ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УЖЕ 25 ЛЕТ И 16 ДНЕЙ - ХОЧУ СМЕНИТЬ ПРОПИСКУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июля 2005,20:34:32    Заголовок сообщения: УЖЕ 25 ЛЕТ И 16 ДНЕЙ - ХОЧУ СМЕНИТЬ ПРОПИСКУ Ответить с цитатой

Добрый день!

Я внимательно прочитал практически весь форум. Некоторые интресующие меня вопросы там частично затрагиваются. Хотелось бы получить конкретный ответ на ситуацию в моем случае.

Мне 25 лет и 16 дней - призывной возраст истек.
Последнюю (она же первая) медкомиссию в военкомате проходил в 1997 году (8 лет назад), на первом курсе ВУЗа. Результат - СО-4.

После окончания ВУЗа - выписался по месту проживания, снялся с военного учета, переехал в другой город, стал на учет в военкомате и прописался. Проживал с дедушкой (в 2001 ему был 71 год, участник войны, сейчас ему 75).

В течение следующего года мое существование военкомат игнорировал. С 2001 по 2004 год - сплошные рабочие командировки по Украине, а с августа 2002 - проживал отдельно на квартире, так как не ладил с родственниками.

Из 4 лет стажа и 3 мест работы, официально оформлен только последние 2 года. На работе по требованию предоставлял ксерокопию приписного свидетельства (хотя там стоит печать об отсрочке до сентября 2001 года). Ни у кого вопросов не возникало.

С 2003 года проживаю с матерью (после ДТП практически не работает), хотя прописан был по прежнему адресу у деда (повесток по прежнему адресу не было и в дальнейшем).

В июне родственники продают квартиру и требуют моей выписки. ЖЭК для выписки в свою очередь требует справку из военкомата.

Никогда из военкомата повесток не получал (в 1997 году на медкомиссию вызвали по телефону).

Понятия не имел о мнении военкомата относительно моей медико-физической готовности к срочной воинской службе.

Состояние моего здоровья - поперечно-продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с наличием артроза таранно-ладьевидных суставов, хронический простатит (проходил курс лечения), мочекаменная болезнь (были камни в почках, теперь только песок), солевой диатез, хронический бескаменный холецистит с гипомоторикой желчного пузыря (в стадии обострения лежал в НИИ Гастроэнтерологии), хронический пиелонефрит в стадии ремиссии с микролитом левой почки, гиперплазия (увеличение) щитовидной железы 1-ой стадии - зутиреоз (если правильно разобрал почерк врача), дерматиты и т.д.

Все диагнозы реальные (не надуманные и не купленные), подтверждаются кучей записей, выписок и заключений врачей поликлиники, 2 больниц и 2 диагностических центров в течение 2002-2005 годов.

Старший брат комиссован в 1999 году по состоянию здоровья.

Может меня долгое время игнорировали из-за СО-4 или из-за того, что прописан вместе с одиноким престарелым дедушкой?

На данный момент хочу справку от военкомата для выписки, военный билет (или его заменяющий документ) для оформления заграничного паспорта.

Вопрос: Как правильно построить линию поведения с военкоматом, чтобы достичь поставленных целей с минимумом затраченных усилий (время, нервы, деньги)?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июля 2005,23:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашим объёмом информации скорее будет, если Вы прийдёте на консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Июля 2005,12:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вдогонку: а зачем требуют справку от военкомата при выписке?
Была такая же ситуация. Причем паспортный стол норовит перепрописать, а не просто выписать. Выписать можно и без справки военкомата - по суду. Вы на нем и не должны появляться. Нельзя выписать только некоторые категории вроде детей до 18 лет, их обязательно нужно перепрописывать. Но так как Вам уже больше 25 лет, то начинайте лучше возню с военкоматом. Получите военник, по нему уже сделаете загранпаспорт. А как его выдрать (военник) не получив значительных повреждений, так это уже к юристу. Я уже в военкомат хожу с двумя людьми 1 из которых юрист, т.к. нач. 2-го отдела грозился бить.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Августа 2005,20:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте сходить в РВК, учитывая 25 лет скорее всего отделаетесь штрафом не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army