ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потерял!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,17:07:52    Заголовок сообщения: Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потерял!!! Ответить с цитатой

Разобрал по пунктам и постарался сделать эту гору букв хорошей для восприятия.
Итак, дорогие форумчане, надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая:
1. Я проходил медкомиссию в июне 2014го. Остались карандашом написаны два пункта: графа дерматолога и графа хирурга, так как у меня алопеция и остеохондроз (+ у меня гипотериоз, но в деле графы эндокринолога нет). Гипотиреоз - это щитовидки недуг, я пью гормоны каждый день.
2.Медсестра главная сказала, что позвонит, когда надо будет ехать в областную больницу (а это районный военкомат). В итоге она позвонила через год практически, сказала явиться. Я приехал. Дала дело на руки взамен на паспорт, сказала явиться с делом в областной пункт сбора, положить дело на стол военкому главному и сказать, чтоб он поставил мне "не годен" в направлении об остеохондрозе (я делал рентген на прошлой медкомиссии, в районной поликлинике хирург диагностировал).
3. На обл пункте военком сказал, что у них уже было моё дело!(вроде в феврале). И что областной хирург остеохондроза не выявил, сказал мне, что я нарисовал себе его, что районный врач дурак. Я ответил, что это не так, на что он предложил сделать ещё один рентген в областной поликлинике, чтоб их хирург его описал, дал направление.
4. Я не успел на рентген, вернулся на сборный пункт, встретил военкома на улице (закончился его раб. день), сообщил ему, что опоздал и спросил где дело. Он ответил, что передал его нашему старшему, с которым мы приехали с района. Сказал, что не уверен на 100%, что у меня остеохондроз, а вот о том, что у меня алопеция полностью уверен (про гипотиреоз не сказал, так как мне говорили, что нужно неделями лежать в обл. стационаре, чтоб его выявили, я подумал, что лучше списаться быстро по остеохондрозу или алопеции). Военком сказал оформить тогда у дерматолога справку.
5. Я встретился со старшим, он сказал, что НИКТО ему ничего не передавал.
6. Я позвонил медсестре районной, (уже дома, в селе, в 300 км от областного центра) сообщил ситуацию. Она сказала, что не отдаст паспорт, если у меня нет дела, чтоб я явился к ним и "объяснился" на счёт этого. Я сказал, что, может быть сначала поеду в обл. центр за делом?, она сказала: нет, сначала к нам "объяснишь" что сделал с делом.
Ребята помогите, что они могут мне сделать?
Есть подозрения, что они хотят меня обмануть, и дело у них.
А есть предположение, что военком сказал, что он передал дело старшему, чтобы не возвращаться назад и не открывать кабинет (впадлу было, на дворе 8 мая, короткий рабочий день).
О том, что не надо было паспорт отдавать, я узнал уже в интернете, что медсестра сделала это незаконно.
Я надумал такие варианты:
- Каким то образом вынудить медсестру отдать мне паспорт, и никогда больше не являться туда (две пустые графы не дадут им признать, что я годен, хотя хз, могут и нарисовать(((. В этом случае боюсь повестки на сборный пункт и уголовной отв. за неявку).
- Вообще никуда не идти, сделать новый паспорт в паспортном столе, сказать, что тот потерял. (Но опять таки, повестка на сборн. пункт может быть).
- Если же дело найдётся, - сделать ещё один рентген. Если не поможет, то подтвердить алопецию (районный дерматолог говорил, что у меня она есть, а вот насчет областного не уверен, вдруг будет такое же как с хирургом?).
- Если алопеция не прокатит, остаётся только на гипотиреоз надеяться. Но опять таки, в области могут сказать, что нет у меня его.
Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,17:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем давали в руки дело? Нельзя было собрать всех и повести на областную с ответственным глав рвк везущих дел?
Ищите того , кто дело брал - берите за шкирки его, пускай отдает дело. Либо грозите прокуратурой, судами. Если Вы проходили мед.ком на воинскую службу впервые, то статьи рассматриваются по ПЕРВОЙ графе. Если не спишут Вас, просите копию заключения комиссии , и обжалуйте в суде.
Вы ещё ключи от хаты а залог дайте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василийнаш
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,17:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, пиши заявление на прокуратуру, читай в паспорте тебе пишут что ты в руки его никому давать не должен, не то что менять на что то... В общем 2 совета: 1делай независимые анализы со своей спиной (это важно) что бы сходу можно было сунуть под нос! 2 реально пиши заявление что отобрали обманным путем паспорт, не отдают, номер телефона мед сестры, имя ее и т.д. Это не в ее полномочиях! 3 путь меньшего сопротивления пиши заявление на пропажу паспорта.. Но совет! Обязательно независимое обследование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,17:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Зачем давали в руки дело? Нельзя было собрать всех и повести на областную с ответственным глав рвк везущих дел?
Ищите того , кто дело брал - берите за шкирки его, пускай отдает дело. Либо грозите прокуратурой, судами. Если Вы проходили мед.ком на воинскую службу впервые, то статьи рассматриваются по ПЕРВОЙ графе. Если не спишут , просите копию заключения комиссии , и обжалуйте в суде.
Вы ещё ключи от хаты а залог дайте!!!!

Да, тупанул с паспортом. Один раз я уже медсестре давал в залог, она возвращала.
Дело в том, что я ехал отдельно от остальной группы, своим ходом, за свой счёт. Об автобусе я спрашивал, мне сказали, что автобус не едет. Старший объяснил мне, типа он хотел мне позвонить для того, чтобы сообщить о том, что они едут, но мой номер телефона у меня в деле, которое к тому моменту уже было у меня.


Последний раз редактировалось: Trevor (Воскресенье, 10 Май 2015,18:43:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,17:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василийнаш писал(а):
Дружище, пиши заявление на прокуратуру, читай в паспорте тебе пишут что ты в руки его никому давать не должен, не то что менять на что то... В общем 2 совета: 1делай независимые анализы со своей спиной (это важно) что бы сходу можно было сунуть под нос! 2 реально пиши заявление что отобрали обманным путем паспорт, не отдают, номер телефона мед сестры, имя ее и т.д. Это не в ее полномочиях! 3 путь меньшего сопротивления пиши заявление на пропажу паспорта.. Но совет! Обязательно независимое обследование...

Спасибо за советы. А где лучше всего делать независимое обследование? Чтоб результаты были авторитетными, а не так чтобы опять "хирург - дурак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,18:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то что отдельно ехал , это хреново. Когда твое дело у тебя в руках, они могут спокойно думать, что ты там можешь исправить до полного списания себе. Тогда хирург в большой вероятности прав , что рентген себе нарисовал. Теперь нужно заново делать рентген.

Цитата:
на что он предложил сделать ещё один рентген в областной поликлинике, чтоб их хирург его описал, дал направление.

Но все же, раз предложил, значит недуга есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,18:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Теперь нужно заново делать рентген.

Военком направлением послал меня в областную поликлинику его делать. А где сделать независимую экспертизу? Можно ли сделать снимок в обл. поликлинике, получить там описание снимка, а потом получить дополнительно описание снимка в независимом заведении? Или надо делать ещё один снимок?
Так же хотел бы и с алопецией сделать.
А по гипотиреозу мне обязательно проходить обследование, если я окажусь не годен по остеохондрозу или алопеции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,19:04:40    Заголовок сообщения: Re: Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потеря Ответить с цитатой

Trevor писал(а):
Она сказала, что не отдаст паспорт

Напишите заявление в милицию о хищении паспорта медсестрой (предъявил, а она забрала и не отдаёт). Паспорт запрещено забирать в залог, об этом в нём ясно написано. Зарегистрируйте заявление в канцелярии ментовки и пусть поставят на его копии входящий номер. Копию заберите себе.

Trevor писал(а):
Можно ли сделать снимок в обл. поликлинике, получить там описание снимка, а потом получить дополнительно описание снимка в независимом заведении?

Возьмите снимок на руки (дайте им коробку конфет, если будут брыкаться) и дайте его какому хотите врачу, чтобы сделал заключение. Обычно делают два снимка позвоночника - в фас и профиль. По Закону врача выбираете Вы, а не военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,20:08:09    Заголовок сообщения: Re: Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потеря Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Возьмите снимок на руки (дайте им коробку конфет, если будут брыкаться) и дайте его какому хотите врачу, чтобы сделал заключение. Обычно делают два снимка позвоночника - в фас и профиль. По Закону врача выбираете Вы, а не военкомат.

Хорошо. В областной клинике (а не поликлинике) сойдёт сделать заключение?
И самое главное, нужен ли для независимой экспертизы паспорт? У меня есть приписное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,21:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паспорт давать не умно, подавай заявление в ментовку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Май 2015,23:35:23    Заголовок сообщения: Re: Взяли паспорт в залог,дали дело. Думают,что я его потеря Ответить с цитатой

Trevor писал(а):
Хорошо. В областной клинике (а не поликлинике) сойдёт сделать заключение?
И самое главное, нужен ли для независимой экспертизы паспорт? У меня есть приписное.

В любой, которая имеет государственную лицензию или сама государственная.

Нужно подтвердить, что Вы это Вы. Для этого нужен документ с фото, заслуживающий доверия. Формально - нужен паспорт, другие документы - как договоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,00:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы новый паспорт бы сделал Wink

а вообще нафиг ты пошел в воинкомат и попроходил все обследования? сам себе хуже сделал, на авось не надейся без 100% диагноза тебя признают годным скорее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,07:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS73 писал(а):
я бы новый паспорт бы сделал Wink
а вообще нафиг ты пошел в воинкомат и попроходил все обследования? сам себе хуже сделал, на авось не надейся без 100% диагноза тебя признают годным скорее всего

Я прошел не все обследования, остался дерматолог. Притом я проходил только районных врачей, а областных нет. Что скажете?
Если я прекращу к ним ходить, они ж не должны мне выставить по дерматологу сами, что я годен?
Или, надеюсь, что гипотиреоз подтвердят. У меня есть направление с района, правда, оно прошлогоднее.
Появилась в голове мысль - а что, если районная медсестра просит меня явиться "объясниться" ради того, чтобы повестку на сборный пункт с вещами вручить под роспись? Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,09:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trevor писал(а):

Появилась в голове мысль - а что, если районная медсестра просит меня явиться "объясниться" ради того, чтобы повестку на сборный пункт с вещами вручить под роспись? Может такое быть?

это маловероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василийнаш
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Май 2015,10:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный вариант это придти просто так к хирургу к тому же что тебе выдавал в областной больнице Ту справку первую ( не говори что для военкома ) и начни жаловаться на спину, скажи какой был диагноз, а теперь стало совсем невыносимо (ознакомься в интернете с симптомами) и пусть тебя направит на ринген...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army