ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

повторная медкомиссия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2004,15:19:22    Заголовок сообщения: повторная медкомиссия. Ответить с цитатой

Я вам послала письмо, поскольку не заметила, что вам можно задать вопрос на форуме, прошу прощения за дубль.
Мой муж в свое время в 18 официально был особожден медкомиссией от службы в армии по диагнозу - язва кишечника с выдачей военного билета с сответсвующей надписью. Сейчас ему 31 год и он долго был нигде не прописан. Буквально пару месяцев назад он прописался и на днях ему пришла по месту работы повестка явится в военкомат со всем анализами и справками, чтобы пройти повторно медкомиссию, поскольку срок службы у нас на Украине продлили до 35 лет ( так ли это??). Кроме того, сказали уплатить штраф, что не явился в военкомат в 1997 году ( почему именно тогда, мы так и не поняли, на возражения, что мы не знали, нам ткнули в бумажку на стене со словами "тут было написано"). Но если штраф нас не очень беспокоит, то повторная медкомиссия несколько озадачила.
Какой смысл в прохождении этой комиссии, и что будет, если у моего мужа, например, по прошествию стольких лет не найдут язву или найдут в слабой степени ( я не спецаилист по мед терминологии, говорю общими словами), его заберут в армию в 31 год?
Буду благодарна за ваш ответ.
Вернуться к началу
Вова
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2004,17:13:24    Заголовок сообщения: Re: повторная медкомиссия. Ответить с цитатой

наташа писал(а):
Сейчас ему 31 год и он долго был нигде не прописан. Буквально пару месяцев назад он прописался и на днях ему пришла по месту работы повестка явится в военкомат со всем анализами и справками, чтобы пройти повторно медкомиссию, поскольку срок службы у нас на Украине продлили до 35 лет ( так ли это??).


Чушь! Very Happy И с чего это Вы взяли, что срок службы продлили Question
А повторную мед.комиссию нужно проходить через 5 лет после получения военного (как раз где-то 96-97 год). Так что это только формальности, тем более, что он был неизвесно где прописан столько лет Bup. А штраф-это их любимая тема Clap
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2004,17:41:37    Заголовок сообщения: Re: повторная медкомиссия. Ответить с цитатой

Вова писал(а):


Чушь! Very Happy И с чего это Вы взяли, что срок службы продлили Question

дак какой мне смысл сочинять, так тетка сказала в военкомате.. в версию, что он ее не так понял, я очень охотно поверю, но хотелось бы знать наверняка.
Вернуться к началу
Вова
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2004,18:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так тетка сказала в военкомате..


Ну, насмешили Вы, любезная Laughing. Вы ведь наверное телевизор смотрите и газетки почитываете... Кроме того, зайдите на сайт в раздел "Законодавство" где лежат самые свежие законы с сайта Верховной Рады, которые автоматически обновляются, если в них вносятся изменения и прочитайте ст.18 Закона "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", а именно:
Цитата:
1. Від призову на строкову військову службу в мирний час
звільняються громадяни:

визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби
в мирний час;

які до дня відправки на строкову військову службу досягли
25-річного віку;
Вернуться к началу
наташа
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Августа 2004,18:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я сюда зашла не для того, чтобы в КВН поиграть, но я рада, что подняла вам настроение.


Про законы спасибо, почитаю.
Просто нас сбил с тольку вызов на повторную медкомиссию и слова тетки про 35 лет. или, меня осенило, может это медкомиссиями достают до 35 лет? . да и вообще, я желаю всем лучше ошибиться в этом вопросе, чем попасть на грабли...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army