Вас не могут забрать паспорт - это незаконно. Жалуйтесь прокуратура, суд.

Заявление в 2-х экз. с прилагающимися документами в канцелярию военкомата. На вашем экземпляре должны расписаться и поставить дату. Вы увидете как они не любят это делать. Если так не сделаете- будьте спокойны - Ваши документы могут в любой момент потеряться со всеми вытекающими.

Цветную копию вместо оригинала - можно под 358 УК попасть за подделку документов -70 минимумов, 6 мес. ареста или 3 г. ограничения свободы. В военкомате документом удостоверяющим вашу личность является приписное свидетельство.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army